Росстат скрывает данные о убыли населения России?

топ 100 блогов burckina_new07.12.2018 Сеанс конспирологии от меня.

Я уже несколько лет каждый месяц отслеживаю оперативные данные Росстата о экономике и демографии страны и уже в курсе когда, что выходит и какие подводные камни могут быть в опубликованных данных.

Знаю, где Росстат явно смухлевал и приукрасил действительность. Если долго и внимательно следишь, то многое становится понятным. Непонятна только нынешняя задержка с обнародованием данных по смертности, рождаемости и бракам и разводам населения, которые в конце месяца всегда публикует Росстат за предыдущий месяц. Как правило 28-29 числа:
Росстат скрывает данные о убыли населения России?
Цинк.

А сейчас уже 7 декабря, а свежих данных за январь-октябрь все еще нет. И только Голикова вещает о предсказуемости убыли населения России в бытность их правления.

Что означает эта заминка? Очередные данные по убыли населения России настолько неудобны власти, что она не спешит их обнародовать? И пытается как-то их приукрасить? Тем более, что предыдущие данные очень не хороши:
Росстат скрывает данные о убыли населения России?
Я не исключаю такого развития событий, учитывая полную зависимость Росстата от соответствующих ведомств правительства и то, как Росстат резко "исправился" после передачи его под крыло Министерства экономического развития, которое теперь имеет возможность прямо влиять на отчетность Росстата.

И в данный момент в Росстате идет лихорадочная работа по марафету данных, а может ждут выступления Путина на съезде "Единой России", чтобы не омрачать его доклад неудобными цифрами вымирания населения России.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рекомендую отличную статью о текущей ситуации на востоке Украины. «Не, туда не поедем, там украинцы стоят» — очень странно слышать подобную фразу от Владимира. Пожилой таксист явно симпатизирует Киеву и сильно недолюбливает ополченцев. Однако, ехать по&nb ...
получил комент в один из старых постов. скромный такой: "Интересно, спасибо!" но у меня же текстов нет. картинки у меня. пошел, поглядел - бот. все посты написаны бредогенератором. кароче, в коменте 22 скрытые ссылки. будьте бдительны! ...
Возможно кому-то из френдов уже поднадоели мои «цветочки и уточки». Увы, к сожалению, жизнь не особенно балует яркими событиями в последнее время. Ничего интересного не происходит, а все равно успеваю мало — стала меньше читать, а с кино, вообще, засада.  ...
Почти со всем согласен. В таком ключе намерен и действоватьЕдиный налог. ...
Сложно смириться со своей непохожестью на других, особенно когда ты подросток. Мы собрали 20 книг, герои которых сначала не вписываются в общественную норму, но затем принимают разнообразие мира и находят свою особенную роль в нем. ...