Российские школьники завоевали четыре золотых медали на Международной

топ 100 блогов philologist05.08.2021 Все четверо российских участников завоевали золотые медали на 53-й Международной олимпиаде по химии (МХО53), которая проходила в дистанционном формате в Токио. Победителями стали Андрей Тырин (Москва), Александр Трофимов (Екатеринбург), Георгий Жомин (Москва) и Тимофей Чаркин (Москва).

Российские школьники завоевали четыре золотых медали на Международной

Участие каждого в олимпиаде индивидуально, как и присуждаемая победа, однако выступают участники в составе сборной страны. Международная химическая олимпиада стартовала в Токио 25 июля. В ней приняли участие 79 стран. Как отметил ректор МГУ академик Виктор Садовничий, система подготовки команды для участия в международных химических олимпиадах разработана на химическом факультете вуза.

Как рассказал руководитель сборной России по химии профессор химического факультета МГУ Вадим Еремин, в этом году команде удалось провести полноценные сборы, несмотря на пандемию. "Подготовка длилась две недели, в течение которых больше 20 победителей Всероссийской олимпиады школьников по химии решали сложнейшие задачи по всем основным разделам химии. Наибольшее внимание было уделено физической и органической химии. Сборы завершились теоретической олимпиадой, четыре победителя которой и составили команду России", - приводятся в сообщении слова Еремина.

Международная химическая олимпиада проводится с 1968 года. В сборной каждой страны может быть не более четырех участников. В этом году итоги подвели только по результатам теоретического тура, но обычно школьники выполняют и практические задания. Оба испытания длятся до пяти часов и проходят в разные дни. В прошлом году соревнование также состоялось в онлайн-формате.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: https://t.me/podosokorsky

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигудях. У ...
Как понять Россию? Читая сказки. ...
Уже писал недавно на эту тему, но тут появился наглядный пример, как это работает. Дело в том, что маленькая бедная арабская страна внезапно решила вступиться за честь всего арабского мира, и за честь мусульман, кстати. Потому что в случае геноцида палестинцев евреями, и те, и ...