Россия защитит весь мир.

топ 100 блогов Сообщество «Жизнь и Политика России»09.03.2014

Правительство РФ подготовило проект закона, который должен будет максимально упростить получение гражданства для иностранцев, "признанных носителями русского языка".Документ разработан "во исполнение перечня поручений" президента Федеральному собранию от 2012 года. То есть совершенно, вот никак, не связан с сегодняшним событиями на Украине. 

Признавать кандидата "носителем русского языка будет" будет специальная комиссия "по результатам собеседования". При этом носитель русского языка, как следует из пояснительной записки, – это не только владеющий языком гражданин, но "регулярно использующий его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах". Каким образом кандидаты будут доказывать комиссии, что "в семейно-бытовой сфере" тоже общаются по-русски, пока непонятно.

Очень важно, что кандидат в граждане не обязательно должен жить в России. Достаточно, если он проживает "на территории, относившейся к Российской империи и СССР". /Т.Е. ТЕПЕРЬ ИМПЕРИЯ=СССР - , А ЗАЧЕМ РЕВОЛЮЦИЯ ТО БЫЛА/ В крайнем случае – если на этих территориях проживали его "родственники по прямой восходящей линии". Таким образом, жители всех пятнадцати бывших братских республик СССР могут в недалёком будущем, а именно – уже через 3 месяца после вступления в силу нового закона (такой в нём предусмотрен срок), стать гражданами России. Кроме того, новый закон позволит массово получать российское гражданство жителям Польши и Финляндии, потому что этим странам посчастливилось входить в состав Российской империи. Русские китайцы, считающие родиной предков Маньчжурию и Порт-Артур, тоже смогут стать нашими сограждами. Особенно это должно обрадовать соседнюю с Китаем русскую Сибирь.Житель США сможет претендовать на российский паспорт и на соответствующую защиту не только в том случае, если его предки жили на Аляске до декабря 1866 года. Ведь на американском континенте достаточно выходцев из СССР. Точно так же повезло Канаде, которая потенциально тоже может существенно "обрусеть" . Об Израиле вообще нечего говорить, это маленькое государство, где "на четверть бывший наш народ", сможет претендовать на самую надёжную защиту России.По абсолютному количеству русских на первом месте среди зарубежных стран стоит Украина. По всеукраинской переписи населения 2001 года русских там проживало 8,3 миллиона человек.

Министерству иностранных дел Казахстана, выступившему на днях с заявлением, почему-то не понравилисьдействия России по отношению к Украине. Казахстан, согласно переписи 2009 года, занимает второе место в мире по количеству русских: 3,8 миллиона человек.

Соединённые Штаты Америки, которые нынче так всполошились, стоят на третьем месте в мире по абсолютной численности русских: 3,2 миллиона человек по состоянию на 2009 год.

По логике Путина , если прокатит с Украиной , то следующая по "защите" - Польша и  Финляндия . С китайцами вроде стремно , их ведь сколько . Ну , а Америка должна уже жалеть , что связалась с Аляской - для Путина , судя по всему она будет как Крым в Украине. Вот так , господа , оказывается главная нация мира - русская !

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Звонят «из банка»: — В вашем личном кабинете поступила заявка на потребительский кредит, бла-бла-бла. — Я не оставляла такой заявки, отменяйте. — Отменить не можем. — Значит, вы мошенник. — Значит, мошенник, — грустно ответил дядя и повесил ...
«МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный Представитель Российской Федерации при ООН В. И. Чуркин. Выражаем родным и близким Виталия Ивановича Чуркина глубокие соболезнования» СВЕТЛАЯ ...
ну ну... ФНС хочет заставить россиян, большую часть времени живущих за рубежом, сообщать о своих зарубежных активах. Это вольная трактовка понятия налогового резидентства, требование будет легко оспорить, считают юристы. ... Письма ФНС не являются нормативными правовыми актами и не обязат ...
Когда я нет-нет да и напишу что-то про Стрелкова, читатели нет-нет да и спросят: «Зачем?  Сколько можно?» Камрады, ну а как можно пропустить такую сочную новость, как поздравление «Кутузовым» сайта «Спутник и погром» с днем рожденья?:) Я уже предвижу гневные комменты в стиле: «С ...
...