Россия в огне. | ЖКХ. Новый взгляд

топ 100 блогов Сообщество «ЖКХ. Новый взгляд»07.06.2012

Прожигаешь свою жизнь в компьютерных играх? Ходишь по ночным клубам и дискотекам? Значит ты ничтожество. "Добровольная пожарная охрана - место для настоящих мужчин!"(с) Эту рекламу мы видим ежедневно в телевизоре. Спорим никто из вас не понимает, что она означает?

Вы думаете это социальная реклама призывающая мужчин идти пожарную службу МЧС и тушить пожары, спасать детей из огня? Как бы не так!

На самом деле в России планировалось реформировать пожарную службу на западный манер.

Она должна была стоять на трех китах:

1. Инспекция Госпожнадзора + пожарные декларации. Компании и Предприятия подают пожарные декларации в которых указывают какие противопожарные нормативы они соблюдают. Инспектора госпожнадзора раз в три года их проверяют и штрафуют по драконовским штрафам прописанным в Административном кодексе.

2. Страхование пожарных рисков. Компании и Предприятия просто страхуются в коммерческих страховых компаниях. Пожарные инспектора страховщиков оценивают риски и назначают сумму страховки. Плохо у тебя с пожарной безопасностью - будешь платить громадные страховые взносы. Часть денежных средств от страхования должна была идти на развитие третьего кита...

3. Добровольная пожарная охрана. Реально дружины из добровольцев, волонтеров. Эти дружины должны были содержаться за счет страховых взносов + доплаты от того кто организовал эту добровольную пожарную дружину (Компания, Предприятие, Муниципалитет). Добровольные пожарные дружины должны были увеличить количество и качество покрытия территории России противопожарными службами. Это позволило бы снизить бюджетные затраты на содержание государственных пожарных дружин.

 

Вот такие три кита, три федеральных закона, которые были списаны с развитых западных стран.

И что же получилось в путинском итоге?

А получилось, что законы для госпожнадзора, пожарные декларации и добровольная пожарная охрана были приняты, а вот со страхованием вышел облом.

Страхование подрывает основы коррупционной вертикали власти. Ведь тогда ни тебе взяток, ни откатов и кошмарить бизнес пожарниками тяжело, поэтому пожарное страхование в России решили уничтожить.

В результате страна имеет добровольные пожарные дружны, которые не имеют источников финансирования, зато каждый день рекламируются на центральных телеканалах.

Как можно в России заставить предпринимателей создавать и содержать добровольные пожарные дружины?

Правильно!

К самым большим и успешным направить инспектора госпожнадзора, закошмарить до смерти, а потом в качестве пацанского решения "проблемы" предприниматель должен создать и соджержать добровольную пожарную дружину.

"Доброе" государство и госпожнадзор продадут по остаточной стоймости предпринимателю старую, сломанную, красную пожарную машину марки ЗИЛ, разбитые гидранты, дырявые рукава и прочий "б\у"-шный пожарный скарб.

Как вы думаете предприниматель которого сломали через колено и заставили создать эту "добровольную" пожарную охрану будет её холить, лелеять, модернизировать?

Думаете не взирая на изнасилование "стерпится-слюбится"(с)?

Получается, что по путински место для настоящих мужчин - это где "добровольно" насилуют, навязывают и ломают через колено?

Нашей страной руководят два юриста и в нашей стране самые безмозглые законы.

Наши тандемные юристы не способны даже тупо "списать" законы.

Кто был их научным руководителем в институте?

Какая сволочь продала этим двоечникам диплом?

Кто голосовал за них в декабре и марте?

...вопросы из серии: "Кто такой Джон Голт?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю, что задавать вопросы  - нелояльно. А задавать вопросы идеологически выдержанным товарищам - это даже неприлично. Особенно когда есть традиционная точка зрения, а еще лучше официальная, а еще лучше такая, за сомнение в которой полагается уголовное преследование. Например - как ...
С сегодняшней презентацией "Америки" в "Гиперионе" -- форс-мажор. Только что позвонили: вы таки себе будете смеяться, но склад издательства поутру сгорел, со всем содержимым; ребята сейчас бродят по пепелищу, надеясь найти не совсем испорченные экземпляры, но. Конспирологи могут тут поупра ...
Как я и говорил, да и не один я, ставка у Ходорковского не сыграла. Послав на смерть журналистов в ЦАР он не получил тот уровень истерики, который был хотя бы после т.н. "отравления Скрипалей". Оно впрочем и понятно - где он, а где вся дипломатическая и медийная машина Великобритании, ...
— У брата в детстве проблемы с суставами были серьезные, он несколько лет на инвалидности был, в больнице лежал, оперировали его, – рассказывает двадцатишестилетняя Лариса. – Мама сидела с ним по уходу, не работала года три или четыре. Потом брат пошел на поправку, инвалидность сняли. ...
Я из того поколения российских людей, который помнит вкус, цвет, запах и качество настоящих натуральных продуктов. Вот мои дети с этим всем знакомятся только раз в пятилетку, когда я их отвожу на свою малую Родину в деревню. Только там они неделю-другую питаются более менее нормальными ...