Российская Федерация как (очень) плохая семья

топ 100 блогов verola08.01.2017 Это пост из серии Общество, но сначала маленькая задача на знание жизни. Две семьи. Одна жёстко бедная, но там с уважением и любовью относятся друг к другу, поддерживают друг друга, вместе принимают решения, которые все, в целом, поддерживают. Вторая богатая, возглавляемая папашей-самодуром, который оскорбляет и унижает по любому поводу, издевается, самовластно и капризно правит с помощью страха и тяжелых наказаний.

В какой семье приятнее жить? Переносить испытания? В какой бы вы предпочли?


Российские власти постоянно хвалятся несравненным благосостоянием России, хотя сравнивать они уже могут только с Украиной, Молдовой. А лучше, нагляднее, с Сомали и Конго. Китай уже впереди — на душу, а скоро и будет Индия там. Россия очень бедная страна. И объективно — это надолго. Но крайняя бедность — ДАЛЕКО не самая главная проблема России.

Главная проблема России — бесконечная подлость российский власти. Бесконечная подлость и бездушие. Даже не их невежество и не их запредельный непрофессионализм.

Вам доводилось ходить в трудные походы с относительно нетренированной командой? Отлично можно быть счастливой на чёрных сухарях и при работе, от которой, кажется, руки сейчас оторвутся у плеч, при ночёвках в холодном болоте. И быть счастливой, как никогда в жизни — когда ты с людьми, которых уважаешь и с которыми тебе хорошо.

А вот российские власти — это не те люди, которых хоть кто-нибудь уважает. Это не те люди, с которыми хочешь переносить трудности. Уж, не говорю пойти в разведку.

Но страшно что. И власть такая и точно такая же оппозиция. Их очень мало. Путин выделил им малюсенький уступчик, на котором они стоят локоть к локтю — и усиленно бьют друг друга ногами. Что есть гарантия, что в ближайшем будущем, чтобы не случилось, качество российской власти не улучшится кардинально.
Оглавление и помощь блогу — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Куйбышевском районе вода  - другого цвета. Сказала же Сергеева, что цвет не имеет значения, качество-то отменное - вот мы ей и ...
Кілька годин тому, під час звіту херсонського міського голови перед громадою, було побито представника тієї самої громади - редактора газети "Вільний вибір" та сайту " Політична Херсонщина ", голову обласної організації КВУ, соціолога, ...
Еду сегодня по набережной робеспьера и останавливаюсь на красный на последнем ...
Интересный прогноз. Возможно, в 2100 году тремя крупнейшими городами на Земле будут: Дар-эс-Салам (Танзания) – 74 млн Киншаса (Конго) – 83 млн Лагос (Нигерия) 88 млн Ни одного огромного города в обеих Америках и Европе. Даже в Китае нет ...
Даже после смерти они не хотят обрести покой рядом со смердами. Хотят, чтобы их хоронили отдельно от простолюдинов.  Ну а как еще объяснить решение о создании о создании «мемориального сквера», где будут похоронены 600 «выдающихся деятелей, внесших значительный вклад в ...