Розчарували чоловіка, а він так хтів по пиці ))) ...

топ 100 блогов bigxsat13.09.2010 Как я был в "Крайивке"...

Для справки:
Москаль (нов.укр.) - гражданин России, русский, житель Восточной Украины, человек плохо говорящий на украинской мове, короче - редиска, нехороший человек...
Свидомый (свидомит) - гарный украинский хлопец, полная противоположность москалю...


Барражируя над бескрайними просторами Интернета, наткнулся на описание львовского кафе "Крайивка". Поскльку место знакомое (приходилось там бывать) заинтересовался... По прочтению дико взбесили комментарии всяческих продвинутых "украинцев" (свидомитов иначе), насчет того ,что неплохо бы там организовать камеру пыток для всяческих москалей, а то дескать антураж не тот..., и москали приходят и вообще. Затем наткнулся на статейку московской журналистки, в которой описывались "жестокие" нравы в этой самой "Крайивке". Статья взбесила еще больше...

"Крайивка" (Криївка на украинском) - название бара в славном городе Лемберге (Львове короче). Ни рекламы, ни хрена по нему нет, но спроси любого львовянина где находится, ответят легко. А особеннность его в том что, бар этот сделан в в виде ..., а, нахрен политкорректность - в виде бандеровского схрона. Кстати, ни хрена не понимаю, памятников Бандере понаставили на каждом углу, улицы попереименовывали, а назовешь кого бандеровцем - психуют...(если не сталкивались сами - впомните, к примеру "Брат-2"). О, блять логика! Свидомиты, мать их ... Ну ладно...

Идейку посетить это логово подкинул кент Леха, он тут почти-что местный, по делам фирмы часто сюда мотается. Взяли пивка в дорожку, поперлись... Дошли до самой Львовской ратуши, кент ведет в какой-то подъезд. Ни вывески, ни ху..., видать дюже засекреченный объект! Стучимся в какую-то нехилую дверь (блять не ворота ли с какого-нибудь зАмка сЪиздили?). Открывается окошко, выглядывает какая-то бородатая харя в немецком кепи.

"Пытаэ" (спрашивает по-москальски):
- Гасло, э?
Тупо таращусь на него, ни х... не понимаю. Нас че уже послали? Смотрю на Леху, ты блять тут опытный или как? Леха, через полминуты выдает (потом признался что "Государственную границу" вспомнил):
- Слава героям?
- Слава Украини! - важно поправлет "гасло" и лязгает засовом (блять, точно с зАмка дверку притырили).

Заходим ... Если бы ни дед-"гасло", ощущения - что в библиотеку попали, книжные полки с книгами по всем четырем стенам. Смотрю на деда... Ничего себе такой бандеровец, колоритный. В форме "а-ля вермахт", борода до пупа, барбудос сцуко западенский. На пузе автомат, правда ни буя не немецкий, наш родной советский ППС-43. Упущение... Что ж вы МП не могли найти? У вас ведь тут в натуре схронов было до хера и больше, или СМЕРШи всех подмели? Кстати "гасло" по возрасту вполне может оказаться и настоящим бандеровцем. А че, пропылесосил в Воркуте бескрайние снежные поля и вернулся... Судя по их парадам - ни буя не всех бандеровцев постреляли... Ну ладно...

Смотрю, дед протягивает нам два стаканчика из нержавейки. Эт че такое? "Гасло":
- Москали серед вас э?
Леха быстренько отрицает:
- Ни диду, немаэ!
- Зараз перевирэмо! Ось хлопци, наша медовуха, зможетэ выпыть - то не москали!
Беру стаканчик, тост наверное какой-то сказать надо, не воду все таки пьем. Леха реагирует быстрее (ну, опытный, сцуко):
- Слава Украини!
- Слава Украини!
- Слава Украини!

Выпиваем... Ни хера себе проверка! Медовуха эта сладенькая такая, крепостью где-то градусей на 25 не боле. Уморили... А ты "диду" спирт пробовал? И не из этих колпачков, а из кружки? Какой москаль не сможет выпить ваш компотик? Встретите, скажите, я его лично из москалей вычеркну. "Гасло":
-Бачу, що москалив серед вас немаэ... Проходьте хлопци!

