Россия на пороге финансового краха

топ 100 блогов alexzavodyuk09.05.2014
Реальная Россия начинается сразу за московской кольцевой дорогой.

Россия на пороге финансового краха photo

Россия на всех российских каналах - страна грез и успешное государство, говорится в программе "Украинские сенсации"

Но стоит заглянуть за декорации этого театра - и картинка начинает играть совсем другими цветами. Серостью и грязью.

Кремлевские чиновники - гении маскировки. Они умело прикрывают проблемы своей страны правильными картинками.

Например, в Екатеринбурге - чистые улицы, красивые дома, но только с фасада. Марафет в городе навели ради приезда Китайской делегации и высоких чинов из Москвы. А люди как жили в руинах, так и живут дальше. Потемкинские деревни - вырастают везде, где нужна картинка для Кремля. Россия - это страна одного города Москвы. И жизнь в Москве на жизнь в России абсолютно не похожа.

Кремль скрывает не только нищету и разруху на улицах. Но и ветер в карманах россиян. На кремлевских телеканалах, которые так любят на востоке Украины, из года в год говорят о повышении зарплат. Но это - тотальный обман. Средняя зарплата - по нашим меркам - это меньше тысячи гривен. Но российское руководство это не волнует.

Ведь ухоженные больницы, сытые врачи и беззаботные пациенты - только в российском кино и телесериалах. Кормят завтраками и педагогов. Просто Кремлю не нужны молодые и думающие люди. Ими трудно управлять.

Многомиллионная армия пенсионеров сидит на шее у Кремля тяжелым грузом. Официально - средняя трудовая пенсия в России - 12 тысяч рублей. Или чуть больше трех тысяч гривен. На самом деле - вдвое меньше.

При этом - коммунальные платежи - вдвое больше, чем в Украине. Москва на жалобы рядовых россиян плюет.

Не шикуют и ветераны любимой Владимиром Путиным армии. Военные почести - только на парад.

Ценит Кремль - чиновников. Руководители в русском государстве получают в сто раз больше чем медики, учителя, пенсионеры и военные.

Зарплата чиновников высшего эшелона - 450 тысяч рублей в месяц. На наши деньги это больше ста тысяч гривен. Такие суммы шокируют простых россиян. В знак протеста пенсионеры даже отправили Путину лично очередную мелочную надбавку.

За верную службу Алексей Миллер стал самым богатым государственным служащим в мире. Зарплату Миллера даже представить сложно.

Его годовая зарплата - более восьмисот миллионов рублей. Это два с половиной миллиона рублей в день. Это пенсия за 17 лет среднего пенсионера России. Зарплата за 7 лет среднего российского работника.

Скорее всего, гигантские зарплаты чиновников нужны не для привлечения их на службу. А для прикрытия воровства государственных денег.

Только официально, кремлевская власть располагает 5 резиденциями. Горки 9 в Подмосковье, Константиновский дворец в окрестностях Петербурга, замок на Рублевке под названием Мейендорф, и это только официально. А сколько поместий еще могут скрывать?

На территории заповедника для Путина строят целый горнолыжный комплекс Лунная поляна. А еще у него есть дворцовый комплекс под Геленджиком. С начала 2000-х только на продаже нефти Россия заработала более триллиона долларов. Если раздать эти деньги россиянам, то каждый бы получил на руки 7 тысяч долларов. Но в российской глубинке до сих пор нет дорог и электричества.

Кремль давно превратил страну в автозаправку. И вся ее промышленность зависит от поставок узлов и деталей.

Инфляция в России уже больше украинской. Простым людям придется опять терпеть, затягивая пояса. Но денег в России, в условиях всемирной изоляции и падении экономики нет.

Появились Трещины в фундаменте "Газпрома" - главной опоры режима Путина в России

"Доходы государственного бюджета России на 50 процентов состоят из доходов от продажи нефти и газа. И как только эти доходы падают, падает и бюджет", - говорит Александр Савченко, бывший заместитель главы Нацбанка

И эти трещины быстро растут. В рейтинге крупнейших корпораций Газпром опустился с 4 на 58 место. Потеряв с 2009 до 2013 двести миллиардов рыночной стоимости.

Доля "Газпрома" на европейском рынке через политику Кремля сократилась с 33 до 25 процентов.

Если в 2011 году российский газовый гигант заработал почти 44 миллиарда долларов, то уже в следующем году заработал на 6 миллиардов долларов меньше. В 2013 году этот показатель упал до 35 миллиардов. А в этом году, по прогнозам, может не дотянуть до цифры в 30 миллиардов долларов.

Россия на пороге финансового краха. Хотя у Кремля есть план, по которому Крым скорее станет второй Мексикой или Колумбией, солнечные пляжи ЮБК могут стать курортом для грязных денег. Ходят слухи, что в Крыму и легализуют игорный бизнес. В Воронцовском дворце получится отличный отель. Строить казино и отели в Крыму будут люди, которым наплевать на исторические достопримечательности.



Politikum.Ru & ТСН

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:15

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Что касается Анны Каретниковой, которая была в ОНК, потом работала во ФСИН, а сейчас уехала во Францию, то у меня с ней были жесткие конфликты и многие думают, что я сейчас присоединюсь к хору ее хейтеров. Но я этого делать не буду. Потому что стоять рядом с теми существами и мерзавцами, ...
Обратите внимание, что всколыхнул ситуацию предполагаемый налог на малодетность, а не то, что только для стабилизации демографии России нужно уже рожать 4 ребёнка на супружескую пару!!! А это в реальности огромные затраты бюджета. Надо жильё, нужна высокооплачиваемая работа для мужа, ...
Мы живёт во время тотальной лжи. Пресса и блоги искажают истину, а иногда и сообщают нам строго противоположные ей вещи. Перед молодыми москвичами сейчас простираются удивительные перспективы. Столица открывает новые возможности даже перед теми мужчинами и женщинами, которым ещё не ...
Садальский в своем блоге http://sadalskij.livejournal.com/512761.html#comments разместил фото-рассказ о крещении сыночка его знакомого. Событие вполне радостное. Осложнение лишь в том, что одного мальчика крестили целых четыре архиерея, и происходило это в лечебном ...
Что такое визионерство ? Это склонность к фантазиям, мечтаниям, предрасположенность к спонтанным и таинственным видениям. Это желание представить, как будет выглядеть будущее. По поводу таинственных видений Сюэ Цзие можно задуматься, есть ли там непознанное. Это определяют ...