Россия - страна чудес

топ 100 блогов Сообщество «Русские мы»24.08.2013

Кто сказал, что Россия - страна дураков? Нет, те, кто так считает, в корне неправы: Россия - страна чудес. Да ещё каких! Самых расчудесных в мире чудес!!!

Для тех, кто сомневается, доказать это будет очень легко, просто как дважды два. Начнём с того, что уже стало общим местом: наши олигархи - самые богатые в мире. Богаче только шейхи. Все знают, что они скупили самые дорогие в Лондоне дома и даже дворцы, а захотели бы - приобрели бы и Букингэмский дворец вместе с потрохами, да что там, и неприступная чопорная Лизавета продалась бы не глядя!

"Дедушка" Ленин напрасно боролся  несколько десятков лет, напрасно пошёл брат на брата, сын на отца, и пролилась кровь невинных миллионов. Всё возвратилось на круги своя. Небольшое количество ловких дядей (и тётей тоже - вспомним незабвенную мадам Батурину), ничтоже сумняшеся, завладело несметными богатствами огромной страны, всё было поделено в узком кругу. И разве не чудеса, что один из этих "ловких дядей", имея аж 7 млрд наворованных долларов, очутился... поверить в такое невозможно, это что-то нереальное! - в узилище!

В любой стране правят либо избранные демократическим путём (а может, и не совсем демократическим, но, по крайней мере, создаётся видимость оного), либо монархи, либо диктаторы - да мало ли кто ещё, у кого как исторически сложилось. И только в России возможно такое, что в аккурат в самый лучший наш праздник Новый год добрый дедушка Мороз-алкаш говорит нам, что теперь вместо него президентом нашей страны чудес будет никому не известный подполковник КГБ! И это оказалось не новогодней сказкой, а самой что ни на есть реальностью.

Потом, в свою очередь, наш "гэбэшник" (как упорно именует его несмирившийся борец - не знаю, как это будет женского рода? - мадам Новодворская) тоже совершает очень много чудесного (не буду перечислять, все это знают), и это длится много- много лет и имеет тенденцию продлиться вечно... Впрочем, для страны чудес в этом нет ничего необычного.


А не чудеса ли, что, имея самые богатые недра, имея чёрт знает сколько территории, ой... чего только у нас нет! - при этом три четверти населения не живёт, а выживает?

Про "чудесный" наш народ можно вспомянуть отдельно. Когда-то о русских шла молва, что это "самый читающий народ в мире". Но в наше время ему больше не нужны всякие там гоголи, пушкины и львы толстые. Его любимое чтение теперь - донцовы, маринины, шиловы какие-то и иже с ними. В сайте Проза.ру блистает несравненная Лиля Зиль, у которой дикое количество посетителей её страницы, где она всё-таки пытается познакомить наше общество со всяческими классиками и знаменитыми людьми, и которые в её интерпретации все сплошь сексуальные извращенцы. Я проделала такой опыт: написала якобы клубничку, что я очень люблю виртуальный секс (разумеется, подписалась клоном одной моей знакомой не тяжёлого поведения, а впрочем, это только заголовок был такой нескромный, в статейке-то  я, напротив, разгромила этот вид онанизма в пух и прах и всласть поиздевалась над теми, кто является поклонником этой муры), и, представьте - зашло две тысячи человек! Это бурно обсуждалось, в то время как страна, можно сказать, висит на волоске. Но настоящие проблемы, по большому счёту, никого не волнуют. Наверное, все уверены, что они рассосутся сами собой, как беременность у гимназистки. Вот что это- чудеса или всё-таки полная деградация???

О наших чудесах можно писать бесконечно. Откройте любую статью в Гайдпарке, почитайте любые комменты - чудеса сплошь и рядом! Поэтому не буду повторяться в миллионный раз,  ничего  оригинального я, пожалуй, уже не выдам, всё уже описано другими.

Хотя... вот! Про это ещё не писал никто! Наши бомжи - самые интеллектуальные бомжи в мире! Они лежат "на берегу под лодкой" с совершенно голодным брюхом и слушают записанного на мобильник Шопена. Не верите? А зря! Я знаю это точно, потому что это - я сама.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос ...
«Этой ночью в результате обстрела Николаева погиб Герой Украины, владелец одной из крупнейших компаний Украины «Нибулон» Алексей Вадатурский и его жена», — сообщил нардеп Гончаренко. Удар пришелся прямо по частному дому олигарха. Виталий Ким подтвердил гибель владельца аграрной ...
Можно бесконечно спорить кому выгодно такое покушение и кто за ним стоит. Тут версий может быть море и все:  - более менее правдоподобны. Вороненкова мог грохнуть и бизнес-партнёр, и Кремль и Киев и Запад и Восток и Кавказ и Лондон и Вашингтон и Стамбул и все кому угодно. НО ОДНО ...
Мои домашние животные    Однажды во дворе я увидел кота с безнадёжным, отсутствующим взглядом. Огромные, грустные глаза,казалось, в них поселилась вселенская печаль. Потом узнал, что прошлой зимой он был выброшен на улицу в возрасте 10 лет ...
Луиза принимала участие в соревнованиях экипажей. Софи награждала победителей. ...