рейтинг блогов

Россию ждут или Гаага, или новые санкции

топ 100 блогов oadam24.06.2015
      Агентство Reuters со ссылкой на два неназванных источника в правительстве Нидерландов, сообщило о том, что Голландия на государственном уровне ведет предварительные переговоры со странами-союзниками о создании международного специального (ad hoc) уголовного суда ООН над виновными в катастрофе самолёта Boeing 777 на востоке Донецкой области 17 июля 2014 года.
Россию ждут или Гаага, или новые санкции International_Criminal_Tribunal-1
Сессия Международного суда ООН во Дворце мира, Гаага, Нидерланды

     В настоящее время, расследование авиакатастрофы продолжается, и голландские прокуроры заявили, что они не будут выносить обвинительное заключение пока Совет по безопасности Нидерландов не обнародует (предположительно в октябре) подробный доклад о деталях этой авиакатастрофы.
     Из 298 погибших пассажиров и членов экипажа сбитого Boeing, две трети (193 человека) были подданными Нидерландов, поэтому голландцы настаивают на том, чтобы трибунал проходил в Гааге по форме универсальной юрисдикции, применяемой в отношении военных преступлений (хотя вопрос применяемого права еще предстоит обсудить). Кроме того, Гааге есть вся необходимая для этого инфраструктура.
     Поскольку создание международного специального трибунала потребует принятия решения Совета Безопасности ООН, то Россия будет вынуждена либо согласиться на его проведение, либо использовать своё право вето. Последее Нидерланды будут рассматривать, как создание Россией сознательного препятствия на пути установления истины, справедливости и привлечения к уголовной ответственности виновных в массовом убийстве мирных жителей.
Россию ждут или Гаага, или новые санкции International_Criminal_Tribunal-2
.
     В этом случае Нидерланды будут требовать ужесточения международных экономических санкций к России, сверх уже введенных Евросоюзом и США после аннексии Крыма и российской поддержки повстанцев на востоке Украины, – сообщил Reuters один из источников. По его словам, будущее председательство Нидерландов в ЕС в первой половине 2016 года, даст им дополнительные рычаги .
     Ни международный уголовный суд, ни новые санкции России не нужны, но что-то выбирать придется –  голландцы настроены очень серьёзно и суд состоится в любом случае. Если Россия наложит вето на создание международного трибунала ООН, то Нидерланды проведут судебный процесс аналогично суду 1999-2001 гг. в голландском Утрехте над ливийцами, взорвавшими в 1988 году Boeing 747 над Локерби.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера сделал дикую глупость – когда выходил из дома взял с собой пакет со свежей спортивной формой (чтобы положить в спорт.сумку в машине) и пакет с мусором (у нас, как теперь стало «модно», мусоропровод в новом доме закрыт и мусор мы, по старинке, ходим выкидывать на улицу). И так я ...
"Если Вам приснилось что вы спите, и видите себя во сне спящим и видящим себя во сне, то когда вы проснетесь со сне, в котором вы спитите и видите себя во сне, вы можете сойти с ума во сне... В целом сон хороший" (Из сонников "Красной Бурды") Все мы видим сны. Кто то пытается по ним ...
Эпический Rap Battle между злодеями ...
Представьте себе – полиция, которая была рада поймать и засадить за решетку даже Бенкси, вдруг сотрудничает с художниками стрит-арта. Это сотрудничество привело к появлению интересных «продуктов» уличного искусства и граффити. Организатор  предоставил готовое к сносу здание ста ...
Для начала например Б.Х.Обама. У Вас есть информация, что правительство одной страны применяет против простых людей, которые борются с кровавым не демократическим режимом, химическое отравляющее оружие. И эти простые люде, дети взывают к Вам, как единственной демократической державе, ...