рейтинг блогов

Россияне скоро получат путевку в жизнь

топ 100 блогов taxfree24.05.2021
Россияне скоро получат путевку в жизнь


Нельзя забывать и общий уровень жизни в Советской России после Гражданской войны. Для столичных интеллектуалов, для бывших купцов и кулаков лагерные нары были зачастую кошмаром. А вот для крестьянина-бедняка, для городского люмпена, для беспризорника — людей, которые буквально голодали всю свою жизнь — трудовой лагерь предоставлял еду три раза в день, теплое жилье и какую-никакую медпомощь.
Это была более или менее нормальная жизнь — по сравнению с тяжелейшими условиями, в которых выживала тогдашняя беднота. Важной ее частью была трудовая деятельность. На стройках века бывший уголовник получал высокооплачиваемую рабочую специальность, которая была ой как востребована во времена индустриализации.
Да, для элитариев ГУЛАГ представлял неприятный контраст с "Асторией" и "Метрополем", но для сотен тысяч простых людей он становился — как бы парадоксально это ни звучало — социальным лифтом.
Главным средством успешной социализации после отбытия наказания становилась как раз рабочая специальность. Это была настоящая "путевка в жизнь". Она позволяла бывшему криминальному элементу влиться в ряды законопослушных граждан — не забудем, кстати, что именно уголовники, а отнюдь не политзаключенные, и составляли подавляющее большинство гулаговского контингента.



Ну как вам? Охуенно? А меж тем это статья вчера опубликована в РИА Новости - рупоре официальной пропаганды России. Сколько из вас ржало над профессором Соловьем полгода назад, когда он рассказывал о планах строительства ГУЛАГа и уже ведущемся строительстве мест заключения? Чего теперь не смеетесь то? Не весело штоль?
Россияне скоро получат путевку в жизнь

Начали с россказней, что ядерное оружие не опасное, его применение это обычный способ ведения войны, а ответный удар по России принесет приемлимые потери, а продолжили как всегда, планами уничтожения собственного населения в лагерях и на стройках народного хозяйства. Я даже сам себе поражаюсь, я то знал, что к этому придет, но чтобы вот так, с полной потерей памяти о том, чем это закончилось в первый раз?

Россияне скоро получат путевку в жизнь


И вот пошли россказни, ГУЛАг это полезно, это нужно, там никто не умирал, а даже выздоравливали и набирались сил. И что стране нужна новая система трудовых лагерей, и что патриотам обязательно нужно добровольно ехать, поднимать целину мерзлоту и хуй пойми что там им покажется еще.
Я только еще больше удивляюсь. Ну ладно идиоты, которые поверят этому. Но те, кто это сейчас говорит, вот эти вот авторы статьи Виктории Никифоровы, неужели они не знают, чем закончилось в первый раз для них же самих. Для всех этих загонщиков рабочего скота в лагеря сталинского ГУЛАга? Ведь их же всех уничтожат вместе с рабочим быдлом, в точности как в первый раз. Как можно не понимать этого? Я просто хуею дорогая рыдагция.

Россияне скоро получат путевку в жизнь

Ну что ж, вот и достойный вызов для бизнеса. Пора уже часть своих сверхприбылей застройщикам отправить не в офшоры, а на хорошую белую зарплату, соблюдение всех прав трудящихся. Если у них что-то не будет получаться, их поправят товарищи из ФСИН. Под таким присмотром заключенные получат нормальные рабочие места, новые профессии, прозрачные зарплаты.

Ну расскажите мне про новые возможности для бизнеса в этих условиях. И почему я так ржу то?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изначально у меня было желание сделать хороший качественный репортаж с этого события, но после трех бессонных ночей, утомительных переездов и еще утомительных ожиданий , когда я вместе с barhano подъехал к месту боев, у меня в голове были ...
Сейчас замолчали тщедушные грады, чуть взято визгливой да светлою пущей... Чуть меньше для взора живу безотрадной, чуть гуще да слаще живу завидущей. Ах глупость скупейшей мужицкой зимою, без радости вас отдаю... Да чуть даже, вражда твоя, кто я, откликнемся, кто ...
подружка сына прислала линки с разнообразными дизайнами. я подумала, может кому полезно будет. или просто интересно. девочке 18 лет, она азиатка , рожденная в канаде. такие вот у них тут предпочтения, не знаю, насколько это актуально у наших ...
Прочитал и осмыслил комменты. Посмотрел что пишут об этом в обсуждениях у тех, кто перепостил мой материал. К сожалению, мои опасения оправдываются: даже простой, самый очевидный и "базовый" текст на эту тему воспринимается "в штыки". Чуда не произошло. Большинство людей не готовы осозна ...
...