Ройзмана хотят лишить звания мэра Екатеринбурга

топ 100 блогов kirill_potapov03.07.2015 На благо народа работают наши депутаты. Чем им позаниматься в рабочее время, например? Ну не в гаджетах же ковыряться в игры играть? Конечно, нет! Нужно придумывать, додумывать, изменять что-нибудь уже существующее - законы.

Ройзмана хотят лишить звания мэра Екатеринбурга

Вдруг, от нечего делать, депутаты Заксобрания Свердловской области решили лишить Ройзмана Ройзмана хотят лишить звания мэра Екатеринбурга roizman называть себя главой города, а конкретно убрать первую часть из названия должности "глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской думы", то есть оставить только "председатель Екатеринбургской думы".

Давно известно, что губернатор области Куйвашев и Ройзман относятся друг к другу, мягко говоря, не очень. Не буду сейчас вдаваться в подробности ссоры между этими двумя политиками, но как видят горожане, они ведут себя как дети в песочнице, деля какую-то игрушку. Вот и губернатор делает всё возможное, чтобы насолить тёзке.

Напомню, что в Екатеринбурге двухглавая система управления городом. Представительские функции выполняет избранный на выборах мэр Евгений Ройзман, а решением ежедневных задач занимается назначаемый Гордумой сити-менеджер Александр Якоб.

Полагаю, что Евгений Куйвашев и ko хотят, чтобы Ройзман при удобном случае не говорил, что он всенародно избранный мэр Екатеринбурга. До сих пор, наверное, тяжело переживает губернатор проигрыш на выборах своего друга Якова Силина, который проиграл место за мэрское кресло Ройзману.

 Вот что говорит сам Ройзман по этому поводу:

-Таких позиций, когда глава муниципалитета и председатель местной думы — одно лицо, в свердловской области 22. Этот законопроект касается только Екатеринбурга. Люди выбирали главу города, и то, что сейчас делают депутаты, — это шулерский прием, который говорит о неуважении к избирателям, к закону. Считаю, что это говорит о масштабе личности губернатора, потому что, я считаю, это его идеи, и он контролирует своих депутатов. Ну а вообще, фамилию не отнимают — и то хорошо.

Чего докапались до мэра?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
меня девушка в длинном офисном коридоре. По дороге в туалет перед дорогой домой. Такой момент - все рассчитано до минуты, электричка ждать не будет, и вот. Подрезала, в общем. Ладно, думаю,пять минут потеряю, все равно успею. ПЯТНАДЦАТЬ! Пятнадцать минут я простояла под дверью туалета. ...
На повестке дня два вопроса: 1. Сирежин пиздеж Всем известно, что сирежа пиздит даже в очевидных вещах, но если кому-то еще неизвестно, то вот очередное подтверждение: на последнем выпуске ФТВ сирежа сказала, что не читает сообщество антисосипочек(спасибо за рекламу, и что правильно ...
...
У меня в квартире снова завелась мышь. И как ее покойная предшественница, она предпочитает днем отсыпаться на кухне, а ночью, предварительно закусив, переться через всю квартиру исключительно в мою комнату за развлечениями. Развлечения такие: ...
Должна сказать спасибо за него Ларисе Тян! Это она подсказала мне, как ещё можно использовать кабачок в салатах. Особенно мне понравилось, что делается он на манер морковчи. Нам нужно для этого взять морковь и кабачок в тех пропорциях, чему больше вы отдаёте предпочтение. У меня ...