RTW 06-07: 27-28.11: Обретение нового фото-друга в Бангкоке

топ 100 блогов api_boliviano30.11.2016 Кругосветное путешествие – тяжелое испытание для многих его участников. В нашей команде больше всего страдали фотоаппараты. Первый помер тихой смертью на озере Инле в Мьянме. Нет, не утонул. Второй у нас, судя по всему, украли в автобусе в Перу. Мы до сих пор не понимаем, как. Третий покинул нас на Кубе. Был грубо и очевидно отнят чернокожими дяденьками с битами.

Но я забегаю вперед.

RTW 06-07: 27-28.11: Обретение нового фото-друга в Бангкоке



Сейчас мы находимся в Бангкоке и решаем проблему после конца всего лишь первого фотоаппаратата.

В Бангкок мы уже прилетали перед посещением Мьянмы. И я уже писала, что для меня этот город – только перевалочный пункт. Средство добраться. Место, где решаются проблемы.

Сейчас наша проблема – отсутствие фотоаппарата. А Бангкок – хорошее место для ее решения. Тут множество торговых центров, моллов, бушной и новой техники. И сервисных центров. Да, сначала мы думали починить свой собственный фотоаппарат.

Вообще, старенький Canon умирал уже с Непала - то дисплей не работал, то еще какие-то проблемы. В сервис-центре Кенона в Катманду тётя сказала: «Но вот сейчас-то он у вас работает? Зачем же вы пришли? Чем я могу помочь, если фотоаппарат работает? Когда совсем перестанет работать, тогда и приходите».

Уже ни на что не реагирующий аппарат мы раскрутили - внутри оказался существующий сам по себе винтик. Наверное, если бы его раскрутили в Катманду, винтик можно было бы приделать на место и избежать окончательной поломки.

В Бангкоке в сервисе все оказались намного милее. Тётя спросила, надолго ли мы в городе, попросила подождать, через час вернула фотик и сообщила, что ремонт будет стоить 380$ - замена объектива и чего-то там еще. Мы обещали подумать. Как выяснилось позже, куда проще купить новый фотоаппарат. Кстати, в Москве нам таки починили этот. То ли бесплатно, то ли за пару тысяч.

Итак, мы отправились выяснять цены на покупку фотоаппаратов.

Вот так выглядит страничка блокнота за день поисков.

RTW 06-07: 27-28.11: Обретение нового фото-друга в Бангкоке

Фотоаппараты в Бангкоке продаются в большом количестве в MBK Center возле National Stadium. И еще, как подсказал некто eddictedtothai, в IT Mall на Pra Ram 9 метро.

В первом центре цены были лучше, а во втором мы нашли себе новый фотоаппарат - Fuji Finepix S9500. За 375$.

Он был как бы бушный. По легенде продавца, хозяева его сдали на продажу, потому что купили себе что-то очень крутое. Прямо скажем, страшно было обнаружить истинную причину, по которой фотоаппарат был сдан в комиссионку. Но мы его взяли. А причину так и не выявили. Я свой новый Fuji искренне полюбила и очень расстроилась, потеряв спустя месяцы в Перу.

RTW 06-07: 27-28.11: Обретение нового фото-друга в Бангкоке

На выбор и покупку фотоаппарата ушло два дня, 27 и 28 ноября 2006 года. Честно говоря, про эти два дня я больше ничего не помню. Ну, мы ели, ходили по магазинам и сидели в интернете.

Затем отправились на юг. Первая запись после Бангкока в блокноте лаконична.
И звучит так:

«Охуенн. поезд за 40 бат».



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Сегодня я покажу свои недавние покупки с сайта Hush: почти все из купленного сейчас попало на финальную распродажу, и пока еще есть размеры (эх, а я все покупала без скидок, но не расстраиваюсь, так как все это с радостью ношу уже почти месяц:). О магазине я писала уже так ...
В Казани недавно прошло Первенство России среди детей 12-13 лет по карате WKF. Это если не ошибаюсь та самая Федерация карате, которая не просто так живёт и развивается, а вовсю лезет именно в олимпийскую программу. И при этом её глава всем грозит кулаками и требует либо как они ...
Мафлин адын хороший дэнЗалез на дуб, сказал "Все нах..."Шоб в Укра-Раш бил дружба - мирМафлин в рот Пози всунул Сыр.Шел гордый звер Цорет, скучал,Увидил Позю - заторчал.Хадил вакруг пятнадцать кругПабил рекорд и молвил вдруг:"Чего ты, ...
ГА ООН намедни голосовала за резолюцию o недопустимости произвольных, массовых, внесудебных казней ( за религиозные верования, защиту прав, пренадлежность к языковому или этническому меньшинству и т.д.). Изначальный текст резолюции включал и ...
Сегодня - два альбома, вышедших в один день - 26 января 1970 года, 51 год назад: "Chicago" - второй студийный альбом чикагской американской рок-группы Chicago. Как и их дебютный альбом "Chicago Transit Authority" (1969), он вышел на двух виниловых дисках. Это был первый альбом ...