Россиян призвали готовиться к аномальной зиме

топ 100 блогов greenchelman_304.10.2021 Жителей России ожидает аномально снежная зима. Под основной удар стихии попадут Юг страны, Сибирь и северные регионы Дальнего Востока. Такое сообщение опубликовал центр погоды «ФОБОС».

Россиян призвали готовиться к аномальной зиме


Метеорологи поясняют, что в этом году Арктика окажет существенное влияние на формирование погоды в России. Циркумполярный вихрь, формирующийся в свободной атмосфере над Северным полюсом, будет более мощным, чем в предыдущие годы. В результате арктическое струйное течение дойдет и до южных широт.

"Впервые за долгие годы в Арктике приостановилось сокращение льдов. За Полярным кругом решили «взять паузу» в глобальном потеплении. Льда в акватории Ледовитого океана оказалось почти на миллион квадратных километров больше, нежели в 2020 году", – говорится в сообщении.

Наибольшим аномалиям подвергнутся низовья Волги, Приколымье и юг Сибири, где высота снежного покрова превзойдет многолетние значения в 2 раза. Высота сугробов в российской столице ожидается на четверть выше нормы.

Специалисты напоминают, что сегодня погодные аномалии уже властвуют в некоторых уголках РФ. Так, в Челябинской области выпал 11 см снег, а на юге России с середины сентября установились непривычные температуры, которые на 3-4 градуса отстают от многолетних.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вчера написал пост под названием «Яценюк усидел! В Украине бардак или демократия?» http://vg-saveliev.livejournal.com/1288833.html И мне тут же начали доказывать – да, демократия! В Украине все прекрасно, и властно-политический процесс образцовый, не то, что у вас. Например, бы ...
Почти каждый человек на свете хоть раз в жизни думал о самоубийстве. И настоящие страдальцы, и бездельники, мучимые невнятной тоской, и те, кто проиграл все, и те, кто выиграл, но не то, что нужно - им всем однажды приходит в голову этот выход. Выходят в эту дверь единицы, остальные, ...
Заглавный герой произведения 1929 года слышит «особый деревянно-рассыпчатый звук», от которого «стало жарко, и невпопад стукнуло сердце». Назовите этого героя. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ...
Кузьмин - Сказка моей жизни 04:27  "> 900 на 600 "> 800 на 533 "> ...
О-фи-геть! http://www.exler.ru/blog/item/15518/ ...