рейтинг блогов

Российские Ту-160 вблизи Флориды обездвижили американских военных

топ 100 блогов staryiy02.01.2022
Пилоты США не решились останавливать «Белых лебедей», пролетавших на угрожающем расстоянии от американского штата.

Российские Ту-160 вблизи Флориды обездвижили американских военных 1

Российские стратегические бомбардировщики Ту-160 «Белый лебедь» нередко заставляли зарубежных летчиков со страхом вжиматься в кресла своих сидений. Очередной полет сверхзвукового ракетоносца и вовсе обездвижил американских пилотов. Появление в небе русских самолетов недалеко от Флориды поставил в тупик авиацию Штатов. Такое заявление сделали авторы Sohu.

Не имеющие себе равных в грузоподъемности и скоростных характеристиках российские самолеты способны также развивать невероятную тягу. Все это возможно благодаря двигателям НК-32. В усиленном режиме работы Ту-160 может развивать скорость до 2200 км/ч. Именно поэтому F-35 не решаются на перехват этого огромного бомбардировщика — скорость американского истребителя на форсаже достигает отметки в 1930 км/ч.

«Ту-160 хорош во многих компонентах — скорости, грузоподъемности, мощности вооружения. Но это еще не все. Одним из сильнейших его козырей стала способность уходить от преследования», — подчеркнули аналитики из КНР.

Не так давно парочка «Белых лебедей» опасно приблизилась к границам Флориды. Этот маневр, совершенный над акваторией Карибского моря, мог завершиться перехватом российских боевых единиц. Однако пилоты ВВС США даже не сделали попытку — смелости хватило лишь на то, чтобы поднять самолеты в воздух. О приближении к бомбардировщику РФ не шло даже речи.

«Пара российских самолетов Ту-160 пролетела рядом с Флоридой, и ВВС США даже не попытались их перехватить», — подчеркнули эксперты из Китая.

По мнению китайских журналистов, причины такого поведения американских пилотов вполне понятны. Американская авиация спасовала перед русскими «Белыми лебедями» — операция могла закончиться полным провалом для США на собственном «заднем дворе».

Ранее аналитики из КНР назвали ключ к победе в потенциальной войне США и России. Несмотря на численное преимущество американских истребителей, авианалет на РФ может привести к катастрофическим потерям для Америки.
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это я вчера исходила пешком пол-Калининграда и пока добралась домой, решила вознаградить себя чем-то взбадривающим. Но не по особому рецепту действовала, а просто плеснула ложечку коньяка в чёрный натуральный с сахаром. Нарядилась в длинную кофту как раз такого цвета и вязки как на ...
Дорогое сообщество, нужна помощь зала. В 2003 году в 18 лет я родила замечательную девочку. Через год её папа умотал от нас в неизвестном направлении. Я очень старалась дать ей максимум заботы и внимания. ГВ до 2,5, СС, ручки-слинги, на шее носила, пока физически могла поднять, луки-мечи ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Прогулки по Москве) предыдущее по теме………………………………… следующее по теме предыдущее по другим темам…………… следующее по другим темам ...
тут же развернута не очень бойкая торговля.. ...
 Я балдею с этой старой рекламы! Выдохни дым ей в лицо и она пойдет за тобой куда угодно! Потом женись на ней с помощью пары колечек дыма (отличный символ надежного брака).  Потом приди к выводу, что жена не понимает твоих чувств и пустись в ...