Россиянам предложили самый приятный способ похудения без диет и спорта

топ 100 блогов vera_rom20.04.2021 Стройная фигура - РИА Новости, 1920, 20.04.2021

МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Проблема похудения на разных жизненных этапах затрагивает большинство людей. Чаще всего для ее решения используется диета, однако многие забывают о том, что изматывание организма не является единственным методом сбросить лишний вес. Диетолог-психолог Евгения Рахманова рассказала о пяти приятных способах похудения, которые эффективны без диет и тренировок.

Далеко не все способны соблюдать жесткую диету, поэтому врач рекомендует заменить употребление сладкого на продукты с триптофаном. Это вещество способствует выработке серотонина, также известного как "гормон счастья".

"Вопреки общественному мнению, серотонин, он же "гормон счастья", не содержится в продуктах питания. В них содержится триптофан. Именно он способствует синтезу серотонина. Поэтому добавляем в рацион молочные продукты — сыр, творог, а также мясо, рыбу и миндаль", — цитирует диетолога Пятый канал.

Диеты могут вызывать не только негативные физические ощущения, но и моральные, а еда, как известно, зачастую приносит радость. Чтобы преодолеть это, Рахманова предлагает сконцентрировать внимание на досуге.

"Вместо еды в жизнь должно прийти общение с близкими, спорт, секс. Возьмите себе за правило наполняться экологичными источниками эндорфинов", — продолжила психолог.

Этот аспект во многом бессознательной жизни человека занимает в ней огромное место и иногда им существенно пренебрегают. Здоровый отдых является отличным оружием против лишних килограммов.

"Сон напрямую влияет на выработку гормонов голода и насыщения. Семь-восемь часов сна — это то, что даст слаженную работу вашей гормональной системе и поможет в похудении", считает специалист.

Рахманова подчеркивает, что на вес влияют пищевые привычки и качество употребляемых продуктов. При этом необходимо постараться хотя бы на время отказываться от вредной пищи.

"Замените майонез на йогурт, добавьте порцию свежих овощей, чтобы увеличить сытость от меньшего количества еды. Сократите хотя бы на некоторое время количество сахара и мучных продуктов", — посоветовала она.

Даже если вы постоянно не тренируетесь, в похудении здорово помогут активные хобби. Это могут быть как занятия подвижными играми, так и спокойные прогулки, плавание.

"Отличным способом похудеть и оздоровить организм будет привычка проходить десять тысяч шагов в день. Эту простую рекомендацию не стоит недооценивать. 150-200 потраченных килокалорий уже через неделю помогут снизить абдоминальное ожирение и улучшить показатели инсулинорезистентности в крови", — подытожила врач.

Источник: https://rsport.ria.ru/20210420/pokhudenie-1729111982.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работа над «Сати-кхандой» из «Шива-пураны» только что завершена! Ура! В предисловии подробно рассказал, как развивался мифологический сюжет, связанный с жертвоприношением Дакши. ...
Эй, ватота ёбаная, а распедальте мне за такую тему. Вот у нас в стране импортозамещение. Некоторых послушаешь - питаются исключительно российскими продуктами, подтираются посконно руцькими газетами, компьютеры пользуют исключительно марки Эль-Брюс. Это сейчас, а два года назад все, как ...
*из опыта очередного общения с телефоном фирмы Nokia* В этой праздничный день мне хочется послать жизнерадостные лучи поноса данной компании, дабы хоть как-то "отблагодарить" ее инженеров за создание такого интерфейса телефона, роясь в котором ...
дорогие друзья! всем крепких ушей и прадиков по сходным ценам! наступает лето. вместе с такими радостями, как солнышко, дача и укороченные юбки, к нам приходит бодрая, ограниченная камерами, и то не всегда, езда. внимания многоуважаберных донов и миледи предлагаются 2 типичные летние ...
Сперто у Чайки Камы ...