Россия - варварская страна?

топ 100 блогов 21.12.2015

Интересно получается, в Америке почти все граждане имеют огнестрельное оружие в личном владении. Уже и студентам разрешено иметь такое оружие и носить его. В царской России было также легко купить револьвер, как буханку хлеба. И ничего, никто друг друга не перестрелял, а население николаевской России за двадцать лет выросло на 65 миллионов человек. Произошла революция. Никакого личного оружия без специального разрешения. Только бандитам и разбойникам строгие законы не указ, они всегда вооружены.

Я понимаю рабовладельцев, боящихся вооружённых рабов. Пример Спартака хорошо запомнился на века. А чего бояться России? Вот аргумент официального представителя Следственного комитета (СК) России Владимира Маркина: "Вот люди выпили и на кухне начали друг друга мутыжить, у кого что под рукой. Оказался нож — ножом, оказалась сковородка — сковородкой. Это к вопросу о том, можно ли разрешать свободное ношение оружия в России. Нельзя, ровно по этой причине, никогда нельзя», — сказал Маркин в эфире радиостанции «Комсомольская правда». В общем по его мнению основная причина преступлений в РФ и в мире происходят в результате бытовухи. И поэтому он категорически против законодательного разрешения свободного пружия в РФ.

Могу согласиться, в царской России пили меньше. В этом отношении страна, которую мы потеряли в 1917 году, была среди передовых непьющих стран, уступала, пожалуй, только Норвегии. Я сейчас не берусь искать причины, почему вдруг в СССР и РФ пьянство стало широко распространяться.

Но надо признать тогда одно из двух: Россия - варварская страна, гражданам которой нельзя доверить личное оружие, или Россия - цивилизованная страна, не уступающая по культуре населению США. Если последнее верно, то нельзя унижать своих граждан, низводя их до уровня дикарей, не просыхающих пьяниц или детей.

Лично я, безоружный, не желаю иметь дело с вооружённым бандитом, грабителем или насильником. Но именно в такое положение меня ставит государство. И я чувствую себя униженным. А уголовники только из этого извлекают выгоду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщили южнокорейские и американские военные источники, утром 12 февраля 2017 года КНДР произвела первый испытательный запуск новой твердотопливной баллистической ракеты средней дальности. Ракета была запущена с подвижной пусковой установки из района военного аэродрома Пангьён в ...
...
...
Нижеследующий текст плод моего воображения. Жизнь меня, похоже, ничему не учит. В прошлый раз врачи сказали, что я пролежал без сознания в остывающей машине около трех часов. Еще говорили, что еслиб не теплая погода для середины зимы, да огромный ...
Сегодня хочу затронуть одну религиозную тему, так что верующим советую не заходить, наверняка расстроятся или даже оскорбятся, они такие ранимые! Мне очень нравится определение, которое используется у Анонимных Алкоголиков: «Бог, как я его понимаю». И вопрос: какое имя носит ваш бог? ...