Российское телевидение. Ливия глазами свидетелей.

топ 100 блогов Николай Сологубовский03.06.2011

Российское телевидение. Ливия глазами свидетелей.

 31 мая 2011 года,  по  Первому каналу Телевидения России (Останкино) 

была показана публицистическая программа СВИДЕТЕЛИ. ЛИВИЯ. Специальный репортаж.

Вы можете ее посмотреть на

http://www.youtube.com/watch?v=Zioh1s3Oh-U

Это   первая БОЛЬШАЯ  передача, авторы которой постарались объективно показать и рассказать о мятеже, который вспыхнул в Ливии против законного правительства в феврале этого года, и о гражданской войне, в которой очень активное участие принимают наемники Аль-Каиды и альянс НАТО.

Рассказывается о страшных последствиях бомбежек альянса НАТО  ливийских городов, о страданиях ливийского народа…

Рассказывается о стойкости ливийцев, готовых  ценой своей жизни защищать свою родину от мятежников и их западных союзников.

И задается главный вопрос: как остановить бомбежки НАТО? Как остановить гражданскую войну? Что может сделать Россия?

 

В передаче  принял участие публицист и документалист Николай Сологубовский, находившийся  в апреле-мае этого года в Ливии. В передаче вы увидите видеокадры, снятые им в Триполи и в других городах и деревнях Джамахирии, где гордо развевается зеленый флаг Революции и где простые люди взяли в руки автоматы Калашников. Чтобы отстоять завоевания Ливийской Революции.

Эта передача - плод усилий многих честных русских патриотов, которые не могут стоять в стороне, когда в далекой африканской стране творится такое злодеяние.

 

Почему создана эта программа?


Несмотря на заявления в верности резолюции Совета Безопасности ООН по Ливии, альянс НАТО на самом деле преследует цель смены режима в стране, заявил 20 мая официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. По информации МИДа, с каждым днем множатся известия об атаках НАТО, результатом которых становится гибель мирных ливийцев. В последние дни активизировались удары сил коалиции по таким объектам государственного гражданского управления Ливии, как комплекс зданий парламента и Главного комитета народного контроля, которые находятся в жилых кварталах ливийской столицы.

Что происходит на территории этой африканской страны? О чем умалчивают западные СМИ? 

В специальном репортаже программы мы своими глазами увидим  Ливию сегодня, где гибнут мирные жители. Разбомбленный Центр по охране детства, на пороге которого девочка спрашивает у журналиста "Зачем бомбы, зачем?". Почему дети в это стране сегодня рисуют войну?

Удары авиации НАТО наносятся не только по военным, но и по гражданским объектам - мы покажем следы войны…
Мы станем свидетелями того, что на самом деле происходит сегодня в Ливии и узнаем, есть ли перспективы урегулирования конфликта. Как выживает мирное население и к чему привело столкновение ливийской армии  и мятежников? Правда ли, что мятежники, взявшие оружие для борьбы за власть, занимаются мародерством и уничтожают не только солдат правительственных войск, но и простых ливийцев?

 

На нашем сайте  в EOUITUBE вы увидите сокращенный вариант программы. Убрана  реклама и вставки из других программ.

Полную передачу вы можете посмотреть на сайте Первого канала. Анонс этой программы – на

http://www.1tv.ru/anons/id=169666

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А помните?.. :-) Эта волна накрыла еще эпоху видеосалонов, и тогда у советских подростков сносило крышу напрочь. Маски из марли, нунчаки из эстафетных палочек... Я тогда жил в Комсомольске, и магазин спорттоваров выполнил план по палочкам на годы вперед :-) Пересмотрел я это дело в ...
Тибетский обряд погребения"Небесное погребение" для жителей Тибета было ...
Шевелюрами Зонами Златовласок называют кольцевые области вокруг звезд, в которых не слишком жарко и не слишком холодно. Так, чтобы на планетах, орбиты которых находятся внутри этих колец, могла существовать жизнь. Но разные типы звезд сильно разнятся как по своей светимости, так и по ...
...
Там 3 варианта: 1. Это не метеорит, а зонд в оплавленной оболочке. 2. В музее побывал Знайка и приделал к метеориту лунный камень. 3. В менеджменте музея - восторженный хипстер, который начитался гуру билайнингов и аэрофлотингов и просто сделал рекламу ...