Россию сталкивают в яму? Выберемся.

топ 100 блогов Сообщество «Война, политика, идеология, патриотизм»07.02.2015

   Обычное дело – каких-то замечаний, поправок или язвительности в свой адрес большинство народа не терпит. Людей возмущают открытые и грубые попытки повлиять на их поведение, но тайным и тонким воздействием можно переделать их до неузнаваемости. Можно перепрограммировать не только отдельных людей, но и народы, такие специалисты-программисты на Земле имеются, и они совершенствуются в своём деле. Результаты их деятельности видны в Украине, а перед этим они тренировались во многих других странах.

 

   Проще переделать невежд, которые не подозревают, что их обрабатывают, чтобы превратить в исполнителей чужой воли. Пригрел – и готово. И проще направить в любую сторону людей, главной целью которых является обогащение, им просто надо дать достаточно денег, и они пойдут на всё, что им прикажут.

   Труднее переделать людей, главная цель которых – не обогащение, а добрая судьба за порогом этой жизни. Но и тут манипуляторы добиваются успехов, извращая ислам и творя террористов-смертников, а также творя в мусульманском мире движения, работающие во исполнение их планов.

   Ещё труднее переделать просвещённых людей, главной целью которых является обогащение вечными ценностями, а не земными богатствами. Движение к этой цели – это совершенствование в добре, путь к ней указан Иисусом Христом, а Его наставления изложены в евангельских текстах.

 

   Чтобы вы знали, можно рассказать, что усвоенные слова Учителя велят учиться терпению, и если ты терпишь скорби, твоё возмущение гаснет от понимания о том, что ни за что ни про что скорбей не бывает, и что ты их чем-то заслужил. Ты понимаешь, что на всё – воля Божья, а Бог не шутит таких глупых шуток, чтобы просто так обидеть человека. И если тебя постиг удар судьбы, значит, ты сам сначала совершил что-то плохое, и теперь Суды Божьи тебя поправляют, чтобы ты больше так не делал. Данное понимание помогает сдерживаться при оскорблениях, но хоть ты слова не проронил в ответ на чужое зло, на сердце-то у тебя вскипело. И чтобы смыть с сердца злую накипь, ты молишься, как учит Слово Божье, – благодаришь Бога за врага, указавшего тебе на твою неправоту. Делая всё это, видишь и запоминаешь, что Слово учит творить очищающую молитву – она очищает сердце от злости. А чтобы её творить, потребовалось понять, что благодаришь Бога не за зло, а за добро – за полезную для тебя поправку. Молишься и ещё, как учит Слово – просишь Его простить твоего обидчика. И здесь ты тоже не просто так, не по глупости просишь, а с пониманием, что просишь у Бога, чтобы Он не наказывал твоего горе-учителя. Всё это делается с пониманием смысла учения Христа, и чем больше ты его понял, тем увереннее перебарываешь в себе зло. Чтобы полнее понять смысл принесённого Христом Слова, надо мыслить над Словом, – лишь через это можно набираться из него добрых мыслей. И чем больше ты почерпнул из Слова мыслей, тем осмысленнее ты его усвоил. А не живи бы в тебе осмысленно усвоенное Слово Божье, ничто не избавило бы тебя от доставленной оскорблением злости. И своим долгом, своим делом чести ты посчитал бы отомстить, ответив на грубость ещё большей грубостью. И на Земле прибавилось бы ещё одно злодеяние.

 

   Обычное дело – в ответ на чужое зло люди стремятся причинить злодею ещё больше зла. А зло на зло – это не борьба против зла, а его удвоение, и от этого сделанного людьми зла на Земле становится всё больше. Препятствует развитию зла Слово Божье. Оно бы и совсем остановило развитие зла и направило зло на убыль. Но для этого люди должны усваивать Слово. Жизнь по Слову должна быть осмысленной – с пониманием, что здесь учит Небесный Отец, который никогда не ошибается и не обманывает. Жизнь по Слову – это подъём наверх, это выход из любой ямы, в которую ты скатился.

   Если сегодня западный мир старается столкнуть Россию в яму, это работают умельцы и специалисты по манипулированию народами. Их успех послужит тому, что неверующий народ России обратится к учению Христа, выводящему из всех ям. И это обращение к учению Христа приведёт к тому, что народом России уже никто не сможет манипулировать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Вчера был замечательный апрельский день.  И мы решили совместить приятное с полезным. Сначала буквально на 5 минут(реально!!!)забежал в УФМС и сдал таки все документы на загранпаспорт.  Так как подавал все через Госуслуги, то все заняло 5 минут, меня быстро ...
В среду, 7 января, двое хорошо вооруженнных боевиков в масках ворвались в редакцию парижской сатирической газеты Charlie Hebdo и открыли беспорядочную пальбу из автоматов Калашникова. По сообщениям французских СМИ, убито 11 человек и 10 ранены. Le Figaro пишет в ленте срочных сообщ ...
С Новым годом! Ура, товарищи!!! ...
10-тысячный троллейбус из Энгельса. ...
В ночь с пятницы на субботу домой я вернусь очень поздно. Традиционно купил билет на “зомбо-рейс” из Петербурга в Москву - тот, что вылетает из Северной Столицы аж в 22:50. “Зомбо” - потому что, как правило, почти все его пассажиры выжаты как лимон за длинный рабочий день, и уже до ...