Россия стала для террористов целью номер один

топ 100 блогов rovego01.10.2015 Нельзя исключать возможность «асимметричного ответа» ИГИЛ России в виде проведения масштабных террористических актов на нашей территории. Теперь Россия для ИГИЛ - враг номер один.

Россия стала для террористов целью номер один

Но важно понимать. ИГИЛ в любом случае ответило бы России асимметрично. И чем дольше затягивать с решением проблемы ИГИЛ там, где эта проблема имеет свой первоисточник, тем сильнее был бы их ответ. ИГИЛ активно расширялся в сторону Таджикистана, откуда к нам массово едут мигранты. Террористы ИГИЛ уже были задержаны в аэропорту Шереметьево. ИГИЛ давно уже нацелился на Россию, собираясь создать свои командные центры непосредственно на Северном Кавказе.

Непонятно только насколько эффективными окажутся авиаудары.

РФ — не первая мировая держава, которая вознамерилась решить проблему ИГИЛ с помощью ударов с воздуха. Америка, например, делает это уже давно. А толку от этого все нет и нет. За время американских бомбардировок территория под контролем ИГИЛ увеличилась на многие тысячи квадратных километров. Но удары с воздуха являются эффективными только в случае, если они скоординированы с действиями сухопутных военных подразделений. Россия — единственная сила в мире, готовая координировать свои авиаудары с единственной силой в Сирии, которая реально сражается с ИГИЛ на земле, — сирийской правительственной армией. Кроме того, обещает подтянуться армия Ирана.

На излете сентября талибам в Афганистане удалось захватить Кундуз — стратегически важный провинциальный центр недалеко от таджикской границы. В перспективе — если ситуация в регионе продолжит ухудшаться — это может принудить Россию и здесь вмешаться в ситуацию. Силовые структуры бывших среднеазиатских советских республик — это понятие весьма и весьма относительное. Сами по себе они не справятся с мощным нашествием через афганскую границу. А бросить эти государства на произвол судьбы — это для России не вариант. Ведь тогда нам придется воевать с религиозными экстремистами уже непосредственно по периметру наших границ.

И самое печальное, россияне, скорее всего, станут мишенью не только для террористов из ИГИЛ, но и для террористов всего мира. Вступив в гражданскую войну в Сирии в ранге прямого военного союзника президента Башара Асада, мы неизбежно испортили отношения с суннитскими мусульманскими государствами, для которых шиит Асад - враг.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Россия стала для террористов целью номер один

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дениз Ричардс (48) в пятницу на мероприятии BravoCon at Hammerstein Ballroom в Нью-Йорке. ...
Уфа московскими глазамиБашкирская политическая специфика... :)))Ну вот как-то так... ...
Требования к постам: 1. Соответствие поста тематике сообщества. 2. К публикации запрещены: 2.1. Перепосты из своего/чужих журналов ( экстренные случаи обговариваются с одним из смотрителей). 2.2. Посты, содержащие кнопки lj-like или ссылки, не имеющие отношения к тематике ...
Подумалось: а ведь нынешняя война спецоперация - пожалуй последнее наступление Глобальной Деревни на Глобальный Город. Собственно, всю историю человечества можно рассматривать в этом ключе: 1. Греко-персидские войны: тогдашний Город отбился от тогдашней Деревни, но по итогу ...
Если коротко, потому что Россия ОДНОРОДНА - абсолютно одинаковые люди одинаково живут от Калининграда до Южно-Сахалинска. (Лояльность единственного ...