Россия продолжает торговаться с НАТО, по вопросу Украины используя тон

топ 100 блогов zloy_odessit17.12.2021
Согласно теории Элизабет Кюблер-Росс о принятии горя, человек переживает пять стадий: Отрицание, Гнев, Торг, Депрессия и под конец - Принятие. И Россия, в своих попытках предотвратить вступление Украины в Североатлантический альянс идеально вписывается в эту теорию, испытывая сейчас стадию торга. Вот только торг, изобилует ультиматумами и манипуляциями.

Так, МИД РФ опубликовал “стратегическое предложение России к США и НАТО о гарантиях взаимной безопасности”, которое иначе как торгом с НАТО и назвать невозможно. Россия решила сделать США и НАТО предложение, от которого, по мнению Москвы, страны Запада не смогут отказаться. Вот только предложения России оказались, мягко говоря, не стоящими и выеденного яйца.

Что же, рассмотрим некоторые, наиболее интересные, из пунктов данного документа.


Россия продолжает торговаться с НАТО, по вопросу Украины используя тон

Пункт №1 - Россия предлагает НАТО обязаться исключить дальнейшее расширение и присоединение к альянсу Украины. То есть, это даже не предложение, а главное требование Москвы.

Пункт №2 - Россия и НАТО обязуются не развертывать ракеты средней и меньшей дальности в районах, откуда они могут поражать территорию друг друга. Но тут уже присутствует обман, ведь если НАТО подобного оружия не развернул в районах, откуда альянс может поражать территорию России, то в Калининградской области оно давно развёрнуто – ОТРК «Искандер» с ракетами 9М729.

Пункт№6 - Россия и США обязуются не проводить военных учений с отработкой сценариев применения ядерного оружия. В России учения по такому сценарию являются регулярными. То есть, страна с одним из крупнейших ядерных арсеналов откажется от подобного рода мероприятий? Верить в это – себя же не уважать.

Пункт №7 - Россия и США обязуются не подготавливать военных неядерных стран, применять ядерное оружие. В данном случае Россия должна будет из профильных военных ВУЗов исключить представителей Ирана и КНДР. Согласитесь, тоже не реалистичный сценарий.

Пункт№8 - Россия предлагает НАТО подтвердить, что они не рассматривают друг друга в качестве противников. С учётом той шизофрении, которая царит в российских СМИ по поводу НАТО и тому, как нагнетается истерия в российском обществе, я с неподдельным бы удовольствием понаблюдал за тем, Соловьёв, Скабеева или Кисилёв, внезапно стали бы рассказывать о том, что НАТО не враг России.

Пункт №10 - Россия предлагает НАТО отказаться от ведения любой военной деятельности на Украине, в Восточной Европе, Закавказье, Центральной Азии. Интересно, а в МИД РФ в курсе, сколько стран Восточной Европы в составе НАТО? То есть требование парадоксальное на все 146%.

Пункт №11 - Россия и США обязуются не развертывать ракеты средней и меньшей дальности за рубежом и в районах, откуда они могут поразить цели на территории другой стороны. РСМД болезненный вопрос для Кремля, это очевидно. Но, опять-таки, именно Россия обладает на сегодняшний день ОТРК «Искандер», которые отказывается считать носителями именно такого оружия, хотя, именно ракеты 9М729 таковыми являются.

Пункт №12 - Россия предлагает НАТО не размещать дополнительных военных и вооружения за пределами стран, в которых они были на май 1997 (до присоединения к альянсу стран Восточной Европы) - кроме исключительных случаев с согласия России и членов НАТО. То есть, Польша, Чехия и Венгрия, принятые в НАТО в 1999-м должны консультироваться с Россией по вопросу размещения дополнительных подразделений альянса на своей территории? Аналогично Болгария, Словакия, Румыния и прочие?

Не слишком ли много на себя решил взять МИД РФ, подобным предложением? Нет, то, что в России перешли на уровень торга с НАТО – это показательно. Но использует Россия, опять-таки, тон ультиматума и всевозможных манипуляций.

В России по-прежнему надеются убедить НАТО пойти у неё на поводу, вот только за этими надеждами, так или иначе, но наступит этап депрессии.
Подписывайте петицию о лишении Надежды Савченко звания Герой Украины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото chusovitin ...
Это большое такое пространство, где студенты самостоятельно занимаются и общаются. На стенах висят картины, показывающие как художник представляет себе этот наш учебный процесс. ...
ну, чо это такое?! все люди, как люди, эти как говно на блюде! У всех год лошади, а у этих  год оленей! И ведь  дое...  можно до столба, не верите? А зря! а я говорю, луна, говорю, и звездочки словно крошки! она говорит, лампа горит, и вьются над ней мошки! ...
"Американская компания Outernet установила в Кении первый свой центр CubeSat для передачи доступа в Интернет в любой Wi-Fi-совместимого устройства. Об этом в конце марта сообщили ряд европейских СМИ, в частности, «Heraldscotland». Произошло событие, революционно изменяющее всю мировую инду ...
То ли язык меняется слишком быстро, то ли лыжи не едут :) 20231105-IMG_8454.jpg © vedmed1969.iMGSRC.RU Реклама томских ЖК офигенна ...