рейтинг блогов

"Российская угроза" генерала Голопатюка

топ 100 блогов diana_mihailova03.07.2020 Российская угроза генерала Голопатюка


Вблизи границы с Украиной РФ создала три межвидовых группировки, способных проводить внезапные наступательные действия с ограниченными целями на территории нашего государства. Об этом заявил начальник Главного управления международного сотрудничества и верификации ВСУ генерал-лейтенант Леонид Голопатюк во время онлайн-заседание Форума сотрудничества безопасности ОБСЕ.
"По состоянию на сегодня вблизи границы с Украиной уже созданы три межвидовых группировки, которые способны без объявления мобилизации и при минимальных подготовительных мероприятиях проводить внезапные наступательные действия на территории Украины", - заявил Голопатюк.
Генерал указал на то, что РФ продолжает наращивать группировку войск у границы Украины.
"В частности, осуществляется активное формирование новых воинских частей (соединений и объединений) и реорганизация существующих военных формирований с целью наращивания их боевого потенциала. В настоящее время вдоль государственной границы Украины развернуто 28 батальонно-тактических групп. В настоящее время завершается формирование трех новых объединений - двух армий и армейского корпуса, которые в течение 2020-2021 года планируется приобрести полной оперативной готовности ", - заявил он.
В наземном компоненте создана 20-общевойсковая армия в составе 3-й мотострелковой дивизии и 144-й мотострелковой дивизии. При этом на вооружении находятся оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) "Искандер".
На Юго-Западном стратегическом направлении создана восьмая общевойсковая (ударная) армия в составе 150-й мотострелковой дивизии, 20-й отдельной мотострелковой бригады и оперативно подчиненных 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов. В округе и армии предусмотрено создание ракетных бригад ОТРК "Искандер".
"В целом численность наземного группировки ВС РФ вдоль границы Украины составляет около 87 тыс. Военнослужащих, до 1100 единиц танков, до 2600 боевых бронированных машин, до 1100 артиллерийских систем, до 360 ракетных систем залпового огня, 18 оперативно-тактических ракетных комплексов", - сообщил Голопатюк делегации стран-участниц ОБСЕ.
В воздушном компоненте продолжается перевооружение на современные и модернизированные образцы (самолеты Су-30СМ, Су-35С, Су-34, Су-25см3, МиГ-31к с гиперзвуковым комплексом "Кинжал" и вертолеты различных модификаций).
"В целом на базовых аэродромах вблизи Государственной границы Украины базируется около 330 боевых самолетов и 230 вертолетов", - отметил начальник Главного управления международного сотрудничества и верификации ВСУ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый полет на самолете-демонстраторе Як-130Д выполнил 25 апреля 1996 г. с аэродрома ЛИИ им. М.М. Громова летчик-испытатель «ОКБ им. А. С. Яковлева» Андрей Синицын. Як-130 –  учебно-боевой самолет. Предназначен для обучения курсантов летных училищ на разных режимах полета и ...
Я в Бельгии любовалась на искусственные елки, честно.   и даже мужа в принципе уговорила купить елку. Типа ну и нафиг, что пластмассовая, зато эстетический оргазм. Пока у своей американской френдессы не увидела в посте елку, надеюсь она не ...
Там, в позорном посте Матвейчева Олега, хорошую ссылку на видео дали: Предупреждение от akhceloo Я не со всеми словами комментария согласна, комментатор пародирует слова Матвейчева, поэтому такая цитата (то что жирным шрифтом - цитата слов Матвейчева): 1. Весь институт ...
Кто эта девушка? Пока я готовлю пост- отгадайте, как звали эту девушку. Комментарии скринятся.Еще фото- под катом:Marilyn Monroe (Norma Jean) at the beach 1945Пост-отгадка с фото Нормы Джин и начинающей Мерилин Монро- ...
                            Надюха говорит мало, но, Надюха говорит смачно, как писал Бабель. Собственно говоря, ничего нового я во всём этом не вижу – та же самая старая песня. Сколько раз уже радикальные моськи гро ...