рейтинг блогов

Россия вам не Голландия

топ 100 блогов pavel_shipilin27.02.2019 Теги: Навальный Алексей Навальный уже не раз публично унижает государство. Еще в 2017 году, проиграв дело Алишеру Усманову, он наотрез отказался удалять фрагменты скандального ролика, оскорбившие истца. «Суд обязал меня удалить расследование «Он вам не Димон». Да, конечно. Спешу и падаю. Это исключается полностью», — написал он в Твиттере 31 мая 2017 года.

Россия вам не Голландия


Официально в Фонде борьбы с коррупцией популярный блогер не работает, поэтому дело возбуждено против никому не известного гендиректора Романа Рубанова. Однако решения о размещении роликов принимает лично Навальный, о чем он не раз говорил публично. Почему власти трусливо объявляют в розыск зицпредседатля, непонятно.

Меня вообще удивляет, что наши госструктуры постоянно бодаются то с Фейсбуком, то с Ю-Тубом, требуя что-то запретить или удалить. На Западе не заморачиваются взаимоотношениями с сетевыми монстрами. Там занимаются блогерами.

В 2011 году в США посадили на три года Дэниеала Брюингтона за оскорбления судьи, который вел его бракоразводный процесс. Никому и в голову не пришло писать письма Марку Цукербергу с требованием об удалении аккаунта.

Два года назад в Нидерландах репрессиям подвергся наш соотечественник, политический беженец Руслан Лебусов. Все лишь за то, что нарушил судебный запрет не упоминать в своих постах название университета и фамилии некоторых преподавателей. Брали его так: «Утром 17 октября к дому Лебусова в Амстердаме подъехали семь человек на трех машинах. В бронежилетах и с оружием в руках. Выбили дверь в квартиру бывшего студента, скрутили его и в наручниках вывели на улицу», — писала Русская служба Би-Би-Си.

Согласно ст. 315 УК «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» Роману Рубанову грозит до одного года лишения свободы. Хотя причем здесь Роман Рубанов, мне непонятно — от имени Фонда борьбы с коррупцией выступает только Алексей Навальный. Но это дело следствия.

Как бы то ни было, Навальный прав, когда оскорбляет государство: ни служба исполнения наказаний, ни полиция, похоже, не в состоянии заставить его выполнить решение суда.

Обратите внимание: меня не интересует содержание ролика «Он вам не Димон». Я говорю о совершенно другой проблеме.

В Нидерландах такое было бы просто невозможно. В России — пожалуйста. Можно даже демонстративно, под видеокамеру, срезать электронный браслет. Все равно за это вам ничего не будет.

«Мы сто миллионов раз объясняли, что ФБК не может удалить ролик с моего ютюб-канала. Он мой личный. Я туда что хочу загружаю, что хочу удаляю. Удалять «Димона» (у него сейчас 28 миллионов просмотров) я не собираюсь, как бы Усманов с Медведевым этого ни хотели», — написал на днях Навальный, еще раз публично объявив, что Роман Рубанов никакого отношения к исполнению решения суда не имеет и иметь не может.

Повторю еще раз, как в таких случаях поступают в Нидерландах: «Подъехали семь человек на трех машинах. В бронежилетах и с оружием в руках. Выбили дверь в квартиру бывшего студента, скрутили его и в наручниках вывели на улицу».

Похоже, только в России любому проходимцу можно демонстративно и даже с вызовом плевать на решения суда.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Санкции хаотичны и непонятны». Навальный дал интервью FT об ограничениях против бизнесменов из окружения Путина  Телеканал ДОЖДЬ
  2. Навальный попросил ввести новые санкции против России  Московский Комсомолец
  3. Навальный: санкции США и Британии против России неэффективны  Радио Свобода (RFE/RL)
  4. Навальный призвал Запад вводить санкции против «олигархов»  Forbes Россия
  5. Навальный назвал «непонятным бардаком» санкции США в отношении России  Коммерсантъ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Пригожин подтвердил факт встречи с Соболь и шантажа со стороны Навального  Ridus.ru
  2. Не на того напали: эксперт объяснил, почему Навальный и Соболь отрицают встречи с Пригожиным вопреки фактам  Федеральное агентство новостей No.1
  3. Фото из «расследования» Навального про «Московский школьник» украдены из рабочего чата  Экспресс газета
  4. Появились новые свидетельства переговоров юриста ФБК Навального Соболь и бизнесмена Пригожина «на повышенных тонах» — URA.RU  URA.Ru
  5. «Пусть Навальный подавится, никаких трехсот миллионов»: свидетели подтвердили встречу Соболь и Пригожина  RuNews24.ru - круглосуточная служба новостей
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Алексей Навальный подтвердил возбуждение уголовного дела против бывшего директора Фонда борьбы с коррупцией.  Радиостанция <>

Полиция пыталась ворваться в офис «Открытой России» в Москве. В офис «Открытой России» во время прямой трансляции с Михаилом Ходорковским ...

Архив записей в блогах:
В московском царстве, в российском государстве жила-была девица по имени ... ну, ...
Интересная статья, доступно объясняющая, что за фанфарами. Полность здесь . Оттуда же по сути темы: "В мировом авиапроме продается не самолет как таковой, а услуга. Авиакомпании заинтересованы в стоимости летного часа, которая формируется из технических характеристик ...
Работы английского фотографа и художника Грэга Мартина. Картинки кликабельны до ...
В эти  тревожные дни, раннее утро у меня, как и у вас, начинается с того, что выуживаем новости, что произошло в Донецке, Луганске и Харькове за прошедшую ночь. Штурмов здания СБУ в Луганске, и здания обладминистрации в Донецке ночью не было. Там собрались твёрдые люди, особенно в ...
Спасибо Вам за комментарии. И я, конечно, стараюсь не обращать внимания на людей, которые не понятно, почему именно, но стараются унизить или оскорбить тебя, тем более, когда приходят на твой день рождения. Я, если положить руку на сердце, не ...
  • sonick_rnd : RT @dw_russian: "Они по-прежнему абсолютно свободно ездят за рубеж". США должны ввести санкции против российских олигархов на политических…

  • AverinaLiudmila : RT @iremeslo: Навальный: "санкции против России потерпели неудачу, потому что США и Великобритания слишком вовлечены в отмывание грязных де…

  • tikhonov_sahsa : @Ghennadii_SPb @Berendeya_007 А ведь скажут, скажут:" совращают детей, а подонок, почему-то, Навальный"? И всё на этом.

  • viktork2012 : RT @bulka_hleba: В московской школе произошла массовая драка учеников третьего класса. Трое детей получили серьёзные травмы и были доставле…

  • myrkurdottir : @dw_russian Я бы уехала в любом случае, вне зависимости кто был ты президентом Путин, Навальный или еще кто. Ибо я уехала не от чего-то.

  • S_stas_ik : @UrgIntellegence Навальный это чистый предатель. В США он давно бы уже 25-точку мотал. А у нас он епта неполживец и "политическая сила"..

  • Che_Buhara : RT @FunnySwissKiss: Рубрика «Из френдленты Facebook»: в интервью газете FT Навальный сказал о неэффективности антироссийских санкций, что н…

  • windyjule : RT @arctic_lane: А вот этот вариант уборки снега (в отличие от надписи "Навальный") не работает. Написавшего это на сугробе местного карель…

  • news_region : Пригожин подтвердил, что Навальный и Соболь шантажировали его на встрече https://t.co/wD1v9iRNXo https://t.co/RQX3BKBgGE

  • navalnydeath : Навальный всё еще жив