Российские войска должны быть выведены из Ю. Осетии и Абхазии

топ 100 блогов oleg_kozyrev08.08.2011Армия Сегодня, в годовщину августовских событий, особенно важно понимать, что Россия по факту так и не признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Там по-прежнему находятся наши войска, там работают наши пограничники. А тысячи граждан этих государств неизвестно по какой причине имеют еще и российское гражданство.

На мой взгляд России необходимо быть последовательной, надо прекратить разговоры о военных базах на этих территориях и вывести оттуда всех российских солдат. Гражданам же Абхазии и Южной Осетии надо определиться, где они хотят быть, и оставить лишь один вид гражданства - либо России, либо их страны. Ненормально, когда президента России выбирают граждане территорий, на которые Россия ввела войска.

Если это самостоятельные государства - пусть строят государственность самостоятельно, не на российских штыках.

Если будет агрессия со стороны - всегда можно будет помочь.

Важно понимать, что за личные обиды Путина мы все платим высокую цену. Россия не обязана с каждым, с кем не договорился Путин, расплачиваться военными базами.

Я признаю право народов на самоопределение. Не оспариваю право осетин и абхазов решать свое будущее. Но пусть это будущее не строится под военным давлением Москвы.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:28

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ай, люблю наблюдать за тем, как меняется риторика официальных белорусских политиков в зависимости от того, кого нынче собирается доить батька Лукашенко. ...
Я думал, что такое уже никогда не повториться, но 90-е годы напомнили о себе. Это круглосуточный аппарат по продаже "фанфуриков". Аппарат располагался возле жилого дома на улице Гражданской в Чебоксарах. В любое время суток желающий мог приобрести спиртосодержащий лосьон за 30 рублей. ...
...
...
Автор:Dorina Costras ...