рейтинг блогов

Российские улицы будущего

топ 100 блогов macos29.06.2015

Российские улицы будущего


В России появится совершенно новый вид городских улиц. Эксперимент начали с Москвы. Ремонт идёт более чем на полусотне улиц. Всё перекопали, сняли плитку, выкорчевали бордюры и прорыли траншеи.



1 Сначала я увидел это на Мясницкой. Ладно, думаю, трубы меняют. Когда через несколько дней оказался на Ордынке, уже знал, что меня там ждёт. На 44 улицах города и некоторых площадях проходит реконструкция в рамках проекта "Моя улица". О нём только ленивый не написал. Огромный проект реконструкции города, курируемый департаментом ЖКХ Москвы и Петром Бирюковым.
Российские улицы будущего

2 Ремонтируют с размахом, на всей длине улиц. Это не замена коммуникаций или укладка плитки на троутар, а обустройство улицы по новым стандартам. Город для людей, а не для машин. Как в Европе.
Российские улицы будущего

3 Расширяют пешеходную часть, делают велодорожки, сужают автомобильную часть улицы, чтобы "успокоить" трафик, нечего в центре гонять. Конечно, сделают цивилизованые парковки.
Российские улицы будущего

4 Нашёл в сети визуализации того, как это будет выглядеть. Красота то какая! Одно и то же место, а смотрится улица совсем по- другому.
Российские улицы будущего

5 Что мне особенно нравится, на улицах в центре посадят деревья! Не в кадках, настоящие!
Российские улицы будущего

6 Прогуляемся по Ордынке. Новые гранитные бордюры. И самое важное - они будут выше уровня земли на 5-7 сантиметров. Сделано это для того, чтобы земля не свисала с газонов и не попадала на дорогу.
Российские улицы будущего

7 В эти колодцы "загоняют" все коммуникации и провода, которые уродуют наши улицы.
Российские улицы будущего

8 У строителей осталось два месяца, чтобы всё доделать. Срок окончания работ — ко дню города.
Российские улицы будущего

9 Рабочие просили передать читателям блога, что они армяне, а не таджики!
Российские улицы будущего

10 Как это мило, забота о деревьях.
Российские улицы будущего

11 Каждый отдельный бордюрный камень пронумерован. Интересно, зачем? Я думал, они одинаковые.
Российские улицы будущего

12 Кроме переобустройства дороги и тротуара, займутся и приведением зданий в порядок. Все фасады отреставрируют. При этом, как говорят в Департаменте ЖКХ, улицы сохранят исторический вид.
Российские улицы будущего

13 Сейчас так около тридцати улиц в центре...
Российские улицы будущего

14 Как раз Пятницкой можно судить, как скоро будет выглядеть параллельная ей Ордынка и другие улицы, которые включены в программу. Велодорожка, надеюсь, окажется более практичной, чем на Пятницкой. Их обязательно нужно отделять бордюрами от основной проезжей части. И от тротуара тоже, люди часто заходят на дорожку.
Российские улицы будущего

15 Удобные съезды для колясок.
Российские улицы будущего

16 И никаких проводов! Город получает сразу плюс сто в карму туристической привлекательности.
Российские улицы будущего

17 Вы, конечно, можете написать комментарий, что Москва становится хуже, всё это делают зря и нужно вернуть назад, как было. Не поверю.
Российские улицы будущего

18 Я сам изменил своё отношение к городу за последние два года. От полного отторжения “пореже бы здесь бывать” до отношения к Москве, как к дому, куда хочется возвращаться из путешествий.
Российские улицы будущего

19 Вот так собираются “поиздеваться” над городом в самое ближайшее время.
Российские улицы будущего

20 И не только в центре. В программу вошли несколько “вылетных” магистралей, например Варшавское и Щёлковское шоссе. Там тоже будут обновлены тротуары, переложены коммуникации, убраны под землю провода, посажены деревья. А на Щёлковском шоссе так и вовсе, от Стромынки и почти до МКАД будет велодорожка.
Российские улицы будущего

21 Это Рязанский проспект, недалеко от одноимённого метро. За три-четыре года так обновят все вылетные магистрали и многие улицы в центре города. А потом и до спальных районов дотянутся.
Российские улицы будущего

22 На Варшавском шоссе тоже ведутся работы. От страшных проводов скоро не останется и следа. Здесь же уже поставли новые бордюры, защищающие газоны.
Российские улицы будущего

23 Как столица, Москва создаёт прецеденты и подаёт примеры. Цивилизованные платные парковки уже начали появляться в других городах страны, в Ярославле задумываются в системе велодорожек...интересно, когда типичная улица любого российского города будет выглядеть так? Лет через сто или пораньше?
Российские улицы будущего

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Российские улицы будущего в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Российские улицы будущего Твиттер | Российские улицы будущего Фейсбук | Российские улицы будущего Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СССР победил Германию, взяв на себя основную тяжесть войны и потерь. Вместе с союзниками были заключены договоры: Тегеранский, Ялтинский и Постдамский. На основании этих договоров СССР получил непропорционально мало, если посмотреть на вклад СССР (и потери) в сравнении с союзниками. ...
. Если няшку выкрадут " /> . Наверное я буду очень сильно и продолжительно ржать, если "бандеровцы" наберутся смелости, прокрадутся на остров, выкрадут Няшку и, немного помяв, помацав, отвезут ее к себе в чертоги, создадут трибунал и будут судить за измену Родине и прочее, ...
...
Jake Paul vs. Mike Tyson is an upcoming heavyweight boxing match between professional boxer Jake Paul and former undisputed heavyweight world champion Mike Tyson. The bout is scheduled to take place on July 20, 2024, at the AT&T Stadium in Arlington, Texas. The event will be streamed ...
Как следует из репортажа вал, которому 2,5 тыс. лет пойдет под снос. ********** В Керчи, при работах под строительство Керченского моста, раскопали оборонительный вал античных времен. В рамках строительства автомобильных подходов к Керченскому мосту на территории между Цементной ...