рейтинг блогов

Российская машина для российской семьи?

топ 100 блогов rebro_a_dama21.01.2014 У моего мужа появилась идея фикс - а не поменять ли любимый, но уже начинающий давать сбои Мицубиси, на "нашу"  машину для большой семьи LADA Largus - тыц по ссылке, кому нужны опции и технические характеристики, а я о женском. =)


Российская машина для российской семьи? 1339253354_0001


Вот только не надо сейчас закидывать меня ссылками на дорогие иностранные модели - я на это дам вам мой расчетный счет для пополнения. )))) Эта машина все же довольно бюджетна  - 430 тыс. Заграничные аналоги в два раза дороже.

Скажете, что можно за эту сумму - купить БУ иномарку... Но мы сами продаем иномарку БУ ))))) Не хочется купить такую же, от которой избавляются по аналогичным причинам. А мастера, которому мы бы доверяли, чтобы выбрать подержанное авто, у нас нет ((((

Ну тут или нашу чинить, или покупать Ларгус.

Лично мне эта машина симпатична тем, что напоминает Рено.  =)


Российская машина для российской семьи?


Понятно, что нам с 4 детьми нужна именно такая - на 7 мест. Внутри довольно просторно.

Последний третий ряд лучше, чем в нашей машине - шире.

Под потолком удобная полка - а то вечно дети дергают в поездке - дай то, подай это.

Багажник там огромный. Тоже побольше нашего будет. Что для нас, любителей путешествовать, огромный плюс.

Фотки из интернета:

Если сложить задние сиденья, можно слона погрузить. Видела фото, как вот тут лежит мужчина и нормально так помещается.


Российская машина для российской семьи? lada_largus7


Но и в таком варианте места прилично.


Российская машина для российской семьи? lada_largus8


Смущает (кроме того, что авто российское) что двери открываются как... у холодильника ))))) Хотя такое же видела и у иномарок.


Российская машина для российской семьи? lada-largus-08


Ну а если увериться в качестве, то для такой семьи, как наша, идеальный вариант - просторный и бюджетный.

Российская машина для российской семьи? lada-largus-safety-full


Очень хочется реального мнения не тех, кто продает или пишет заказные обзоры, а тех, кто пользуется этой машиной. У мужа на работе водитель купил Ларгус, но пока нет такого точного мнения, что бы оно на наше решение повлияло.

Как вам она?
Стоит ли переходить на "наш" автопром?
Положительные отзывы из комментов:

