Россиянам могут запретить выезд из страны за либеральные взгляды

топ 100 блогов lucia_karamel22.05.2016 Россиянам могут запретить выезд из страны за либеральные взгляды

Новый законопроект будет рассмотрен государственной думой во втором чтении. Инициатором закона стала председатель комитета государственной думы Федерального собрания по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
Как говорится в тексте нового документа, отныне, перед тем как выехать из страны, каждый гражданин будет обязан пройти обязательную проверку сотрудниками Федеральной Службы Безопасности. Силовики будут проверять наличие судимостей, открытых кредитных обязательств, а также мониторить социальные сети на предмет антироссийских высказываний и/или поддержки оппозиционных течений. Отмечается, что даже один перепост в социальной сети, в котором сотрудники службы безопасности могут усмотреть антироссийское настроение гражданина - может стоит отказа в выезде.



Также Ирина Яровая предлагает создать профессиональную сеть «осведомителей», в чьи задачи будет входить информирование властей о политических взглядах того или иного человека. Законом предусматривается еще и создание специальной должности «Патриотический педагог», который будет работать с детьми и у них узнавать о взглядах родителей. Ведь по словам автора закона: «Дети не умеют врать, они чисты как мои слезы, чего не всегда можно сказать об их родителях»
На данный момент этот закон имеет как множество противников, так и поддерживающих.
В частности, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что: «это возвращает нас в поствоенное время с их доносами и безусловной властью КГБ.»
В тоже время многие депутаты готовы поддержать закон, объясняя это тем, что подобная практика позитивно скажется на сохранении умов внутри страны и грамотному противодействию информационной войны, направленной против России.

Сама Ирина Яровая комментирует свой закон следующим образом:
«Многие так называемые либералы, на самом деле несчастные заблуждающиеся люди, которых купили на красивый фантик Запада. Ни для кого не секрет, что в России работают множество иностранных агентов, чья задача именно переманить на свою сторону наши светлые умы. Ведь в России самые умные люди и всем это известно. К сожалению, если мы не будем этому мешать, то сотни наших граждан оказываются в плену иллюзий и уезжают, попадая в чудовищные условия проживания, откуда мы часто не можем их спасти. Даже простой отпуск может быть фатальным. За границей мы уже не можем контролировать и оберегать гражданина от иностранных вербовщиков.
Наша задача предупредить это и не допустить. Ведь безопасность страны для меня превыше всего. Мужа, детей, диетической окрошки»

Интерсакс воздерживается от высказываний и будет молча следить за развитием событий.
Ваш личный внештатный корреспондент Lucia_Karamel


От автора:

Когда я пишу новости для ресурса фейковых новостей, я всегда думаю: а вдруг политики меня прочитают и поверят мне так же как и ты? А вдруг я не придумываю, а пророчу? Что тогда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема войны не отпускает. Дождливым утром поехал в Красноярск. Но к середине дня распогодилось, и закончив дела, я решил, раз уж я здесь, пройти по городу. Просто так, куда глаза глядят. В первый раз в этом сезоне вспомнить гладкие, ровные тротуары центральных улиц или разбитый асфальт ...
После ночной грозы с ливнем, на улице весьма прохладно. И поэтому была надежда на встречу с котиками)но они перемещались короткими перебежками, вдалеке. И когда я подходила к предполагаемому месту расположения пушистиков, их уже Митькой звали
На прошлой неделе аналитики опубликовали вот это интересное видео с прогнозом стоимости доллара в 2016 году, о котором вам стоит знать. Особенно учитывая, что на этой неделе был подписан проект Федерального Бюджета на 2016 год. Как ни странно, не смотря на все потрясения, нефть в нем з ...
Вы, наверное, заметили, друзья, что я осознанно дистанцировался от событий на Украине: молчал все эти месяцы, никак не высказываясь, хотя очень даже хотелось, ведь на моих глазах происходил надлом во внутренних связях фэндома, к которому я имею отношение и который мне дорог. Правда, очень ...
Как я уже отмечал, нормальному человеку в антимире кацапской инфосферы надо вести себя крайне осторожно и ничего не трогать голыми руками, бо можно аннигилировать пальцы. С другой стороны, тамошних антиобитателей ожидает аналогичное при выходе в реальный мир из Сумрака, потому что антимозг ...