рейтинг блогов

Россияне никогда не жили столь бохато! (с)

топ 100 блогов new_rabochy07.10.2021 Азохен вэй, правоверные!

Россияне никогда не жили столь бохато! (с)

На самом деле столь бохато никогда не жила узкая прослойка тех, кому улыбнулась удача оказаться на вершине социальной лестницы. Остальные живут в лучшем случае не хуже чем в конце 80-х, а в худшем (это касается примерно половины наших сограждан) их материальное положение стало чуть более хуже. Это во первых.

А во вторых, видите цифру 429%, эта цифра разбивает второй расхожий миф, миф о том, что ну какая разница ребята, сейчас вас эксплуатируют и грабят олигархи, в Союзе вас грабила партийная номенклатура... Как видите разница равна 429%.

Продолжаем. Народ наелся совком... говорили они...

Россияне никогда не жили столь бохато! (с)
"Левада: 75% россиян назвали советскую эпоху лучшим периодом в истории России.

И другие тезисы из исследования:

Среди представлений российского населения о советской эпохе преобладают положительные компоненты, в то время как негативные характеристики этого периода отмечаются значительно реже.

Сугубо личные воспоминания (о детстве, молодости, родителях) в структуре памяти о советском прошлом вытесняются представлениями о социальной стабильности, уверенности в завтрашнем дне и хорошей жизни в СССР, а сам период нередко маркируется как «золотое время».
— Согласие с установкой о социально-экономическом благополучии граждан в Советском Союзе преобладает среди ВСЕХ возрастных, поколенческих и потребительских групп.
— Иосиф Сталин является главной исторической фигурой в пантеоне советских вождей, фамилию которого вспоминали чаще остальных руководителей СССР."

Поганенький народец у нас. Им уже и по три храма в день строют, и мультики про гиперзвуковые ракеты показывают, и фильмов наснимали правдивых про репрессии и штрафбаты, и доступных кредитов нараздавали, а они всё назад оглядываются, как тот волк который всё в лес смотрит. А россияне всё СССР вспоминают и вздыхают при этом "Какую страну просрали...эх...". Потому что любому мало мальски здравомыслящему взрослому человеку очевидно что наша сырьевая недоимперия во главе с обожравшимся устриц и рябчиков олигархатом по уровню развития и степени достижений даже близко к Союзу не приближается (то же самое касается и всех остальных б/республик). Есть конечно альтернативноодарённые рассказывающие сказки про сверхэффективную энергетическую сверхдержаву, но среднестатистическому россиянину достаточно выглянуть в окно, чтобы убедится на сколько эти мрии далеки от окружающей его действительности.

Отдельно стоит сказать про фигуру Сталина в памяти народной. Вот действительно ветер истории сдувает весь мусор с его могилы. Как не изворачиваются наши (не побоюсь этого слова) либерасты, какие бабки не тратят на все эти памятники жертвам, фонды, музеи, на всех этих профессиональных исследователей гулага и прочих "историков" ничего к памяти вождя не липнет. Как считал его наш народ великим вождём и полководцем, справедливым правителем и человеком под руководством которого СССР из обломков отсталой аграрной державы превратился в индустриальное, научно и промышленно развитое государство и победил в войне, так и считает.

Источник данных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет Я с Белоруси, это мой второй пост в этом сообществе. А вот первый тут . 1 сентября 2012 года я провел свой один день в окружении семьи и сына первоклашки. Мы живет в Гомельской обл.             г. Речица с населением 70000 чел и 11 ...
Интересный праздник. День случайных путешествий — так значится в чеклисте. Но поисковики упорно свидетельствуют, что 13 января — День случайных... попутчиков. И этот праздник «посвящён людям, которые постоянно сопровождают нас в дороге, и не важно в ежедневной поездке на работу ...
К огда мы праздновали редакционный Новый год, он приехал и пригласил нас всех на этот его день рождения. Мы там были (не все): Фото: Анна АРТЕМЬЕВА ...
Дочке через месяц исполнится 4 года. Всегда была ребенком скромным, совершенно не наглым, немного стеснительным, но в кругу своих - болтливая, веселая, раскованная. Намеков на замкнутость нет, скорее, наоборот: счастлива общаться с другим ребенком, если как-то удалось преодолеть ...
Каждый год в новогоднюю ночь бывает филиверк изо всех дворов. Помню, были года, когда звук от разрывов ракет и шутих сливался в сплошной гул, как сход лавины в горах, а небо полыхало не угасая. В этом году в городе, в котором я живу, плотность пальбы по сравнению с прошлым годом снизилась ...