рейтинг блогов

Российским спортсменам на заметку

топ 100 блогов shakkar15.08.2016 Российским спортсменам на заметку

Прямо сейчас все российские спортсмены должны обратить свое внимание на эту девушку. Ей 27 лет, она из Венгрии, хотя долгое время жила и работала в США. В какой-то момент девушка поняла, насколько беспощаден мир спорта, и решила разрушить многие шаблоны, сделав своей целью не спортивные победы, а спортивные гонорары! Да-да, девочка решила не вкалывать на износ, как миллионы спортсменов со всего мира, а работать над своим финансовым положением за счет спорта, попутно завоевывая какие-то спортивные награды. И знаете, к чему она пришла? К нормальному баблу и званиям трехкратной олимпийской чемпионки в Рио!

Источник фото: 24.hu

Вот же пример, когда правильно расставленные приоритеты дают одновременно и спортивные, и финансовые результаты. Все началось с того, что за 3 олимпиады в 2004, 2008 и 2012 году Катинка Хоссу не завоевала ни одной медали ни по одной из дистанций. Казалось бы, Олимпиада в Рио станет финалом спортивной карьеры пловчихи, которую комментаторы будут называть "венгерской звездой", но не более. Жизнь девушки начала кардинально меняться в 2008 году, когда она приехала учиться в США и начала встречаться со своим будущим тренером-мужем Шейном Тусупом.

Российским спортсменам на заметку
Катинка Хоссе умеет быть женственной. Источник фото: noklapja.nlcafe.hu

Парочка смогла переосмыслить спорт и начать творить новую спортивную историю друг друга! Уже к 2012 году Катинка участвовала в десятках коммерческих спортивных турниров, зарабатывая на плавании пусть небольшие, но евро, а также обрастая новыми связями в спортивном мире. В период между 2008 и 2012 годом Катинка становилась чемпионкой мира на разных дистанциях 11 раз (!). Спортивное сообщество не сомневалось, что в Лондоне живая легенда Венгрии достойно займет свое место в числе олимпийских чемпионов! Но в Лондоне Катинку ждал провал. Ни одной медали ни на одной дистанции! Приехать в столицу Великобритании супер фаворитом, а уехать супер лузером: таков итог лондонского вояжа.

Как бы поступили в подобных случаях спортсмены из России? Сложно сказать. Скорее всего, должность зам. министра спорта в родном регионе спортсмена и солидная медиа поддержка государства (жалеть в России умеют). Как поступила Катинка Хоссе вместе со своим мужем? Они превратили свой путь между Лондоном и Рио в настоящее шоу, полное драматизма и спортивной интриги! Цель простая если не выиграть, так хотя бы получить приличные гонорары от рекламодателей. Катинка не прекращала плавать "на коммерческой воде", её гонорары начали исчисляться сотнями тысяч долларов в год (рядовой олимпийский чемпион по плаванию редко получает доход более 70 000 долларов в год, и то в виде стипендий, + что-то подкидывают спонсоры).

В 2014 году в свет выходит книга "Железная Леди", это прозвище подсказали Катинке и её мужу журналисты на одном из чемпионатов мира. "Железная Леди", собственно, история спортсменки, рассказывающая о её взлете и крахе иллюзий после Лондона-2012, закладывающая фундамент для ошеломительного успеха фанов на бразильской олимпиаде.

Российским спортсменам на заметку
Книга Катинки Хоссе "Железная Леди". Источник фото: Инстаграм

Спонсоры реагируют моментально, и еще до публикации книги у Катинки в активе сотрудничество с компаниями по производству спортивного питания и совместная с "Ареной" торговая марка спортивной одежды "Iron Lady". Спонсоры сначала восстанавливают свои кредиты доверия, а еще спустя некоторое время на венгерскую спортсменку спонсорские контракты посыплются, как из рога изобилия.

Российским спортсменам на заметку
Спонсорская Audi Q5. Источник фото: audi.hu

Российским спортсменам на заметку
Рядом с книгой вы можете заметить спортивное питание и брендовые шейкеры для приготовления спортивных коктейлей. Источник фото: vaskarika.hu

Российским спортсменам на заметку
"Арена" в числе первых активизирует сотрудничество с Катинкой Хоссе. Источник фото: arenawaterinstinct.com

Добавляют узнаваемости и без того узнаваемой спортсменке многочисленные фотосессии в модных глянцевых журналах.

Российским спортсменам на заметку
Российским спортсменам на заметку

Казалось бы, да? Знаем же историю россиянки Дарьи Клишиной, которая после резко обрушившегося внимания СМИ провалила Олимпиаду в Лондоне, даже не пройдя квалификацию. Мир затаил дыхание: неужели спортивная карьера Катинки Хоссе закончится драмой в Рио?! Да, она сама и её муж получат приличную дозу внимания вне зависимости от результатов выступления венгерской спортсменки, но все-таки?!

Рио-2016. 3 золотых олимпийских медали. Катинка Хоссе из просто знаменитой превращается в по-настоящему легендарную спортсменку! Венгрия в полном экстазе, мир рукоплещет стоя. Катинка Хоссе уже заявляет, что не планирует завершать карьеру в 2016, а будет плавать, как минимум, до 2020, а еще лучше до 2024 года. Знаете, что самое интересное? Теперь мир будет прилично платить Катинке, чтобы посмотреть концовку этого шоу. Какие же они с мужем молодцы. Не дали превратить себя в расходный материал на спортивной арене, но смогли обставить свою жизнь так, как это им выгодно и хочется).

Российским спортсменам на заметку
Они смогли уйти от рабства. Источник фото: AFP

Как вам история? Когда наши ныть перестанут, а сделают настоящее шоу из своих побед, а не розовых соплей?

Российским спортсменам на заметку

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Wwalya вывесила фотку ...
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия ужесточит санкции против России, если Владимир Путин не будет способствовать остановке эскалации конфликта на Украине. Об этом сообщает Reuters. Такое заявление канцлер ФРГ сделала в преддверии двухдневного саммита G7 в Брюсселе. ...
Господа, на носу выборы, но население нашей страны к ним не готово! Выборы были и раньше, но результат выборов, всегда ставился под сомнение. Оно и понятно, при нынешней избирательной системе, подтасовать результат-  плевое дело. Мы кидаем ...
Бенедетта Карлини, монахиня эпохи Возрождения Италии, была обвинена в ереси и «женской содомии». Все знают о суде над Галилеем за его еретическую идею о вращении Земли вокруг Солнца: убеждение, от которого он был вынужден отречься. Гораздо менее известен еще один суд - ...
Эсминцы гнут на низких уровнях за счет торпед и малого радиуса стрельбы и урона ГК остальных кораблей и не нужны на высоких уровнях потому что остальные корабли уничтожают их издалека, не давая выйти на рубеж пуска. Авиация и разведчики с кораблей обнаруживают эсминцы за островами, лишая т ...