Россия потеряет 30% вечной мерзлоты к 2050 году?

топ 100 блогов Сообщество "О чем говорит зарубежье"02.08.2011

 

Обширные площади вечной мерзлоты в России могут уменьшиться почти на треть к 2050 году в связи с глобальным потеплением, угрожая инфраструктуре арктической зоны. Об этом заявили официальные лица МЧС России. Новость вызвала бурное обсуждение среди англоязычной аудитории.

Многие убеждены, что российские политики и нефтяники найдут способ, как нажиться на этом:

Rick: «Нефтяные компании смогут неплохо нажиться перед апокалипсисом».

Rus Domovoj: «России это на руку. У российского руководства очень хорошо развита смекалка. Они наверняка смогут превратить эту проблему в выгодное для себя решение».

Кто-то считает, что проблема в людях:

Hus: «Если предположить, что наша планета действительно нагревается и причиной этому являются люди, то нам все равно нужно искать решение. Если проблема в людях, то нам надо уничтожить проблему. Добровольцы есть?»

Некоторые приводят конкретные примеры негативных эффектов глобального потепления уже сегодня:

Gumball: «Не нужно ждать 40 лет, что увидеть то, о чем говорится в статье. Многие деревни на Аляске вынуждены переселяться, потому что почва под их домами превращается в грязь и ее постоянно вымывает».

Кто-то наоборот считает, что глобальное потепление это миф:

TexVet: «Температурный уровень не поднялся с 1998 года. Уровень моря также стабильный. Не понимаю, почему столько паники».

Некоторые, считают, что есть темы для новостей поважнее:

MOBY DICK: «И что здесь такого удивительного? За последние 5 лет наши конгрессмены потеряли 90% клеток мозга. Почему об этом никто не пишет?».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
bar_chk Журнал bar_chk Платный аккаунт, Создан 13 июня 2015 (#76182000),  обновлялся 30 января 2017 [ Подарить ] 174 место в общем рейтинге сообществ 15 место в рейтинге сообществ Украины Социальный капитал: 132  maydan_chk ...
из молодёжи, взращенной на смартфонах? То, что и требовалось каким-то богатеньким дебилам, которые уверены, что их лично это не коснётся. Выросли такие же дебилы, как и они, только бедные. Так что в будущем не будет ничего хорошего, будут одни дебилы, только одни бедные, а другие богатые. ...
Пятница, доджь и обставка вокруг подталквают поговорить сегодня о попах и о том почему заталкивать в них разное - не очень то хорошая идея с медицинской точки зрения. Красиво? Еще как. Вопрос в том насколько это долговечно? Вот что пишет ТК "Бьютификация" Рубрика "Да это же ...
Завод по переработке твердых бытовых отходов уже два года замещает во Владивостоке рекультивированную горностаевскую свалку. Под катом фоторепортаж о том, как справляется со своими задачами конечная точка всех мусорных потоков города. Комплекс по сортировке и переработке ТБО был постр ...
仲夏夜 2022 ...