Ротшильд предупредил Россию о трудностях при погашении валютных долгов

топ 100 блогов zergulio14.03.2016

Ротшильд предупредил Россию о трудностях при погашении валютных долгов


Ситуация в мировой экономике и на глобальных финансовых рынках в текущем году продолжит ухудшаться, сложнее всего придется развивающимся рынкам из-за обвала цен на сырьевые товары, говорится в письме клиентам председателя совета директоров фонда RIT Capital Partners лорда Джейкоба Ротшильда.

По его словам, теперь «такие страны, как Бразилия, Россия, Нигерия, Казахстан и Украина, находятся в большой беде».
Ротшильд считает, что кризис нарастает по всему миру. «Истинные масштабы замедления экономики Китая еще не ясны. Кризис на Ближнем Востоке останется неразрешимым в обозримом будущем. Рост экономик США и Евросоюза разочаровывает», – говорится в письме.

Вместе с тем отметим, что Россия исправно выплачивает долги. Уже второй год подряд, несмотря на падение цен на нефть и сложную экономическую ситуацию, Россия не увеличивают, а сокращает внешнюю задолженность. Так, в 2014 году, по оценке ЦБ, совокупный внешний долг России (государственный и корпоративный) снизился 17,7%: на 1 января 2015 года он составил около 600 млрд долларов против почти 730 млрд долларов годом ранее. В прошлом году Россия уменьшила свой внешний долг еще на 14%: на 1 января 2016 года он составил 515 млрд долларов против почти 600 млрд годом ранее.

Причем непосредственно госдолг Россия снижала еще большими темпами: за 2014 год на 32,8% – с 62 до 42 млрд долларов, за 2015 год на 26,1% – с 42 до 31 млрд долларов. За последние два года показатель внешнего долга на душу населения серьезно снизился. Если в конце 2013 года он был на десятилетнем пике и превышал пять тысяч долларов, то в третьем квартале прошлого года упал ниже отметки 3,7 тысячи долларов.

http://vz.ru/news/2016/3/9/798544.html

Старичок не удержался и влажно помечтал, в предвкушении приватизации российских госпредприятий по самым низким ценам в условиях кризиса.

О космическом долге США в 19 триллионов он не вспомнил, что поделать, склероз. Равно как и о том, что долг России меньше ее золотовалютных резервов, а корпоративные долги это несколько другое.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мимимишными картиночками и просто словами можно тут! ...
10 апреля 1982 года вышел "The Broadsword and the Beast", 14-й студийный альбом рок-группы Jethro Tull. Альбом представляет собой нечто среднее между доминирующим звучанием синтезаторов 1980-х годов и стилем с влиянием фолка, использованным Jethro Tull в предыдущем десятилетии. ...
Кузбасс занял 56-е место в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию, набрав по итогам 2022 года 28,24 балла из 100. Причем в 2021 году шахтерский край располагался на 52-м месте. Об этом говорится в статистическом исследовании РИА " Новости ". Больше всего баллов набрали ...
“Пандора”. Автор картины — Адо́льф Вилья́м Бугро́ (Adolphe William Bouguereau, 1825 – 1905) - французский живописец, видный представитель салонного академизма XIX века. 1890 г. Холст. Масло. 92 х 64 см. Частная коллекция. https://vk.com/grek_ist Пандора из любопытства открыла ...
Увольнение главы администрации президента , конечно, выглядит увольнением. И вроде бы с вполне разумной аргументацией, озвученной самим Путиным . Но на самом деле президент всего лишь выровнял составы команд в противостоянии "сборной ФСБ" против "сборной ФСО" . Чрезмерно ...