Россия приравняла паспорта ДНР и ЛНР к украинским документам. Это хорошо или плохо ?

топ 100 блогов ledy_lisichka20.03.2017 Россия приравняла паспорта ДНР и ЛНР к украинским документам. Это хорошо или плохо ?

Российские власти не стали давать жителям ДНР и ЛНР упрощенный порядок пребывания на территории страны. Как подтвердили РБК в Думе и МВД, люди с этими паспортами приравнены к гражданам Украины и каждые 90 дней обязаны покидать Россию- РБК.

В то же время, как сказал военнослужащий ДНР Александр Жучковский, на практике при прохождении границы обладатели паспортов ДНР и ЛНР не заполняют миграционную карту.

Ситуация с положением соотечественников — не только жителей Донбасса — будет обсуждаться на парламентских слушаниях в Госдуме 20 марта, рассказывал ранее глава парламентского комитета по СНГ Леонид Калашников (КПРФ).
«Здесь есть законодательные проблемы, которые нужно решать», — отметил он.

Указ Владимира Путина о признании документов самопровозглашенных республик Донбасса был подписан в феврале. Кремль подчеркивал, что документы ДНР и ЛНР признаны по гуманитарным соображениям ввиду того, что из-за блокады Донбасса Киевом сотни тысяч людей не могут оформить проездные документы и паспорта, а также продлить их действие. В документе отмечалось, что «указ принят временно до политического урегулирования непростой ситуации в областях Украины».

Российский Сбербанк начал обслуживать клиентов с паспортами ДНР и ЛНР лишь в начале марта. Ранее опрошенные РБК представители остальных банков, входящих в топ-30, также не подтвердили готовность обслуживать клиентов с паспортами ЛНР и ДНР.

Россия может пересмотреть свое решение о признании паспортов ДНР и ЛНР, заявил 17 марта представитель России в ОБСЕ Александр Лукашевич. По его словам, это возможно при условии выполнения Украиной минских соглашений.

Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в тот же день ​заявил, что развитие событий «пока демонстрирует правоту решений, которые принимались в этом русле».

----
В общем, пока что всё в развитии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем известно, что представления о красоте меняются от века к веку, и даже от десятилетия к десятилетию. Фоторедактор Lauren Wade решила проверить, как бы выглядели героини известных картин, если отфотошопить их до состояния современных моделей. Titian, Danaë With Eros, 1544 Franci ...
Реклама на телеканале Россия-1: "Конец света отменяется! ну какой конец света может быть 21-го, если 22-го финал программы "Танцы со звездами"?!" А ведь такая же сыто-самоуверенная попса с такой же интонацией будет настаивать на единственности своих ...
"Gridnev&Partners" - её отец и вдохновитель выдающийся  адвокат РФ выиграл  дело Евгении Васильевой))) Ну согласитесь,как это- ворюга СЕРДЮКОВ ни причём?))))))))))) Воровка - исполнитель приказов Васильева))))!?! Со времен средневековья в католической церкви сущест ...
Внезапное появление в информационном пространстве экс-помощника российского президента и экс-куратора ЛДНР Владислава Суркова с его странным мини-интервью «да, да, нет, да» уже сравнили с выскакиванием чёрта из табакерки. И если в самой России не знали или не хотели знать о роли ...
Обсуждая на все лады историко-литературные ляпы Поклонской, почему-то ни один "критик" не задумался над простым и очевидным фактом. Поклонская 1980 года рождения. В 1991 году, когда ей было всего одиннадцать лет, преподавание российской истории на Ураине было прекращено, русская ...