Российские паспорта с доставкой на дом...

топ 100 блогов nemihail04.09.2013 Представьте сидите вы дома и друг к вам приезжает инспектор паспортного стола на черной машине с водителем и вручает вам паспорт прямо у вас дома.

Российские паспорта с доставкой на дом...


Думаете это миф? Всё прямо так и было. Многие наши граждане не могут самостоятельно явится в паспортный стол для получения паспорта. Вот и приходилось мне доставлять паспорта на дом. Как привил это люди с ограниченными возможностями и пожилые люди. Они оставляли заявку в районной управе. А уже управа выделяла машину с водителем и я ездил и выдавал паспорта.

Конечно не все знали про эту услугу и очень печально было видеть людей которые превозмогая боль приходили в паспортный стол за своими паспортами, были случаи когда родственники привозили к отделению и я спускался вниз к машине, что бы выдать паспорт. Паспорта получает только владелец лично.

Бывают случаи когда лицо нуждающееся в паспорте даже не в состоянии поставить подпись на документе в таких случаях ставился прочерк или если ситуация временная, то поле оставляется пустым.

Но в связи с этим бывали и злоупотребления, когда вполне здоровые и ходячие граждане, зная про эту услугу заказывали её себе в качестве удобства, при выдаче чувствовалась неловкость, лицо как бы извинялось, что потревожило нашу службу. Но были и грубые злоупотребления, когда родственники  больных людей подкладывали свои фотографии вместо требуемых, и получалось, что данные были больного человека, а фотография его здорового родственника и с таким паспортом родственники могли легко распоряжаться имуществом больного. Но это легко выявлялось при визуальном осмотре.



View Poll: Опрос


Добавляйтесь, обещаю будет интересно ...

Если у вас есть Фейсбук срочно добавляйтесь, добавлю взаимно пока ещё есть лимит.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Самый лучший день" и "Выживший". Что может заставить человека разумного объединить рассказ про них в один пост? Об этом чуть позже. А сейчас глядя на коллаж из двух кадров подумалось, что в "Дне" главный герой тоже преодолевая нечеловеческие преграды (на самом деле вполне человеческие ...
Сегодня ездила на соревнования по киокусинкай, в которых участвовала моя крестница. Спортсменов было дохренища. Прошло более сотни боев на двух татами: Еще пока на замученные адреналином: Судья, из-за которого я чуть не вывихнула свои глаза. Еще и в татухах, ммммоя слабость: ...
...
...
3 ноября 1937 года чекисты расстреляли русского композитора, пианиста, музыкального критика Николая Сергеевича Жиляева. Конфисковали его архив и всю его огромную библиотеку — книжную и нотную. В 1940 году коллеги и друзья послали в Центральный комитет партии на имя В.М. Молотова ...