Россияне начали скупать жилье в Крыму вместо резко подорожавшей недвижимости в

топ 100 блогов staryiy13.09.2021 Россияне начали скупать жилье в Крыму вместо резко подорожавшей недвижимости в 1

Спрос на жилую недвижимость в Сочи сократился — в августе 2021-го в городе было продано 17,3 тысячи квадратных метров жилья (на 36 процентов меньше, чем месяцем ранее). Потенциальные покупатели начали отворачиваться от города из-за произошедшего в нем резкого удорожания недвижимости. Они нашли альтернативу — это Крым.

В Сочи достаточно объектов, но они реализуются в обход закона о долевом строительстве, кроме того, стоят слишком дорого, поэтому ажиотажного спроса на местную недвижимость больше нет. Покупательский интерес перетек в Крым, где цены растут не такими быстрыми темпами.

По словам гендиректора компании Nedvex Юлии Галимовой, цены на полуострове значительно ниже, чем в Сочи. Гендиректор сервиса «Мир квартир» Павел Луценко заявил изданию, что за лето спрос на новостройки в Крыму вырос на 18 процентов.

При этом цены на крымскую недвижимость тоже растут. Луценко сообщил, что на юге Крыма в конце августа средняя стоимость жилья составляла 116 тысяч рублей за «квадрат» — на 12,5 процента выше, чем в начале июня. Средняя стоимость квартиры в новостройке Ялты теперь достигает 12,5 миллиона рублей, в Алуште — 9,6 миллиона рублей, в Севастополе — 7 миллионов рублей.

За год средняя стоимость нового жилья в Крыму выросла на 37 процентов, подсчитали в «Авито Недвижимость». Для сравнения: в Сочи в минувшем июле цены выросли год к году в 2,3 раза.

Ранее россиян предупредили о резком подорожании квартир в Сочи: по прогнозам риелторов, к концу 2023 года средняя стоимость квадратного метра жилья в городе-курорте может вырасти до 1 миллиона рублей.
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот у вас бывает такое состояние, когда достало вообще все? С делами не клеится, настроения нет, здоровье шалит, а тут еще и погода как будто сошла с ума. Нет, было бы лето - все нормализовалось бы само собой: на шашлычки съездить можно, просто на прогулку вечером выходить на улицу или ...
Умер Владимир Никитович Маслаченко... И я теперь обречен всю оставшуюся жизнь терзать себя одним: сколько же не выспрошено, сколько не рассказано им, не донесено... И сколько еще добрых слов я мог ему сказать, сколько раз пожелать здоровья, но не ...
А это 10 лет назад. Февраль 2001 года: ( Read more ... ...
девушек из плейбоя еще ПОСМОТРЕТЬ ...
Эпопея с гуманитарным конвоем из России всё длится. Уже все разумные временные лимиты  превзойдены. Было бы смешно, если бы не трагично было положение населения в Луганске и Донецке. Там голод близок, нам показывают тотально пустые полки магазинов,а конвой всё не прошёл. Две стороны, ...