рейтинг блогов

Розовый Майдан для Дональда Трампа

топ 100 блогов ruslanostashko23.01.2017 Теги: Трамп Розовый Майдан для Дональда Трампа

Когда я запустил в российское инфополе тезис, что США превращаются в большую Украину, то многим сперва казалось, что это смешная шутка на политическую тему. А вот то, что происходит в эти дни в Вашингтоне и других американских и некоторых европейских городах показывает, что это не шутка, а суровая реальность, в которой нам предстоит жить. Если внимательно и беспристрастно посмотреть на тот как технично шатают администрацию Дональда Трампа, то можно легко увидеть, что против него применяют ровно те же приемы, которые были отработаны на площадях в Киеве, Каире, Гонконге и Москве. А если еще и покопаться в деталях, то можно точно сказать, что американский майдан делают не только по тем же лекалам, что и кровавые цветные революции в других странах, но и спонсируют его те же люди. Давайте разберёмся.

Итак, по городам США прокатилась волна протестов против новоизбранного президента Дональда Трампа. Демонстрации якобы проходят в поддержку прав женщин, но и системные американские СМИ и сами участники четко говорят, что они вышли протестовать против новой администрации. По разным оценкам количество участвовавших в этой акции суммарно находится где-то на уровне 200 тысяч человек, хотя организаторы заявляли, что у них будет "марш миллиона женщин на Вашингтон". Стоп-стоп. "Марш миллионов" ... Вам это ничего не напоминает? Это же брэнд российской либерды, под которым они организовывали свои шествия. Сходства не заканчиваются на этом.

В качестве заводилы бунтующего креативного класса на митинге выступила Мадонна, которая, кстати, так и не выполнила обещание орально удовлетворить всех проголосовавших за Клинтон. В России и Украине, в аналогичном амплуа "заводил" протеста выступали рокеры Шевчук и Вакарчук. Демонстрации в поддержку американского "марша миллионов" прошли во многих европейских городах и это мне очень напомнило манифестации в поддержку Майдана и Болотной. Первые разбитые витрины и побитые полицейские уже тоже есть, как и несколько десятков арестованных, которых анти-трамповская пресса уже спешит назвать политическими заключенными, мирными протестующими и невинными детьми. Как сообщает американская полиция, у невинных деточек изъяты бейсбольные биты, с которыми они явились на протест, а также заточенные деревянные колья. Вам это ничего не напоминает? Тут буквально каждая деталь, от медиа-защиты "невинных протестующих" и до бейсбольных бит - это элементы, которые мы видели на всех майданах.

А теперь пару слов о самом главном, то есть о деньгах. Экс-репортер Wall Street Journal провела собственное расследование в отношении тех НКО, которые обозначили себя в качестве организаторов и "ключевых партнеров" того самого "марша миллионов". Среди этих НКО нашлось 56 организаций, которые официально получают деньги от структур Джорджа Сороса. Это открытая информация. А теперь представьте, что там за кулисами твориться.

Пока новая администрация держится хорошо. На самом деле инаугурацию планировалось вообще сорвать, но сторонники Трампа провели операцию под прикрытием и засняли семинар по подготовке и планированию массированных беспорядков в Вашингтоне, а потом слили эту информацию в Интернет за несколько дней до инаугурации, что не могло не заинтересовать компетентные органы. Планы так называемых "антинацистов" предполагали блокирование работы столичного метро, создание пробок на городских улицах и всеобщий транспортный коллапс.

На одной из записей "семинара" для протестующих, слышно, как организатор говорит, что "удары в горло - это хорошо". Как сообщают про-трамповские журналисты, этот слив информации и досрочное вскрытие планов заставило клинтоновских наемников сильно урезать программу беспорядков, потому они получились довольно вялыми. Но нужно понимать, что в следующий раз всё может пройти по другому сценарию.

Сейчас видно, что организаторы американского майдана готовы буквально взять Трампа в осаду и долбить его администрацию до полного уничтожения. Они ищут тот самый спусковой крючок, который позволит сделать протесты хоть сколь-нибудь массовыми и то главное обвинение, которое позволит привлечь на улицы максимальное количество людей. Пока попробовали раскрутить тему того что Трамп ненавидит женщин. Получилось не очень. Уверен, будут еще попытки организовать протесты афроамериканцев и мексиканских мигрантов, а потом объединить их со всеми остальными. Неизбежным финальным аккордом будет попытка обвинить Трампа в измене Родине и работе на Кремль, по аналогии с тем как валили Януковича.

План хороший, не спорю. Но есть одно «но». Трамп - не Янукович и в случае крайней необходимости он вполне может призвать в Вашингтон своих сторонников, которых у него вполне достаточно, и они с удовольствием предоставят ему свою вооруженную поддержку, если вдруг какая-то часть силовых структур откажется выполнять приказ на разгон американского майдана. В этом случае на улицах Вашингтона прольется кровь, много крови, а последствия будут самыми непредсказуемыми. Это плохо для всего мира, так как майдан в стране с ядерным оружием - это угроза для всей планеты.

