рейтинг блогов

Российско-кремлевская граница?

топ 100 блогов irek_murtazin08.05.2012        Хватит эмоций! Читайте Законы!
       Статья 27 часть 1 Конституции России гарантирует: «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства».
       Часть 1 статьи 16 ФЗ «О полиции» обязывает полицию: «Полиция защищает право каждого, кто законно находится на территории Российской Федерации, свободно передвигаться. Ограничение полицией свободы передвижения граждан допускается только в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
        Часть 2 статьи 16 ФЗ «О полиции» дает исчерпывающий список этих самых «случаев»:
1) при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций, при проведении карантинных мероприятий во время эпидемий и (или) эпизоотий;
2) при проведении мероприятий по пресечению массовых беспорядков и иных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;
3) при розыске лиц, совершивших побег из-под стражи, и лиц, уклоняющихся от отбывания уголовного наказания;
4) при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления;
5) при проведении контртеррористической операции, проверке сведений об обнаружении взрывчатых веществ или взрывных устройств либо ядовитых или радиоактивных веществ.

        Ограничение перемещения возможно еще при введении режима «чрезвычайного положения» — особого правового режима «деятельности органов государственной власти и управления, предприятий, учреждений и организаций, вводимый в стране или отдельных её районах для защиты от внешней или внутренней угрозы, поддержания общественного порядка».
        ФЗ «О чрезвычайном положении» регламентирует, что чрезвычайное положение вводится лишь при наличии обстоятельств, представляющих «непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционного строя Российской Федерации». Такие основания подразделяются на две категории:
- попытки насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, вооружённый мятеж, региональные конфликты и т. п.
- чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, стихийные бедствия и т.

        Так какого черта меня лишили свободы перемещения? Мне не нужна была вся улица, хватило бы и тротуара, как на зимне-весенних митингах и маршах. Но меня лишили даже тротуара! После окончания Марша я планировал пройти на станцию метро Боровицкая, где мы собирались встретиться с друзьями, но мне пришлось идти на Третьяковскую.
        Должностные лица, принявшие решение выставить оцепление, фактически совершили уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное статьей 136 УК РФ: «Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»
         Установления полицейского оцепления, а фактически установление российско-нероссийсской границы – это и есть главная провокация 6 мая. И, видимо, именно об этой готовящейся провокации заранее знала и Ксения Собчак, и Сергей Минаев, заранее установивший камеры так, что эти записи - теперь главное доказательство преступления, совершенного теми, кто принял решение пойти на игнорирование ст. 27 Конституции России, ст.16 ФЗ «О полиции», ст.136 УК РФ.



Получается, что территория  за оцеплением  - это уже не территория России?

Российско-кремлевская граница?

Отсюда

PS Думаю, что планировалось куда более масштабное кровопролитие. Но организаторам Марша хватило здравомыслия не поддаться на провокацию. Они призвали всех присесть. А если бы поддались и призвали пойти на прорыв?... Могло произойти что-то похожее на то, что произошло 9 апреля 1989-го...
Пришлось инициаторам этой провокации задействовать своих людей, внедренных к участникам мирного Марша.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмеялся с утра. Чтобы разобраться с тем, кого лучше держать в качестве домашнего животного - кота или собаку, парни сделали небольшой ролик, в котором показывают, как выглядела бы ваша жизнь, если бы вы жили с друзьями, которые ведут себя как ...
...
Поддавшись голодным воплям унутреннего копрофага, я прочитала "блестящий дебютный роман Алексея Маврина, первый в России роман о «дэнжерологах», людях, охотящихся за смертельно опасными артефактами мировой культуры". *тут должно быть ...
Будем, так сказать, мыслью создавать реальность ...
Мир после эпидемии? Мы кучу фильмов посмотрели на эту тему, даже не стану перечислять, но если хотите, устроим конкурс в комментах - кто больше вспомнит. Приз - книга ...