Одна из стенок отъезжает вместе с полками. О, уважаю, стильненько бля. В смысле антураж соответствует...Спускаемся по лестнице, я у Лехи спрашиваю:
- А если деду этому сказать что москали среди нас есть, то че, не пустят что-ли?
- Херня... пустят. Только, если так сказать, дед это наставляет на тебя ствол и очередь на три дает. Ну, холостыми понятно. Только оглохнешь нахер, там же предбанник - лифты больше бывают...

Ни х... себе! Ляпнул бы, и этот орел бородатый в меня стволом тыкать начал? А тушка моя еще из-за речки на такие финты реагировать заточена... без участия мозга. Угробил бы раритета ненароком... Хорошо, что я в "москальстве" не признался.
Спустились в зал. О бля, дааааа, это бля дааааа на... Делал, сразу видно, человек знающий. Типичный схрон, хоть кино снимай. Стены деревом обшиты, полки набиты типа из снарядных ящиков. На полках всякий инвентарь - каски немецкие, гранаты, рация ну и так далее. Убедительно... Везде старые фотографии повстанцев-партизан... Немного удивило, когда узнал что они себя партизанами называли. Как-то знаете больше к другим партизанам попривык, к нашим. Ну да ладно, не "контрас" же им себя величать в самом деле...

Народу, как в метро... Но столик находим, падаем. Дааа, мебель тоже вполне... Неудобно правда, но ради реализьму потерпим. Осматриваемся, атмосфера начинает действовать - чувствую себя Штирлицем.

Подходит официант (на официанта ни хера не похож - длинноволосый тип в футболке с надписью "ОУН-УПА"):
- Щось бажаэте?
Блять, надо отвечать. А по разговору он сразу поймет, шо я не свидомый украинськый хлопець. Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу.... Тут Леха (ну, сцуко блять - опытный же), коротко так:
- Меню!

О, понял! Побежал куда-то, приносит... Киваем, мол, посмотрим - решим че "бажаэмо". Меню - просто сцуко шедевр на... Исполнена на бумаге, пожелтевшей под "старину", с фотографиями бандеровских "воякив". Короче, как этот... Станиславский говорил: Верю!
Открываю наугад. Ё-боё! Нарисован красноармеец в буденновке и помещен в сетку мишени. И надпись: "Ловьи Альошка свинцову лепьошку!" О, бля как! Листаю дальше. Ага, блюда вот... Но названия ни х.. не понятные:
- будни вермахта;
- Усмих Нахтигалю;
- САЛО КОШЕРНЕ по-гайдамацьки (убило вообще);
- Альошка из ГеБе (какого они пристебались к Алешке, какие-то болезненно-сексуальные ассоциации у них что ли);
- москалики пьяни карасеобразни пиджарени в сметани, ну и так далее.

А рядом расшифровка, что это за хрень (пардонте, щас уже не упомню). А еще красным что-то выделено: "Пелмйени не падайом, ньету в асортименте!" Ну гады, а пельмени вам чем не угодили? И с каких это пор пельмени -"пелмйени"? А, это типа изображают русский язык! Ну то таке, як кажуть...

Тут Леха и говорит:
-Тут самое классное - колбаса домашняя поджаренная. Полметра закажем, самое оно будет...
Порционность несколько удивила, ну да ладно. Колбаса, так колбаса. Не москаликов же поджареных есть (кстати это карасей они так назвали).

Подходит хайратый официант. Леха:
- Пивметры ковбасы, горилкы та огиркыв (опытный - точняк, акцент просто волынский).
Хайратый кивает, уходит. От нехер делать рассматриваем посетителей... В основном студенты по-ходу, но и взрослых полно... Сзади слышу английскую речь, поворачиваюсь. С миленькой дивчиной сидит хряк лет под 60, и втирает ей что-то на языке великих пиратов. Англичанин или американец? Хе-хе, сто пудов америкос: замечаю у локтя хряка бутылку Кока-колы. Они ее даже в чешских пабах пьют (вместо пива). Ну да хрен с ним...(хотя Кока-кола как то ни хера не гармонирует с окружающей обстановкой).
Приносят нам наши "пивметра" и водку. Посуда тоже, кстати, соответствует. Выпиваем, закусываем. Колбаска - ум отъешь, хороша зараза... Кстати, в меню она называется "Змарнила втиха партизанки" (увядшая утеха партизанки), эротоманы, бля... Сидим разговариваем о жизни, наслаждаемся ландшафтом, водовку попиваем...

