Российское кино

топ 100 блогов mashutka_alfi12.01.2023 Нередко встречаю предвзятое, изначально отрицательное отношение к современному российскому кинематографу. И мне , честно, немного обидно. Потому что сейчас снимается очень много всякого разного. И наряду с бездарными поделками есть очень достойные проекты.
Тем более я прекрасно помню старт нашего кино. Я помню ужасные «Даже не думай» - 1 и 2. Тогда действительно нельзя было без слез смотреть на русское кино.
Но сейчас к счастью все изменилось. За это время выросло поколение сценаристов, режиссёров, продюсеров, которые действительно умеют снимать интересное кино - причём в разных жанрах!
Как и в любом кинематографе, должно сниматься в год несколько десятков (а лучше сотен) крепких середнячков, чтобы появилось несколько шедевров. Должны вливаться приличные деньги в кинопроизводство - и государственные, и частные.
Ну вот «Чебурашка» смог собрать больше 3 миллиардов за эти каникулы. И не думаю, что дело только в пустом прокате. Фильм, как я понимаю, тоже вполне достойный (хотя я ещё не видела его).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветствую, дорогие друзья! Сегодня хочу поделиться с вами советами о том, как освоить искусство продвижения сайтов. Как вы знаете, продвижение сайтов - это очень обширная и сложная тема, требующая определенных знаний и умений. Но не беспокойтесь, любой желающий может обучиться этому ...
Значит так... Помидор - не пластмассовый, а настоящий, полем ещё пахнущий, который утром на базаре возле музея современного искусства купил - разрезал. Крупными такими дольками - на 8 частей, а потом ещё пополам, а то в рот не лезут. Посолил - ...
Сегодня в 7 часов утра на московскую квартиру Павла Шехтмана пришла следственная группа Следственного комитета РФ под руководством главного следователя В.В. Бойко и провела там обыск. Были изъяты компьютеры, диски, модемы, блокноты, ...
Как часто вам приходилось наблюдать картину: взрослый с ребенком перебегает ...
© Андрей Яковлев ...