"Россия не хочет пускать американский корабль в Черное Море из-за зависти"

топ 100 блогов Сообщество "О чем говорит зарубежье"15.06.2011

Американский корабль Monterey должен принять участие в совместных американо-украинских маневрах в Черном Море. России подобное положение вещей не понравилось, и в воскресенье она выступила с критикой. США в свою очередь дали довольно жесткий ответ на эту критику, сообщив, что мнение России в данном вопросе им мало интересно. Данная новость вызвала масштабное обсуждение среди пользователей англоязычного Интернета.

Большинство пользователей убеждены, что США имеет полное право на участие в совместных учениях с Украиной:
Owen: «У Турции, Болгарии, Румынии, Молдавии, Грузии и Украины есть полное право присутствовать на Черном море. С большинством из них мы в союзе. У США есть точно такие же права иметь корабли в Черном море, как и у России есть право на корабли в кубинских водах».

Charlie No-Hustle: «Вот уже 50 лет, как российские корабли приплывают на Кубу. Российские подложки также бороздят международные воды без особых проблем. Что им так сдался этот наш корабль в Черном море?»

Многие считают, что США не следует принимать участие в подобных учениях, ровно как и продолжать участвовать в НАТО:

Thomas: «Нам уже давно нужно перестать беспокоиться о безопасности Европы. Европа в силах сама постоять за себя. Деньги, которые мы тратим на НАТО, лучше потратить, прежде всего, на американские нужды».

forrest p: «Почему мы еще до сих пор в НАТО? 11 сентября у нас были теракты и мало кто из наших “союзников по НАТО” предложил нам хоть какую-то помощь. Та же самая ситуация в Афганистане. Пора положить этому конец. Пусть европейцы сами заботятся о своей безопасности».

Другие ощущают угрозу со стороны Китая и советуют России не беспокоиться насчет американского корабля в Черном море:

Donn: «России пора бы уже вырасти. Америка России уже давно не враг, чего нельзя сказать о Китае. России нужно больше беспокоиться о том, как китайцы с завистью смотрят на сибирские месторождения полезных ископаемых, а не об американском корабле в Черном море. Проблема терроризма на Кавказе также будет посерьезней американского корабля».

Некоторые пытаются шутить на тему боеспособности российской армии и флота:

Yella: «Россия просто завидует американцем и расстроилась из-за того, что ни один ее корабль не сможет доплыть до Мексиканского залива, не сломавшись по дороге».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
по случаю Дня художника   #НеконкурсНевсерьёз   зимней открытки в жанре «детский рисунок» По обкатанным правилам «НеКонкурсов» - Что нужно, чтобы стать ...
Уважаемый russkiy_malchik , защищая министра иностранных дел Сергея Лаврова от медийной грязи , мимоходом коснулся темы народной любви к нашим современным государственным деятелям. За последние годы массированной алармистской пропаганды, ...
Если существует конкурс на самый чудаковатый дизайн аттракциона, этому нужно дать первое место. А заодно выделить особый приз правилам безопасности. Итак, паровозик. Катает за 200 рублей не более 4 чел в вагончике, при этом " посетитель, сопровождающий ребёнка, должен САМ определить ...
Кстати, еще о свободе, как ценности. Довольно популярное выделение свободы внутренней свободы, видимо, как противовес «внешней». У вас есть такое деление? Если есть, то как отличаются для вас одна свобода от другой? Как раз Саша и Ксения сделали однодневный тренинг на тему этой ...
До пожара в Кемерово: После пожара в Кемерово: ...