И тут... Бля, я сначала решил что на москаля так медовуха действует - писят грам и через полчаса "бельчонок по имени ГАВ"! По проходу прет самый сцуко натуральный негр (и тоже в футболке "ОУН-УПА" - типичный, сцуко, бандеровец ). Листья дубовые падают с ясеня, вот ни х... себе, так ни х... себе! Кошусь на Леху - он тоже это видит? Видит! рот открылся как у Селен Дион... Значицца не глюк,а турист какой нибудь пендосский! Отлегло...
Негр идет в нашу сторону, на выход надо полагать. Да братан, медовухи тебе наверное не наливали, всяк видит что ты не москаль... Показываю ему рукой на свой столик, мол: ком цу мир камрад, уыпьем вотки! Лыбится, качает головой. Ну, бля - точно не москаль!

Сидим дальше. Чую - давит на клапана. Интересуюсь у Лехи в какую мне сторону, отчаливаю. Нашел удобства, но тут свой цирк... Две двери, на одной написано "Требник", на другой тоже что-то похожее. Ни фигурок, ни буковок, ни хера... Ну и какой из них Мэ и какой Жо? Возле дверей топчутся несколько парней и девчат, судя по всему тоже ответа на вопрос не знающие... О, из "Требника" выходит девчонка. Ребята моментально выстраиваются в очередь к другой двери, дамы к "Требнику". Ну разобрались вроде...

Возвращаюсь. О, тут новая забава. Возле чего -то типа барной стойки собралась стайка студентов. Какая-то девчушка держит в руках "наган" и целится в стену. А, ну понятно, в меню было написано, что есть развлечение в виде стрельбы холостыми патронами... Эт наверное оно щас будет? Точно... девчушка, заливаясь смехом, зажмуривет глаза и давит на спусковой крючок... И ни хера! Хватается за шпалер двумя руками и давит сильнее. В процессе ствол перемещается и дуло смотрит уже в зал. Моя тушка реагирует самостоятельно, втягивая голову в плечи. А ну один боевой затесался? Бах! Девченка визжит, и продолжает:Бах!Бах!Бах!Бах! Ну вроде все...Тут Леха выдает:
- А, фигня это все... Тут другое шоу есть - расстрел москаля, прикинь?
- В смысле!?
- Ну, хрен его знает как это выглядит... Я слышал просто что есть, сам не видел, не всегда оно тут проходит...

Задумался. Шоу такое есть (или не шоу?), допустим... А почему не всегда? .... Ёпт-ё! Это ж шоу у них наверное начинается ,если в своей "Краивке" они москаля поймают!!! Ооооо, бл...! Че то уже и сидеть расхотелось в этом схроне... Ан водка, тьфу бл... (маскироваться надо!) - горылка еще осталась! Не оставлять же вражинам!!? Ладно гады, русские - не сдаются!

Тут через два столика от нас начинается еще один джаз... Молодуха, очччень даже аппетитных форм, по ходу нашла своего благоверного. Причем, искала наверное долгонько... Красавица рыдает и методично раздает оплеухи какому-то "умедовушеному" кадру (от сцуко, такую женщину до слез довел!) и вопрошает: "Де ты був? Де ты був, скотина!? Де ты був!!!?". Дааа, козел...., ЭТОЙ - точно похеру как у тебя тюбетейка! Дама подхватывате своего (не знаю кто он ей...) и почти пинками начинает выпроваживать его из "Краивки". Провожаю взглядом: жаль, ситуация не позволяет телефончиком поинтересоваться... В душе возникает легкое беспокойство о судьбе бандерлога-раритета на входе..., дамочка видать пришла только что и уже на взводе как ручная граната. А спросить у нее "гасло" и заставить "медовушный" контроль пройти ... Блять, безопасней по-моему тигра за яйцо дернуть... Ну да и хрен с ним..., другого если че найдут!

Блин, ушла красавица.... Настроение становиться слегка романтичным, хочется чего-нибудь светлого и доброго. Чуть дальше по схрону, какая то-девчонка (ну ей наверное и медовухи хватило) нежным голосочком выводит:
- Нич яка мисячна, зоряна ясная, выдно хоч голкы збырай...
Красивооо, вообще размяк. На глаз запросилась скупая мужская слеза (процентов на семьдесят уже из горылки). Но настроение портит другой "певець" - здоровый такой жлоб в кампании таких же начинает взрёвывать "писню" о каких-то комариках, которые прилетят и покусают москалив-голодранцив. Ну, падло! Ну гады! Пелмйени, да? Альошка, москалики, расстрел - шоу? Хорошшшо!