Единственный шанс избежать майданизации США заключается в том, чтобы Трамп и его администрация начали быстро и точечно сажать или лишать всех финансовых ресурсов ключевых организаторов американской цветной революции. Ближайшие месяцы покажут, хватит ли у новой администрации сил и смелости для такого шага.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

Пятизвёздочные отели, орхидеи и бегущие охранники: Ким Чен Ын и Трамп прибыли в Сингапур для участия в переговорах
RT на русском
В Сингапур для участия в саммите США — КНДР прибыли президент США Дональд Трамп и глава КНДР Ким Чен Ын. Островное государство приняло в связи с визитом высокопоставленных гостей беспрецедентные меры безопасности. Лидер Северной Кореи привёз с собой и личную ...
Трамп захотел приватности с Ким Чен ЫномLenta
Дональд Трамп прилетел в Сингапур на встречу с Ким Чен ЫномBBC Русская служба
Ким и Трамп прибыли в Сингапурeuronews
Радио Свобода -ГОЛОС АМЕРИКИ -Газета.Ru
Все похожие статьи: 2 228 »

Газета.Ru

«Нас все грабят»: зачем Трамп разгромил саммит G7
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике саммита G7. Он обвинил канадского премьера Джастина Трюдо во лжи, в очередной раз указав на то, что Канада (и другие страны) наживаются на торговле с США. Его новое предложение — создание зоны ...
Трамп: США не подписали итоговое коммюнике G7НТВ.Ru
Трамп распорядился, чтобы США не подписывали коммюнике G7Радио Свобода
Капризуля Трамп: президент США устроил скандал на саммите G7Московский Комсомолец
Lenta -РБК -Meduza
Все похожие статьи: 1 377 »
Архив записей в блогах:
Но невозможно же всё время праздновать. Начинаются рутинные будни ...
Удачный вариант кабачкового пирога много лет назад нашла моя мама. И нещадно эксплуатирует. Вот я и решила присоединиться к этой «эксплуатации». Получилось очень даже прилично. Пирог ооооочень нежным. И как по мне – он гораздо вкуснее после ...
Начали разговор обсуждением матча по кёрлингу. Потом я заявила, что предпочитаю ...
Что-то захотелось немного дыбра написать. Так что ввожу новый тег дыбр , который можно блочить(если тут есть такой функционал), кому не интересно. В пятницу меня пригласили на ДР одна жжыстка. Там был еще один жжыст. Потусили по барам, напоили именинницу. ЖЖыст меня расстроил тем, что то ...
История американского танкостроения является вещью крайне увлекательной и поучительной. К ней идеально подходит знаменитое "если долго мучиться, что-нибудь получится". Оно прекрасно описывает то, как в межвовенный период происходил мучительный поиск оптимальной танковой платформы для ...
  • BestGoran : Меркел: Зоки го тепаа, а па овој другиот за пола саат може да испие едно литро домашна ракија и тоа без мезе! Трамп… https://t.co/eP2D4pjNsH

  • DrGluteus : RT @xyi_ugadali: 4 года им с Майдана кричат, что весь мир с ними. Но: *Трамп зовёт Путина в "G7". *Путин один из самых почитаемых в Китае н…

  • DekiFaer : RT @ActuallyEurope: Трамп не будет проводить переговоры с Терезой Мэй во время саммита G7, потому что «устал от ее поучительного тона школь…

  • Anmalinin2 : RT @VVP2_0: Трамп признался Путину, что американцы с симпатией относятся к россиянам https://t.co/co7v5XJXAJ

  • hellbender89c : А что будет, если Трамп сбросит ядерную бомбу на Академгородок?

  • ufll36 : RT @Bindungsenergie: Трамп вместе со своей супругой Иваной был в Ленинграде в 1987 году и хотел построить там отель. Фото сделано в тот де…

  • 555Nma : Банальные проплаченные проститутки.....Противно этот английский бред слушать....Правильно Трамп этих марионеток -… https://t.co/U8KaKeDDbA

  • galinamurka63 : RT @VVP2_0: У Обамы не было выводов голландского следствия по Боингу и по делу отравления Скрипалей у Обамы не было выводов следователей Ск…

  • Betti8Bet : RT @Betti8Bet: “Уникальная возможность. С нетерпением жду встречи”: Трамп все-таки прибыл в Сингапур для встречи с Ким Чен Ыном https://t.c…

  • pr0100tuk : RT @5tv: Советник Трампа назвал слова премьер-министра Канады на саммите G7 «ударом в спину» https://t.co/bKXqPvtgnR #Трамп #G7 https://t.c…

  • Alex_Dnipro : RT @IngvarHartmann: Трамп звинуватив в анексії Криму Барака Обаму, а не росіян і путіна