рейтинг блогов

Россия поднялась на четвертое место в медальном олимпийском зачете

топ 100 блогов krispotupchik10.08.2012 Золотая медаль, завоеванная россиянкой Натальей Воробьевой в четверг, стала двенадцатой по счету российской золотой медалью и позволила нашей сборной подняться на четвертую строчку в общем зачете Игр в Лондоне.

Россия поднялась на четвертое место в медальном олимпийском зачете

Воробьева заняла высшую ступень пьедестала почета, став лучшей в весовой категории до 72 кг соревнований по вольной борьбе, впервые в Олимпийской истории нашей страны.
Ранее три золотые медали российской команде принесли дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев.
Роман Власов и Алан Хугаев принесли России "золото" в греко-римской борьбе. Гимнастка Алия Мустафина выиграла соревнования на брусьях, а Юлия Зарипова победила в беге на 3000 метров с препятствиями.
Выступавшие дуэтом россиянки Наталия Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками по синхронному плаванию.
Илья Захаров занял первое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина.
Кроме того, россиянин Иван Ухов выиграл олимпийские соревнования по прыжкам в высоту.
Российская легкоатлетка Наталья Антюх выиграла золотую медаль, финишировав первой в финальном забеге на 400 метров с барьерами.
По количеству золотых медалей сборная России сравнялась с Южной Кореей, но опередила ее по общему числу наград и поднялась на четвертое место в общем зачете. В активе российской команды 56 медалей, среди которых 12 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, убедившись, что ковид отступил и можно снова наслаждаться окружающим, как полноценный член общества, добралась до любимого паба. Прелесть этого места в дегустационных сетах из локальных пива и вина, подаваемых с чудесным видом на Южный Пасифик. Сегодня попробовала четыре ...
Знаете, что самое смешное? Электроэнергию они весь февраль покупают в России. Думаете это всё? За сутки на Украине привилось от коронавируса 90 (ДЕВЯНОСТО) человек. И больше 8.000 новых случаев. Даже если население Украины принять за 25 млн человек (наиболее объективная оценка), ...
Оперный театр. Вид слева от фасада. ...
Мой "московский" день начинается где-то в 4 утра, максимум в 5. Просыпаюсь сам, без помощи будильника и высших сил. А все потому, что еще толком не акклиматизировался в этом часовом поясе. А мне это только на руку - люблю рано вставать. Единственный минус - это проживание в хостеле с 10-ю ...
Примерно 300 км от Москвы. Ребята, учитесь патриотизму! ...