Российский автопоезд, французские вандалы и марш бюджетников на Вашингтон

топ 100 блогов fritzmorgen19.01.2019

1. В России создали гигантский автопоезд грузоподъёмностью в 127 тонн руды (на видео к посту). Приводить монстра в движение будет 19-литровый двигатель мощностью в 760 лошадиных сил. Сколько он будет есть солярки, я не знаю, однако ёмкость баков составит примерно 1200 литров бензина. Работать ТОНАР-7502 будет, разумеется, на рудниках:

https://autoreview.ru/articles/gruzoviki-i-avtobusy/v-podmoskov-e-postroili-gigantskiy-rudovoznyy-avtopoezd

Злопыхатели, конечно, скажут сейчас, что автопоезд нельзя назвать на 100% российским, так как в нём используются импортные детали, однако такие реплики мы с вами отметём как набившие уже оскомину своей нудной предсказуемостью.

2. Жёлтые жилеты продолжают уничтожать Францию. От их гнева уже пострадало 60% всех камер контроля скорости — теперь погромщики могут гонять по трассам с превышением, не опасаясь получить штраф:

https://www.bbc.com/news/world-europe-46822472

Как полагаете, против чего ещё стоит дружно выступить вандалам? Может, пора уже открыть двери тюрем, чтобы выпустить оттуда классово близкий контингент?

3. Шатдаун, — остановка работы правительства в США, — продолжается уже месяц. Это тяжёлое испытание для американских госслужащих, так как у большей их части нет никаких сбережений, а во время шатдауна им не платят зарплаты:

http://finfront.ru/2019/01/17/record-us-shutdown/

В довольно-таки жалобной статье Associated Press описывается, как американские бюджетники вынуждены искать временные доходы: сдавать своё жильё, превращаться в таксистов с помощью Uber и так далее. При этом многие продолжают одновременно исполнять свои привычные обязанности, не получая за это денег.

Неожиданным и парадоксальным образом, государственный сектор экономики постепенно переходит на рельсы так называемой гиг-экономики, в рамках которой постоянная занятость сменяется разовыми заказами.

Это выглядит позорно и через месяц-другой это станет очень серьёзной социальной проблемой. В США слишком много бюджетников и они не могут терпеть слишком долго.

Шатдаун продемонстрировал важный момент: американские бюджетники в большинстве своём (как и около 70% американцев) живут от зарплаты до зарплаты, то есть «в расстоянии одной зарплаты от банкротства» — а это нездоровая ситуация с точки зрения экономики.

Где-то максимум через месяц Трамп будет вынужден придумать какой-то способ выплатить зарплаты. Иначе его ждёт «марш бюджетников» на Вашингтон.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:18

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Наследный принц Иордании Хусейн, принцесса Раджва и принцесса Сальма сегодня прибыли на матч четвертьфинала Кубка Азии, который проходил на стадионе в Аль-Райяне в Катаре. Сборная Иордании играла против сборной Таджикистана. Иорданцы победили 1:0, гол забил таджикистанец Вахдат Ханонов, ...
Хорошо сидит в руке. Уникальный британский бесшумный пистолет появился в годы войны с нацистской Германией и использовался спецподразделениями и разведками разных стран вплоть до конца XX столетия. Посмотрим же, почему это оружие было таким желанным , и чем оно так полюбилось ...
Пока толстовцы сражаются с достоевскофилами, я открываю для себя Тургенева. В воспоминаниях современников он какая-то ироикомическая фигура: "спасите меня, спасите, я единственный сын у матери" и прочая, и прочая, дурацкий Кармазинов, враг крепостничества, владеющий двумя тысячами душ, ...
Я тут один проектец затеял. Так вот хочу задать вопрос(ы) и сделать предложения: А есть ли среди вас (ну я то среди вас есть, а еще?) ( или ваших знакомых, или ваших родственников или родственников знакомых или знакомых родственников и т.д., и т.п.) люди кто знает что такое мэйнфреймы и с ...
Девчата, ровно через два часа СТАРТ на спринтерский забег. Выкладываем стартовые фото того, что вы продолжите или начнете вышивать. Итоговые фото не нужно, нам важен сам процесс. Понедельник-вторник-среду вышиваем, в четверг награждаем. Все ...