***
Лада считается нашей только в кавычках, процентов 90 комплектующих в ней китайские, что отчасти неплохо в силу бюджетности и наличия в любом магазине или базаре.
***
Девочки...это не честно..
кто ругает эту машину? Тот кто ей не обладает..
обратите на это внимание.
Ни фига там не гремит и не кряхтит!
И не отказывает она! У неё даже ТО первый 10 тыщ-15тыщ.
Хорошая рабочая коняха.
***
Мои знакомые уже больше года такую эксплуатируют. Пока довольны. Расходники дешевые, движок - на деле.На юг ездили. По работе каждый день эксплуатируют по полной. Сам начинаю приглядываться. Хотя, конечно, до иномарок далеко. Зато - бюджетная.
***
Мы купили в декабре по тем же соображениям, четверо детей, большой багажник и т.д. Пока довольны. У нас в городе прям очень резко стало много Ларгусов ездить.
***
Из плюсов - дешево, да. Запчасти недорогие. Цена при покупке тож радовала.
В этом году планирую менять машину, думаю брать новую гранту. б-у иномарка, как все кричат - тож не вариант)
Короче, резюмирую: лада - это некоторая головная боль, но дешева в обслуживании и при покупке. А вообще - почитайте отзывы, есть такие форумы, где человек 3-4 года отписывает все про эксплуатацию своего авто.
Про ржавчину, у меня машине 7 лет почти - нигде и намека на ржавчину)
***
Марина, у нас пятиместная Лада-Ларгус, правда, полгода всего, но ежедневного пользования. У мужа нареканий нет. Совсем. Доволен как слон. Я тоже довольна- внутри много места и багажник огромный. В семиместке такого багажника нет, конечно.
У нас в городе когда-то такси закупило Ларгусы, белые. Муж перед покупкой ходил к знакомым таксистам спросить про машину. Ответ был такой (диктует муж): сто тысяч километров пробег- а меняли только подшипники (передний ступичный). Никаких нареканий про коррозию кузова нет. И выглядят, несмотря на белый цвет не убито ни разу.
Вообще, мы когда машину выбирали, много спрашивали совета тех друзей, кто ремонтирует машины. Тех, кто знает нашу семью, возможности и надобности. Именно по рекомендации друзей мы и стали смотреть Ларгусы и потом купили его.
У нас Ларгус цвета "серый базальт- металлик", цвет прикольный- бежево-дымчатый с металликом, красивый.
***
У родственника ларгус 2 года, ездили с 3 детьми на Кавказ - доволен. И на работу в Москве каждый день ездит.
***
Я всю жизнь на отечественном автопроме.
Первый раз села за руль дядиной "двойки" еще когда мне было 11.
Училась в автошколе на 8ке.
Потом с мужем купили 14ю, потом он себе еще 9ку взял для работы, грузы перевозить. Девятка свое отслужила пол года назад(1994 года была, муж на ней проездил 3 и продал) и мне купили Гранту. Я ей очень довольна, но жалею, что не взяли модель с подогревом сидений, пожадничали немного тогда. В моей чуть ли не самой базовой комплектации имеется кондиционер и усилитель руля. Муж еще с "автоматом" предлагал брать, но я фанат механики.
Салон удобный, продуманный, кондиционер охлаждает, печка греет) Машина очень похожа на рено логан, думаю, что по качеству тоже наравне, зато ремонт дешевле и сама машина дешевле на 100 тысяч. Для наших машин ремонт самый доступный не только по цене, но и географически. В Самаре электрику у японцев, например, чинят только в одном месте и запчасти часто приходится ждать. А на ВАЗ все доступно, запчасти чуть ли не на каждом углу продаются))
Сейчас вот муж надумал продавать 14ю(ей уже 7 лет) и брать себе ларгус. Как раз из-за объема багажника.
***
Если я не ошибаюсь, сейчас и Рено в России собирается. Так что разница между ними ощутимой не должна быть. У меня Рено. Хотя серьёзно пока за 4 года не ломалась, но уже куча всяких досадных моментов: все время горит лампочка открытых дверей, причём это ещё на гарантии произошло и не подчинили - не нашли, в чем дело.
***
А что значит "напоминает" Рено? Это и есть Рено Логан только в кузове универсал.
Так что вполне иномарка российской сборки.
Логан по нашим дорогам по соотношению цена/качество/затраты вполне нормальный.
А тут почти минивэн. )) Семиместку вам брать и даже не думать.
***
Ларгус похож на Рено, потому что это копирка Дачии (тот же Рено). Лично у нас пока Калина у мамы, но она планирует покупать Ларгус. К б/у иномаркам относится негативно. Ибо ремонт таких машин может оказаться чертовски дорогим. У меня 99я - запчасти и обслуживание смешные, с места рвет аки зверь - очень динамичная. У мужа пруль универсал ниссановский. Тоже резвый, но с ужасом боюсь, что отвалится какая-то деталь.
Думается мне, что таким способом вы нормального мнения не сформируете. Тут мнения поделятся на два противоположных. За Ларгус и против наших машин в принципе. Надо определиться для себя, что вам ближе и на что вам хватит денег (что тоже важно). Боюсь только так выйдет.
***
Ларгус не зря напоминает Рено, он и есть адаптированный для Росси Рено (Dacia)
***

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Военные действия необходимо предотвратить любой ценой", - зачитал журналистам заявление Генерального секретаря ООН Пан Ги Му заместитель официального представителя генсека Фархан Хак. Тем самым генеральный секретарь фактически одобрил ввод ограниченного контингента миротворцев России в ...
...
Приятного вечера вам. ...
Хм, рекомендую Саакашвили и Геращенко. Они расскажут когда. Мог бы еще рекомендовать Щетинина, но он вовремя застрелился. ...
Многие считают, что отличить настоящие очки от поддельных проще простого: нужно ориентироваться на цену. Но не стоит забывать о том, насколько искусно стали работать компании, выпускающие подделки, даже купив очки в бутике, вы не можете быть уверены, что приобрели качественный товар. ...