Россия! Ты сошла с ума. | Евгений Рословец

топ 100 блогов Евгений Рословец — 25.03.2012

Россия, ты сошла с ума! Поэт не задавал вопрос – он констатировал факт. Знал ли Игорь Тальков причину диагноза?.. Неизвестно. Но не вызывает сомнения, что он сердцем болел за Русь… И был убит.

Может и будет Россия богатой. Но только не духовностью! Наше «благосостояние» будет непременно иметь национальные особенности – это будет богатство блатной хаты. «Малина» - это когда пахан во главе стола, стол – ломится от жратвы, лица, облепившие этот стол, не очень добрые и не очень умные… Хавают по-жлобски - исключительно руками!

Как же так?.. Почему Россия сошла с ума? Когда это произошло? Что бы понять, надо сначала, как-то отгородится от патриотического жлобского рёва (что бы их бычье мычание уши не закладывало и не мешало думать).

Духовная составляющая общества… Что это – если не религия? Боговосприятие – вот что является основой духовности. Все пять видов искусств, кстати, связаны с культурой. А, последняя, в свою очередь, является частью духовности. Круг замкнулся: религия – основа всего!

Россия – православная страна. И в этом её погибель. Почему? Всё просто: Православие – ни что иное, как язычество.

Сколько истово верующих православных округлили от удивления глаза?.. Напрасно. Конечно же, язычество! Чем оно характерно? Во-первых, поклонением предметам: замшелому пню, громадному камню в лесу, амулетам, тотемам, наскальным рисункам… Золоту куполов, рясам, крестам, свечам, иконам… Второе. Поклонение шаману, который напрямую имеет «связь» с Богом. И, наконец, поклонение трупам… Но, главное, что определяет язычество – так это «обожествление» людей. Всё это - явные признаки «болезни», о которой сказал И.Тальков. И поэт был прав. Православие – религия, в которой обряд, т.е. форма важнее содержания. Бог подвинут на второй план.  Всё Богопонимание в язычестве связано с ритуальностью: надо правильно сложить три пальца (двумя – нельзя! Одним – анафеме предадут!). «Отец Святой» (поп) объяснит правильность магического жеста правой (не левой!) рукой… Сакральность во всём: в жестах, в поклонах, в амулетах, в символах – это ли не говорит о язычестве? Православие подвело-таки огромное количество людей, к тому, что о язычестве стали говорить с придыханием… Вот – чудовищность результата православия! Язычество (Православие) отвергает Бога Единого. Для язычества Бог – не Един и не Один. А это – ВЫЗОВ Творцу! Бог не может мирится с язычеством. И не потому ли столько крови в истории России?

Вера в Бога подменена обрядовостью, ритуальностью. Вдумаемся: а не похожа ли эта обрядовость на … суеверие? Да это оно и есть! Суеверия (суетная, бесполезная, лживая вера) характерны для язычества. И лжехристианское православие идёт путём, которым должно идти, а именно, путём язычества. Кто и когда сказал, что православие – это и есть христианство?! Ложь. Христианство – только одно. И оно – апостольское! Православие-же – вопиющее язычество! «Не поклоняйтесь идолам!» - призывали апостолы. Что видим в православии? - А видим, повсеместное поклонение именно ИДОЛАМ: поклонение трупам, костям, целование предметов, обожествление конкретных людей… Один мужчина целует другому мужчине руку... - Срам-то какой! – что ЭТО такое? Если тот, кому целуют руку – Сын Бога, тогда понятно. А если, тот, кому целуют, погряз в грехах?..

Сначала Иисуса Христа «назначили» быть Богом. Потом Его мать. Потом стали обожествлять иконы. Потом огонь «небесный»… Ложь громоздится на ложь!

Язычники – всегда были патриотами. Абсолютно все! Для язычника, соседи в другой пещере – не люди! Их можно и нужно убить. И сожрать! Патриоты, похоже, не признают факт того, что все мы – потомки Адама. Приглядись в патриота и увидишь язычника! Патриотизм и язычество – взаимообусловлены. Чему тогда удивляться нашей жизни! Бог – не с Россией. Дело не в путиных, чаплиных… Все эти «персонажи» - логический результат «духовности» народа. Поэтому, я – не оптимист: Россия – погибнет. И бычий рёв жлобья ей не поможет. Бог против России!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В четверг к концу дня меня можно было просушивать на солнышке. И как всегда когда целый день ушел только на работу упаднические мысли на тему того что как вот это вот все будет когда мама уедет. Пришлось напомнить себе, что и до приезда мамы, и прошлый раз когда Е был в декрете все было ...
распиаренный голливудский Финчер со своим "Семь" просто нелепость рядом с этим фильмом Не читайте ж...довских отзывов на него, мне уже попалась одна статья от такого высоко узколобого критикана. Иван Янковский играет как бог. Боже мой, в нем словно реинкарнировался его знаменитый дед. ...
Чот меня Браен со своей социальной психологией несколько вывел из душевного равновесия. Приходит и рассказывает, как они там в школе проходили про эксперимент, где люди били других людей электрошоком и доводили дозу до летальгой. Ну, т.е. это они думали, что они кого-то бьют ...
Люблю я цепи синих гор, Когда, как южный метеор, Ярка без света, и красна Всплывает из-за них луна, Царица лучших дум певца, И лучший перл того венца, Которым свод небес порой Гордится будто царь ...
5. Возрождение и развитие платежных технологий в средневековой Европе Орден тамплиеров и его роль в возрождении систем перевода денежных средств. Есть мнение, что уровень развития древнегреческой науки и техники в период наивысшего расцвета примерно соответствовал серед ...