ru_auto: Смотрю я на акцию с синими ведёрками и у

топ 100 блогов ru_auto21.04.2010 Смотрю я на акцию с синими ведёрками и умиляюсь.
Всё-таки во власти у нас не дураки.
Вот давайте посмотрим, кому и чем на самом мешают мигалки на машинах чиновников.
Во-первых, машин с мигалками, которым все обязаны уступать дорогу и которые имеют право отступать от требований ПДД в любом случае много. И чиновники тут не большинство.
Во-вторых, кому и чем мешает машина на спецсигналах, аккуратно объезжающая пробку? Ущемляет ЧСВ маздо-три-водителей и только. Потому что водитель скорой едет вроде как по делу, да и в любом случае водителю скорой не позавидуешь - работа трудная, платят мало... А вот чиновник - совсем другое дело. Он мало того что вор, так ещё и без очереди проезжает. В общем, даже хуже тех, кто объезжает по обочинам.
В-третьих, неужели кто-то верит, что человек во власти будет стоять в пробке со всеми остальными, просто от того, что у него снимут синюю хрень с крыши? Да это же смешно.

Ведь проблема совсем не в мигалках. Проблема в том, что есть отдельные касты людей, на которых не работают законы РФ. Начиная с 12-ФЗ "О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи" и заканчивая чиновниками, ментами и людьми при деньгах и связях.

Вот на самом деле, включил человек мигалку И СИРЕНУ да и поехал по встречке. Допустим, ему действительно надо, это важно, государственная необходимость. Почему бы нет?
И совсем другая ситуация - машинка без всяких сирен и мигалок тупо едет по встречке, совершает ДТП, и... И всё. Если второй участник - простой смертный, то у него проблемы. У чиновника, мента, "просто хорошего человека" проблем нет.
Вот это вот - да, нехорошо. Отступать от ПДД могут только те кто включил спецсигнал, и это же неспроста. Регулярно случается одна и та же ситуация - люди попадают в ДТП просто потому что не видят и не слышат, что к ним незаметненько приближается АМР. Едет с мигалками и бибифафа по встречке - пожалуйста! На здоровье! Счастливого пути и трудовых успехов! Едешь там же с выключенными? Права на полку, водила на полгода в отпуск без содержания.

Но кого же это волнует? Планктону пофигу. Мигалки надо отобрать, вот что важно. Чтобы, значит, как все. В пробочке. Перекрытие на полтора часа - это не проблема планктона. Президент он как небожитель, ему можно. Лишь бы не было мигалочек. Нету в стране проблемы важнее - планктону пришлось подвинуться из левого ряда, чтобы пропустить чиновника! Мерзкие вопросики, которые задаёт navalny - не интересны. Мигалки важнее. Ничего, что чиновник получил миллион ойро от даймлера. Менеджерчик с удовольствием получит свои пятьдесят баксов отката на закупке туалетной бумаги в уйутный офис, поэтому тут он с чиновником солидарен и не осуждает. Но в пробке все равны.

Вот я потому и говорю - во власти у нас очень умные люди. Когда Дальний Восток начал бухтеть про пошлины, что было? Все жестко разогнали и тишина. И даже тут, в интернетиках, тему аккуратно закрыли. Очень это удобно для органов, когда в модераторах - "коммерс" (самоназвание). Его с какой стороны не возьми - отвсюду статьи УК торчат. Не надо ни запугивать, ни подкупать - сам всё сделает, только кивни. Ему есть что терять и есть чего бояться. В результате про ДВ тут не писали, а про мигалки - на здоровьичко. И даже дали борцунам почувствовать себя героями - включили на пять минут кровавый режим, проверили документики, привезли в отделение, там пожурили и отпустили. Все как один сразу почувствовали себя если не народовольцами, то хотя бы декабристами.

И что дальше? Буря в стакане! Революция, фактически. Уже один раз победили торжественно и почётно номера с флажками, мало? Давайте победим мигалки. Дружно будем борцунствовать, возить на крышах ведёрки и ленточки, флудить в бложиках. Как результат, мигалки снимут, из 1000 мигалочных - пара сотен поедет в пробки, остальные изыщут себе ДПС в сопровождение и всё будет хорошо. Или будут ездить по встречке без мигалок. АМР решает. Меченую власть очередной раз перекрасят и всё будет по прежнему.

Зато будет гордое "мы победили ВЛАСТЬ!!". Власть тем временем распилит очередные миллиарды, получит очередные миллионы в откатах, менты будут всё так же неподсудны и непогрешимы, и правила ДД будут и дальше действовать только для бедных. Но хомячки перебродят и успокоятся на ближайшие год-другой. А когда снова встрепенутся - распнут одного из очередных Евсюковых, что-нибудь ещё такое сделают. Красивое и бесполезное. И опять лемминги празднуют победу. Леммингам иногда нужно поучастовать в маленькой игрушечной революции. Но только в маленькой, чтобы не отвлекаться от работы. И в игрушечной - чтобы пальчик не прищемить.

В общем, к разноцветным ленточкам как средству идентифицировать гея за рулём, добавляем также и синие ведёрки.

Чмоке всем в этом чяте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если ты так же как и мы с Мишкой любишь делать необычные снимки,то тебе просто необходимо посетить волшебное  место на ВДНХ ,которое называется 3D Воображариум .И так,ты готов это увидеть?Тогда вперед! Можно оказаться в пасти у акулы Оказаться  в лодке на море в ...
В плане урбанистики Сеул очень крутой город. С одной стороны, тут много всякой азиатской жути с высочайшей плотностью населения и автомобилизацией, многотаэжками и рекламой. С другой стороны, им удаётся сносить эстакады и на их месте делать крутые общественные пространства, сохранять ...
Захожу вчера в агент , а мне вылетает оттуда чья-то конференция с ссылками и просьбой их посмотреть. Смотрю внимательно и вижу , что это от моей любимой невестки . Текст написан как попало , с ошибками и это , думаю , педагог называется . Смотрю на фото и ничего не могу понять . На ава ...
Ragusa, 2 Ducati 1794 Из коллекции. Выставлена на 350 Евро, продана за 950. Немного опупел, ибо по результатам продаж за последние 20+ лет монета делит второе и третье место. ...
миллион перепостов, готовящиеся обелить священников публикации... а я отправилась читать каменты.... познавательно. я бы их товарищчу Легойде, вместе с ПК и остальной церковной властью подарила, дабы они узнали как к на сегодня к церкви и ...