рейтинг блогов

Россияне требуют закрыть "Макдональдсы" в стране

топ 100 блогов rovego12.04.2014 Вчера во Владимире, Краснодаре, Петрозаводске и ряде других городов России прошли акции против американского фастфуда. Судя по тому, что акции прошли одновременно во многих городах - это заранее спланированная акция. Судя по тому, что "Бургер-кинг" никого не раздражает - они и приложили к этому руку. :)
А бастуют, разумеется, в основном, идиоты, которым нечем заняться - праздная публика.

Россияне требуют закрыть Макдональдсы в стране

"О том, что фастфуд - отрава, вам расскажет любой гастроэнтеролог, и нужно срочно закрыть "Макдоналдсы" в стране, чтобы наши дети не травились газировкой и маринованными огурцами", - сказал участник акции во Владимире c "говорящей" фамилией Валерий Пузанов. По его словам, он зашел в "Макдоналдс", купил детский обед, высыпал его на клеенку и растоптал. Не хочет быть пузатым Пузанов.

В Брянске активисты вышли к местному "Макдоналдсу" с лозунгами "Ушли из Крыма - вон из Брянска!", "Долой американскую еду!", "Go home".

В Иваново депутат местной областной Думы Роман Ефремов объявил конкурс на лучшую общественную акцию, призывающую не посещать "Макдоналдс". Депутат хочет привлечь внимание граждан к необходимости перехода на здоровое питание.

В свою очередь жители северного района города Тамбов выступили против строительства у себя ресторана данной сети. Однако, несмотря на то что тамбовцы написали письмо губернатору Олегу Бетину, ресторан все же появится, потому что разрешение на его строительство дала местная администрация.

Главным же сторонником закрытия всех ресторанов McDonald's в России стал в последние дни лидер ЛДПР Владимир Жириновский. 4 апреля политик заявил журналистам перед пленарным заседанием Госдумы: "По всей стране закроем, а потом пепси-колой займемся". И снова - решение заняться "пепси-колой" выдает руку "кока-колы". ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Между прочим, удар беспилотника запущенного со стороны Ладожского озера по Санкт-Петербургу на следующий день после похорон – может быть работой навальнистов – местью "за Навального". То, что это удар по России, по простым людям, жившим на окраине в 5-этажке – вряд ли их смущает. Жертвы ...
А вот мне нравятся работы Петербургского фотографа Максима Гарибальди. Ведь оказывается можно что-то еще интересное придумать в свадебной фотографии, всяких там лав-стори и ...
В одном из комментариев к посту о страшных колыбельных промелькнуло , что в прошлые века, когда наши прапрапрабабушки рожали по 12 детей и уровень развития медицины, культуры и прочее были низки, ценой человеческий жизни была копейка. Потому и ...
Александр Ван дер Беллен почти сенсационно с минимальным перевесом 50.35% на 49.65% побеждает крайне правого Норберта Хофера на президентских выборах в Австрии. Эта карта - результаты голосования на участках, где победил Хофер, но Ван дер Беллен победил за счет голосования по почте, где у ...
Одна только Ленка и успокаивает в этом хаосе. ...