Россия не сможет провести чемпионат мира по бобслею и скелетону в феврале-марте 17 года

топ 100 блогов uborshizzza13.12.2016

В феврале 2017 года в Сочи должен был состояться ЧМ по бобслею и скелетону. Подобные чемпионаты проводятся с 30-х годов. До 90-х годов соревновались только в бобслее. В 2000 году в соревнованиях стали участвовать женщины, а в 2004 году впервые провели ЧМ по бобслею и скелетону.

Пока по всем чемпионатам суммарно по бобслею с большим отрывом лидирует Германия (вместе с ГДР). Далее идут Швейцария, Италия, США. Россия (включая СССР) на 9-ом месте. В скелетоне Швейцария и Германия меняются местами, а мы на 8-ом месте.
В комбинированных соревнованиях мы уже на 4-ом месте. Эти соревнования появились в 2007 году.

В СССР бобслеем начали заниматься в 1980 году. Этот вид спорта развивался в Латвии. Дебют сборной команды СССР по бобслею на Олимпийских Играх состоялся в Сараево. Советские спортсмены завоевывают бронзовую медаль в двойках (Зинтис Экманис, Владимир Александров). Экипаж Яниса Кипурса и Айвара Шнепста на четвертом месте.
На Чемпионате Европы в Иглсе советские спортсмены Янис Кипурс и Айвар Шнепст завоевали первые золотые медали. Бронза у экипажа Зинтиса Экманиса и Владимира Александрова. Санно-бобслейная в СССР была построена трасса в Сигулде (Латвия).

В 1988 советские спортсмены завоевывают золотую медаль на Олимпийских Играх в Калгари в двойках (Янис Кипурс, Владимир Козлов) и бронзовую медаль в четверках (Янис Кипурс, Гюнтис Осис, Юрис Тоне, Владимир Козлов).
Каждый год завоевывали золото, серебро или бронзу на ЧМ и ЧЕ.

С распадом СССР наши результаты ухудшились. В 90-х годах у нас были места с 19-го по 25-е. Только в 2003 году пошли первые медали (Серебро на Чемпионате мира в Нагано в женском скелетоне (Екатерина Миронова). Бронза в четверках на Чемпионате мира в Лейк-Плэсиде (Александр Зубков, Сергей Голубев, Алексей Селиверстов, Дмитрий Степушкин).В 2006 серебряные медали на Олимпийских играх в Турине в четверках (Александр Зубков, Филипп Егоров, Алексей Селиверстов, Алексей Воевода). Александр Зубков снова занимает первое место в общем зачете Кубка мира в соревнованиях в четверках в сезоне 2005-2006.
В 2010 году россияне завоевывают бронзовые медали на Олимпийских играх в Ванкувере в двойках в бобслее (Александр Зубков, Алексей Воевода) и в скелетоне (Александр Третьяков).
В 2014 году получили золото в бобслее и скелетоне на ОИ.
В 2016 году мы были третьими в итоговой таблице по бобслею и скелетону. На первом месте – Германия, на 2-ом Латвия, на 5-ом Южная Корея.

Чемпионаты мира чаще всего проводились в Германии, в Швейцарии, в Италии.
В 2013 году впервые в истории было решено провести ЧМ в России, в Сочи. Событие должно было состояться в 2017 году.

Но буквально вчера-позавчера, сразу после второй серии доклада Макларена, федерация Латвии решила бойкотировать чемпионат. К латышам присоединилась Южная Корея, а федерация Германии предложила отобрать у нас чемпионат. Первой из спортсменов призыв бойкотировать чемпионат мира в Сочи озвучила еще в начале ноября британская скелетонистка Элизабет Ярнольд. На Олимпиаде в Сочи в 2014 году Ярнольд выиграла золотую медаль. Несмотря на это, спортсменка заявила об опасении, что в ее допинг-пробу могут что-то подсыпать.

