рейтинг блогов

Российские кинотеатры переживают тяжелые времена. Мировые кинокомпании уходят

топ 100 блогов vitalidrobishev01.04.2022 Российские кинотеатры переживают тяжелые времена. Мировые кинокомпании уходят
Кадр из фильма "Смерть на Ниле"

Компания "Дисней" с 7 апреля полностью останавливает показ своих фильмов в России. Об этом пишет "Бюллетень кинопрокатчика" со ссылкой на собственные источники.

В начале марта из-за российской спецоперации в Украине компания "Дисней" объявила о приостановке бизнеса в России, в том числе проката своих фильмов. Но уже вышедшие картины оставались в репертуарах российских кинотеатров.

Disney, который в числе первых отменил свои мартовские премьеры (например, мультфильм "Я краснею", запланированный к выходу 10 марта, в российские кинотеатры в итоге не попал), пошел еще дальше. Теперь «Мышиный дом» отзывает из проката ленты, которые уже идут в кинотеатрах.

Например, с 10 февраля прокатывается детективный триллер «Смерть на Ниле» режиссера Кеннета Браны, снятый на подвластной Диснею 20th Century Studios. Картина с момента премьеры исправно собирает свою кассу: на момент написания поста российские сборы новых приключений Эркюля Пуаро составляют более шести миллионов долларов.

Экранизация классического детектива Агаты Кристы выступает значительно хуже предшественника, но все равно за два месяца привлекла немало зрителей в пустеющие кинотеатры (у «Восточного экспресса» в 2018-м сборы в РФ составляли более 16 миллионов долларов), но, несмотря на многократные переносы из-за пандемии и скандал вокруг фильма, продолжает привлекать зрителей в российские кинотеатры.

Или можно вспомнить российскую спортивную драму «Мистер Нокаут» с Виктором Хориняком, идущую в кино с 23 февраля, прокатчиком которой стал «Дисней Студиос». Эти фильмы исчезнут из прокатной сетки кинотеатров уже с 7 апреля. Также компания приостановила выход на стриминговый рынок своего сервиса Disney+.

Из-за спецоперации в Украине кроме "Диснея" от сотрудничества с РФ отказались Universal Pictures, Warner Bros., Sony Pictures и Paramount

Из-за санкций кинотеатры в России оказались под ударом. Чтобы заполнить репертуар, многие сети повторно выпустили на экраны отечественные кассовые хиты прошлых лет (например, сейчас в кино можно посмотреть дилогию «Брат»), но существенной помощи от такого решения можно не ожидать.

На фоне ухода зарубежного кино российскому кинопрокату пророчат печальную участь. До половины кинотеатров может закрыться уже к лету. По словам представителя Ассоциации владельцев кинотеатров, все кинозалы страны уже перешли на работу с сокращенным рабочим днем из-за отсутствия достаточного количества фильмов, падения выручки и посещаемости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из наблюдений за метаморфозами, происходящими с женщинами и мужчинами с возрастом. Интересные девушки становятся йопнутыми после 40 лет, а обычные девушки интересными. С мужиками, думаю, происходит что-то похожее. Только мужики до состояния йопнутости доживают меньше, а потому их ...
Доброе утро, друзья! Отличного дня! Вопрос из лички: "Я достиг своей цели, потратив на нее кучу времени и сил. Она оказалась мне не нужна. Чувствую себя потерянным и выдохшимся. Ничего не хочу. Как снова обрести цель и ...
Аборигены острова Ванатау в Тихом океане попросили прощения у 65-летнего Чарльза Милнер-Уильямса, праправнука известного миссионера Джона Уильямса, который в 1830 году прибыл на остров Эрроманго с целью обратить язычников в христианство. ...
Лоси едят красные мухоморы, особенно активно — во время гона. Найдя гриб, лось съедает не только его, но и всю лесную подстилку с землей и перегноем, в котором находится мицелий гриба. В желудке огромного сохатого однажды обнаружили несколько килограммов полупереварившихся мухоморов. Мясо ...
Запомните. Оливки - зеленые. Маслины - черные. Абсолютно похуй, что написано в словаре. ...