рейтинг блогов

Россияне, а ведь вас предупреждали...

топ 100 блогов pora_valit22.11.2015 Россияне, а ведь вас предупреждали...

Как видим, предупреждению уж скоро год. Материалы, приведенные под катом, показывают, что можно верить господину Шувалову в подобного рода прогнозах, могут же в правительстве РФ исполнять свои обещания, когда захотят! :)
Интересно только, стал ли и г-н Шувалов потреблять меньше электричества? ;)

А до того, как будет несколько ссылок и много текста о трендах, я напомню абсолютное значение среднего уровня "благосостояния" в России:
"На август 2015 медианная зарплата в России составляет 23 548 рублей (согласно определению медианы 50 % работающих россиян зарабатывают больше этой цифры, а 50 % – меньше). При этом данная сумма включает себя подоходный налог, работник с такой зарплатой получает на руки 20 487 рублей" (Вики). Т.е. половина получающих зарплату в России имеет на руки менее 350 евро в месяц.
С ярко выраженными тенденциями к тому, как видим, что лучше в ближайшее время вряд ли будет. :( Давно пора валить тем, кто может и хочет, ИМХО.



Первый пример: Доходы и расходы населения: основные изменения 2015 года.
Полный текст доклада можно найти по ссылке выше, тут я приведу несколько скриншотов, показывающих степень того, насколько верно было предсказание:
Россияне, а ведь вас предупреждали...
Россияне, а ведь вас предупреждали...
Россияне, а ведь вас предупреждали...
Россияне, а ведь вас предупреждали...


Второй источник: "Жители России не чувствуют дна кризиса".
Россияне, а ведь вас предупреждали...

"МОСКВА, 16 Ноября 2015, 14:16 — REGNUM Темпы сокращения зарплат жителей России не снижаются. Негативная динамика этого базового компонента доходов населения поддерживает сжатие потребления и сохранение его новой структуры, смещенной в сторону продовольственных товаров. Возросшая из-за повторной девальвации инфляция как минимум до конца 2015 года будет определять снижение покупательной способности зарплат. Таковы результаты исследования, проведенного экспертами Центра развития НИУ Высшей школы экономики и опубликованного в бюллетене «Новые комментарии о государстве и бизнесе».
...
Негативная динамика зарплат определяет сохраняющийся уровень спада потребления. Падение оборота розничной торговли год к году в реальном выражении в сентябре составило 10,4%, держась в окрестностях этой отметки уже шесть месяцев. Это характерно как для продовольственных, так и для непродовольственных товаров."


Третий: "Bloomberg фиксирует рекордное падение реальных зарплат в РФ" (в переводе gordonua)
Оригинал можно найти по первому линку в параграфе.

"Уровень реальных зарплат в России в октябре 2015 года сократился на 10,9% по сравнению с октябрем прошлого года, сообщает Bloomberg.
По информации экспертов, снижение превысило прогнозы российской службы статистики, которая сообщала о падении реальных зарплат на 9,7%.
Потребление в России заметно упало вследствие постоянной инфляции и ослабления курса рубля. Потеря покупательной способности свидетельствует о том, что рецессия продлится и в следующем году, отмечает Bloomberg.
Постоянное падение цен на нефтяном рынке также не способствует падению доходов населения, резюмировали аналитики.
Ранее в Bloomberg сообщали, что России выгодно снижение курса рубля. По мнению экспертов, РФ должна "обвалить" рубль еще на 13% до конца 2016 года: в текущем году нефть подешевела в среднем на 22%, а рубль – на 12%, поэтому, чтобы компенсировать потери бюджета, властям выгодно снижение курса рубля.
Экс-вице-премьер РФ Альфред Кох выразил мнение, что нынешний дефицит бюджета России в 17% соответствует преддефолтному уровню в 1997 году."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы всё ещё не на диете? Тогда присоединяйтесь к нам!))) "К нам" - это к группе "Я не умею худеть" на Фейсбуке, которую создала Юля - La Perla . В группе можно поподробнее узнать о диете Дюкана, задать любые интересующие вопросы, поделиться своим ...
1. Блузка Victorias secret, размер S, 1200рубНарядная блузка из тонкого шелка светло-кораллового цвета сзади застегивается на пуговицы5.Топ Ralph Lauren, принт "Дракон" р М petite, 900 руб - ОТЛОЖЕНО6.Хлопковые шорты-баллоны, размер S, 600руб7. Белая джинсовая юбка Forever21, ...
... чтобы потом в постах о прогулке не упоминать уже все это. Про сегодняшние грин-пассы. Извиняюсь за втирание темы, но я не на шутку увлеклась и слежу за происходящим в Чэнду. А что в городе - в городе осень! Сегодня мы снова пошли в большой разгул и вот что из этого вышло. *На ...
Прапорщик милиции Вадим Бойко, прозванный "жемчужным", госпитализирован после нападения неизвестного. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на правоохранительные органы. По данным источника, вечером 15 сентября в Невском районе Петербурга к ...
всех причастных - с праздничком. ...