Горылка..., а хера вам бл..., водка поняли! короче водка делает свое дело, присоединяюсь к "хору":

- Аррртиллеристы, СТАЛИН дал приказ!
- Аррррртилллеристы зовет Отчизна нас!!!
- И залпы тысяч батаррей, за слезы наших матерей,
- За нашу Рродину - огонь, огонь!!!!!

Бл.., дальше не знаю... Исполняю куплет два раза, замолкаю, слежу за реакцией местных. Ну кто меня сссуки на расстрел поведет?
А реакция, какая-то слабенькая... Вообще никакая можно сказать, никто на меня не наезжает, стволом в тушку не тычет... Единственно жлоб -"комарик" заткнулся. Може они Сталина уже забыли? Молодежь ведь тут в основном... Ладно:

-Дни работы жааааркие
-Нааа бои похожие
-В жизни парня сделали
-Поворот крутоооой
-Нааа работу жаркую
-На дела хорошие
-Вышел в степь ДОНЕЦКУЮууу
-Парень молодой. ...

Эту я знаю, допеваем вместе с Лехой в два голоса. Ну? Хто?
Ни фига... Блять, схрон эстонский что-ли? Ан нет, чую затылком чей-то взгляд, оборачиваюсь - официант. Глаза у него такие..., мммм как-бы сказать...? О, как будто он привел на хату Тину Кароль с темой "покохаться", стянул с нее трусики и увидел член...., или даже два члена! Представили?
"Очи" официанта нас взбодрили, пробрало вас все таки, свидомые... Жгем дальше:

-Масссква- звонят колокола.
-Масссква- златые купола.
-Массскваааа- по золоту веков
-Прохоооооодит летопись времен...

Ну теперь нам точно , как говорят французы - ля жопА! Разминаю кулаки, ну где там ваше расстрел-шоу? Просто так не дамся!

И опять тишина... Да ну что ж за бл..тво такое, а? Целых два москаля прорвались через медовушный кордон, утеху партизанки сожрали..., и нам за это ниче не будет? Если бы в родном Донецке мы бы отмочили что-то подобное, я бы уже минут пять как шел по длиному темному коридору к мерцающему свету..., или вернее даже бежал бы (от суровых донбасских пацанов)! А тут ни фига! Мирные они что ли тут..., или боятся?
Отсутствие какой-либо реакции дюже разочаровало. Бандеровский схрон как-то разом потерял свою реалистичность. Ну посидим еще минут пять... У же ни хера не маскируясь машу официанту:
- Счет ПОЖАЛУЙСТА!

Приносит... Блин, даже не обсчитал по ходу. Ладно, гордо идем по проходу, поглядывая по сторонам. Може все таки хоть кто нибудь...? Ни фига! Поднимаемя в предбанник, дед предупредительно распахивает дверь:
- Приходьте ще, хлопци!

Обалдеваю слегка... Ну вы блин даете, мне на лбу написать, что я москаль? Или в буденновке прийти? Эх вы, тиятр это все тут у вас...Схрон, схрон... Ладно, запомню. Ну а будете у нас в Донецке - милости просим! Не обижу, отвечаю! И водки-горылки попьем и салом кошерным закусим. Все таки какой даун придумал, что мы с вами чем-то похожи...?


via newzz.in.ua

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Купил машинку для стрижки - Мультриммер универсальный Philips MG3730 Series 3000. Покупал в начале мая за 2667 руб. Практически точно такой же машинкой пользуюсь уже года три, по некоторым причинам понадобилась еще одна. 1. Назначение: для тела, для стрижки в носу и ушах, ...
...жадными криворукими плагиаторами без капли фантазии. Авторынок США 1940 года, безумный выбор самых разных марок, найдите 10 отличий... Кликабельно. ...
Это судьба... ...
lenta.ru:: Число погибших от наводнения на Кубани возросло до 13 человек Число погибших в результате наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края возросло до 13 человек. По данным правоохранительных органов, еще 12 человек объявлены ...
Залогом успешной работы любой организации является профессиональная подготовка и повышение квалификации сотрудников. В профессиях, связанных с решением человеческих судеб, работа с кадрами и оттачивание профессионального мастерства стоит ...