Российские военные уничтожили боевиков, обстрелявших Хмеймим, высокоточным

топ 100 блогов diana_mihailova12.01.2018 Российские военные уничтожили боевиков, обстрелявших Хмеймим, высокоточным


Российские военные уничтожили диверсионную группу боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим в Сирии из минометов 31 декабря. Также уничтожен склад, где экстремисты собирали и хранили ударные беспилотники.




Об этом сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

По данным ведомства, проведена специальная операция по ее поиску и уничтожению. Группой российских Сил специальных операций было установлено место базирования группы рядом с западной границей провинции Идлиб.


"По прибытии террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом "Краснополь", - сказали в министерстве.

В ведомстве уточнили, что в операции были задействованы все силы и средства многоуровневой системы российской военной разведки в Сирии. За базой боевиков было организовано непрерывное наблюдение беспилотными средствами и назначены высокоточные средства поражения.

"Российской военной разведкой в провинции Идлиб было вскрыто место конечной сборки и хранения террористами ударных беспилотных средств самолетного типа. Ударом высокоточного артиллерийского боеприпаса "Краснополь" склад беспилотников уничтожен", - добавили в военном ведомстве.


31 декабря диверсионная группа боевиков обстреляла из минометов авибазу Хмеймим, в результате чего погибли двое военнослужащих Вооруженных сил РФ.

6 января боевики впервые массировано использовали беспилотные летательные аппараты при атаке на авиабазу Хмеймим и пункт материального обеспечения флота в Тартусе. Атака была успешно отражена. Семь аппаратов были сбиты, над шестью удалось получить управление с помощью средств радиоэлектронной борьбы.


Беспилотники были запущены из района населенного пункта, контролируемого вооруженными формированиями так называемой умеренной оппозиции.


Более полная версия видео:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Доброго времени суток, уважаемые. Пользуясь случаем хочу поблагодарить m13ale за поставку дешевого и хорошего регистратора. Видео перед выкладыванием я пережимал, потому прошу не хаять качество, в реальности оно отличное. Хочу спросить по теме показанных роликов: в этих авто так ...
В Сергиевом Посаде опека забрала 14-летнюю девочку из семьи из-за присланной однокласснику фотографии, на которой она стоит в ванной, завернутая в полотенце. Потому что "фотография слишком откровенная", и надо срочно спасать ребенка, который вытворяет такой разврат. После долгого и ...
...
8 веских аргументов отказаться от помощи нянь, бабушек и воспитательниц Решение воспитывать детей на дому непопулярно. Очень немногие найдут в себе силы проводить с ребёнком 24 часа и семь дней в неделю, даже если ваш ребёнок — ангел во плоти. А уж если их несколько, и они начинают ...
У Шармельки началась ее первая "течка". Ходит по квартире и орет дурниной! Всю ночь ...