За британкой демарш объявила и другая именитая скелетонистка, представительница сборной США Кэти Уландер. На Олимпиаде в Сочи Уландер заняла четвертое место. Ее опередила Елена Никитина.

И вот ЧМ в Сочи не будет. Наверное, он пройдет в Германии.

При этом Макларен не сказал ничего нового. Кроме голословных утверждений, что у нас разработана государственная система по приему допинга и что в этом замешаны тысячи спортсменов, ФСБ и министерство спорта, ничего нет.
После многочисленных проверок нашли допинг у 2-х спортсменов. А ведь всех проверили миллион раз. Если бы так проверяли кого угодно другого, то результаты были бы те же самые, если не хуже.
Доказательства Макларена – это опять какие-то царапины на баночках, рассказы про повышенное содержание соли в моче и про мужское ДНК в женских пробах (а женская ДНК там есть?)? Вообще, проводили ли анализ ДНК на конкретных спортсменов? Возможно ли это? Я не поняла.

Вдобавок еще создан сайт-приложение к докладу, где выложена переписка Родченкова с заместителем директора Центра спортивной подготовки сборных России Алексеем Великодным.
Родченков там жалуется на то, что обнаружил допинг у некоторых спортсменов и спрашивает, что делать с их пробами или предупреждает, чтобы их не пускали на международные соревнования. Еще один футболист слишком много выпил, а другой накурился марихуаны. Ах, какой ужас! Да в США ее вообще легализовали, и какое дело Родченкову, сколько пьет футболист, когда он не на поле?

Такая переписка в большинстве своем велась, видимо, потому, что в России есть практика внутренних проверок на допинг. Не раз Виталий Мутко упоминал, что перед отправкой на большие соревнования спортсмены проходят свои допинг-тесты, результаты которых не сообщаются в WADA, и это довольно дорого. Всемирное антидопинговое агентство было не в восторге от такой практики, но она позволяла не попадать до поры до времени в большие допинговые скандалы. Проверяются ли спортсмены из других стран в частном порядке на допинг – не известно.
Собственно, это и есть убойный компромат.

На основании этого тяжелого бреда делаются глобальные выводы. А нам нужно сделать вывод, что в отношении России и русских действует презумпция виновности, и никакой западный суд нас не защитит. Это очень хороший показатель того, что с нами сделают, если мы вздумаем довериться Западу.

Интересно, что когда выкладывают компромат на зарубежных спортивных деятелей, то всем плевать.
Что же, очевидно, что Россию легко можно вычеркнуть из мирового спорта. С СССР так почему-то не поступали.
Интересно, откуда нас еще можно выгнать?

УПД: Федерация по бобслею и скелетону согласилась с переносом ЧМ из Сочи! Бейте нас, добрые люди! Ссы нам в глаза - все божья роса.



Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Френдесса пишет"У меня есть серьезный изъян.Я не могу притвориться идиоткой. И ...
В сегменте ЖЖ дыбровые ламповые блоги становятся редкими ценными экземплярами, каждый из которых заносится в красную книгу. Куда ни плюнь - либо политика, либо топодрочерство, либо не каждому уму посильные остроты. А между тем, лично я в блогосферу пришла именно для общения. Живого, ...
"Как крестьяне были рабами помещиков, так русский народ остается до сих пор рабом чиновников", - писал   Ленин   в своей работе 1903 года, и там же отмечал: " Политическая свобода   означает право народа самому выбирать себе всех чиновников". Не зря Ленина называли кремлевским ...
Спустя 200 лет после Отечественной войны против войск Наполеона интересно почитать воспоминания французов, какие были наши предки в их глазах. Конечно, страх перед русских войсками, годы войн и диктатуры, породили множество домыслов, искаженных фактов, но, как не крути, а это история. В ...
Проснулась в 5 утра под мелодичный перезвон бьющейся посуды. Ориентируясь на звук, выбрела в кухню, где обнаружила следы великого падения. Кто-то сбросил сушилку, полную посуды, на пол. "Интересно, кто бы это мог быть?" - подумала я и проснулась ...