Российский поху…зм! Мы завидуем тому, как живут на Западе, но сами не хотим создать Запад в России…

топ 100 блогов pronkou15.08.2010

Вот уже неделю, как проезжая по 2-й Хуторской, в районе дома 20 (специально записал) вижу одну и туже картину. На проезжай части стоит в хлам разбитый автомобиль. Причем кузов целый, разбиты только стекла, порвана внутренняя обшивка кресел.

Скажите ну машина и машина, мало ли таких на московских улиц. Принципиально с такой позицией не соглашусь.

Во-первых, этот автомобиль стоит на проезжей части, соответственно затрудняет и без того е…анутое движение в Москве.

Во-вторых, это авто имеет конкретного хозяина и соответственно ГАИшники спокойно могли пробить информацию и «попросить» хозяина убрать машину с дороги. Но по всей видимости «слугам народа» в очередной раз похрен на эту ситуацию, там полтинник точно не срубишь, а значит пох…й.

В-третьих, и это пожалуй самое главное. Местным аборигенам самим без разницы на окружающий мир, в котором они находятся. Ну, стоит «раздолбанная колымага», ну мешает, ну и что «моя хата с краю никого не знаю». То что они друг друга знают это факт, пьют-то они тут целыми компаниями. Забавно было сегодня, подъезжаю, а там реплики на весь двор: «Маш вы тут, что всю ночь квасили?» В ответ: «Слышь Колька, у нас все кончилось, иди за пивом!..»

Часто возвращаясь из-за бугра, мы говорим о тамошних распрекрасных условиях жизни. И все чисто, и все опрятно, и так там все сладко. Причина этого счастья, неравнодушное отношение местных жителей к месту в котором они живут. Причем речь идет не только о собственном доме (палисаднике), квартире, но и об улице, районе в котором живет человек. А у нас, кто из вас знает по имени директора своей управляющей компании? Знаете ли вы имя своего депутата в вашем муниципальном совете или в Мосгордуме? Знаете ли вы своих соседей по лестничной площадке или по парковке автомобиля?

Надеюсь, что среди вас есть люди, ответившие на все вопросы положительно, но в массе своей ответы были отрицательными.

Нам самим похер на то, что нас окружает! Мы с удовольствием будем ругать всех и вся (и правильно, власть на то и существует, чтобы ее херачить по полной, а не падать в коленки и лебезить), но…

У нас у дома большой английский палисадник. Знаете, как он у нас появился? Благодаря инициативе уже не молодой дамы, которая решила этим заняться. Она попросила жильцов дома, помочь только с финансами на закупку необходимой рассады. Нашлись, конечно, мудаки, которым были против этой инициативы, но большинство, рублем проголосовало за обустроенную территорию. Теперь, кто бы ко мне не приезжал в гости, все отмечают какой у вашего дома прекрасный палисадник!

Вот так-то, у одних равнодушных разбитый автомобиль на проезжей части, и местной власти, и местным жителям на это насрать, у других английский палисадник, который возник по инициативе одного единственного жителя многоквартирного дома.

Поху..зм, который присущ российским чинушам, все-таки имеет свои большие корни в менталитете российских же граждан! Жаль…
 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Значит, вот так оно выглядит, платье-то . Отчетливо ту мач, но кто хоть раз в жизни худел на двадцать килограммов, знает, что взамен сброшенного веса природа селит в обновленном теле беспощадного внутреннего эксгибициониста. К тому ...
Более 70% россиян заявили  об успешности Путина. Во всяком случае, они считают, что Владимир Путин решает проблемы, стоящие перед страной (37%), что он и в дальнейшем может с этим справляться (36%) и еще 26% полагают, что ни на кого другого они не могут положиться, сообщил Левада-Цен ...
Принуждение к вакцинации и QR кодам продвигает Голикова и её банда. Её супруг Христенко поднялся в ельцинские времена. Силовики не горят желанием навязывать санитарный террор и саботируют цензуру навязываемую Росздравнадзором . Голикова с её ведомствами делают всё чтобы максимально ...
Сергей Карамаев ака Малютка-родезиец ака tiomkin написал в своей тележеньке про свежеусопшего Генри Киссинджера: Киссинджер был расистом – хотя винить в этом его сложно, расистами тогда были почти все. Негров он называл niggers, азиатов – дебилами (morons), про арабов говорил, ...
Явлинского, хе-хе. Если толпы пойдут за Навального, страну в будущем ожидает фашизм… И он совершенно прав. Представим себе, что, действительно, вся ориентированная на Навального идеологизированная демократическими и либеральными, в классическом смысле слова, идеями толпа каким-то ...