Российская экономика рушится быстрее, чем экономика СССР

топ 100 блогов zloy_odessit24.10.2019
Тот факт, что экономика РФ намного слабее, чем экономика СССР и крах реваншистской недоимперии произойдет намного быстрее чем “тюрьмы народов”, был неоспорим с первых дней введения санкций. Между тем, на этой неделе появилась очень интересная статистика, которой хоть и было уделено достаточно внимания, в том числе и в российских СМИ, но в полной мере не раскрыт подтекст и перспективы.

Но, обо всём по порядку.

Так, опубликованные данные Росстата и Высшей школы экономики показали, что Россия погрязла в стагнации, которая значительно хуже периода застоя СССР. Её средний темп роста за последние 11 лет составил 0,88%, с учетом двух рецессий, двух девальваций рубля и нескончаемое падение уровня жизни населения, в то время как мировая экономика развивается в 3,5 раза быстрее.

При этом, не зря было приведено сравнение с периодом застоя, ведь тогда средний уровень развития экономики СССР составлял 1,5% — вдвое больше чем в современной России.

И эти расчеты весьма примечательны, ведь мы говорим сейчас о периоде в истории СССР, когда тот постоянно находился в положении изоляции, экономической и относительной политической. В свою очередь Россия оказалась в аналогичной ситуации лишь античная с 2014 года, когда вторглась в Украину.

То есть, грубо говоря, из 11 лет лишь 5 можно сопоставить по тяжести бремени с тем, которое на себе нёс СССР на протяжении десятилетий. И даже не смотря на эту разницу, РФ уже демонстрирует столь серьезное отставание от того, чьему примеру следует во всех своих внешнеполитических и внутригосударственных решениях.

По состоянию на 2019 год экономика РФ выросла на 0,7%, а её доля на международном рынке упала до 3,1% — показателя 2000 года. При этом, практически вся эта доля состоит из сырья: нефти, газа, угля, леса и гордости российского агитпропа – оружия.

Между тем, нестабильность сырьевого рынка, ярко себя проявившая в резком снижении цен на газ в Европе, приводит к нестабильности и доходов РФ. В свою очередь, руководство федерации направляет те доходы, что пока ещё имеет, не на оздоровление экономики, финансовой и банковской системы, а исключительно на силовой блок, что, опять же, является ничем иным как наследственной тактикой саморазрушения СССР.

В свою очередь с 2021 года в России начнется эпоха падения добычи на месторождениях нефти и газа. То немногое, а точнее, единственное, что позволяет ей держаться на плаву, ежегодно будет огорчать падением на 5%-7%. И к 2030 году Россия из чистого экспортера нефти может превратиться, впервые в своей истории, в импортера! А это уже — финал недоимперских амбиций и реваншистских иллюзий.

А потому, примерив, сюртук не по размеру, Россия куда быстрее свалится с лестницы, по которой после развала совка с большим трудом взбиралась. Цикл саморазрушения замыкается намного быстрее, чем можно себе представить и предельный срок пике может не превысить декады, а даже наступить намного раньше.

Наблюдаем!

https://sprotyv.info/news/rossijskaya-ekonomika-rushitsya-bystree-chem-ekonomika-sssr

Читайте так же в Telegram https://t.me/zloyodessit
авиакомпании рф.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все возмущены, что на Украине зажимают русских. А что под боком у Вас творится Вы видели? В Башкирии у нас ТРИ часа русского языка в неделю! Это не вызывает опасений? Что будет дальше? Возьмите и сами посчитайте - я приложил фото дневника дочери. В России разве так? Хотели перевести в ...
http://www.fckrasnodar.ru/team/news/object/?object_id=127025 13 сентября Олег Кононов подал заявление об отставке с поста главного тренера ФК «Краснодар», которое было удовлетворено руководством клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Шалимов, работавший в ...
Ну, с праздником. Как и любой другой национальный праздник в США, Хэллоуин – это прежде всего способ домовладельцев отличиться друг перед другом. Все соседи вокруг старались больше месяца. Натягивали на окна и кусты фальшивую марлевую паутину, выкапывали на дворах свежие фальшивые ...
Я тут вчера столкнулся и осознал кое-какую зависимость.. Лежишь себе такой перед сном, листаешь ленту фейсбучную на телефоне. Думаешь, сейчас вот зарядка кончится, тел отключится и точно спать. А зарядка все не кончается, вот уже критический уровень. Ну когда ж она кончится, когда не ...
Ровно 70 лет назад произошло радостное событие - советский диктатор, тиран, массовый убийца Иосиф Сталин избавил, наконец, этот мир от своего присутствия. С праздником, господа-товарищи! Это было, когда улыбался Только мертвый, спокойствию рад. И ненужным привеском ...