рейтинг блогов

Россия на «Евровидении»: Пошлый пиар или мощный удар?

топ 100 блогов potsreotizm_new13.03.2017 Россия на «Евровидении»: Пошлый пиар или мощный удар? В Киев едет Юлия Самойлова — звезда шоу «Фактор А», очаровательная девушка со спинальной амиотрофией Вердинга — Гофмана. Она споет песню «Flame Is Burning» («Горит пламя»).

Со стороны это выглядит так. В Киев наконец-то входит «Армата Т-14», заезжает на сцену «Евровидения» и начинает палить. Горит пламя. А вместе с ним — «европейские ценности», однополая любовь, трансгендеры, трансвеститы, транссексуалы и другая профильная аудитория шоу.

То есть слишком лобовой ход. Так кажется многим (опрос на радио «КП» выявил 64% несогласных с кандидатурой Юли). Слишком пошло, слишком конъюнктурно, слишком спекулятивно. Нельзя на колясочниках въезжать на «Евровидение».

Был вариант встать в позу, повернувшись к старушке Европе не передом. Знай наших! Кстати, такой сценарий на Первом канале обсуждался всерьез и довольно долго. Но решили не ярчить, и — впервые за много лет на «Евровидении» — не копировать тренды. А задавать их. От нашей страны инвалиды в конкурсе еще не участвовали. Это будет прецедент. Песня аполитичная, певица — тоже. Что плохого? Уж не пошлее выступления Алексея Воробьева.
Конечно, может показаться, что все это искусно разыгранная Первым каналом шекспировская пьеса. В первом акте на сцену выводят инвалида в шоу «Минута славы». Ругают, обижают, намекают. Во втором — инвалид выходит сам и прощается. В третьем — Владимир Познер и Рената Литвинова приносят извинения. Как умеют. В финале — на «Евровидение» едет певица в инвалидном кресле.

Занавес.


Увы, это слишком банально. Там демиурги помощнее работают. Захотели бы разыграть, комар носа не подточил бы.

Предлагаю не играть в эстетов. И не считать такой шаг выстрелом по двум зайцам. А побыть отчасти парнем Юли — любящим Алексеем Тараном, который увидел не инвалидное кресло, а нечто несоизмеримо большее.

Конечно, Европа оказалась в цугцванге: придется доказывать толерантность на деле, наплевав на политические антипатии. Или вы прогрессивные ценности несете, засунув нелюбовь к России себе глубоко в Европу, или освистываете девушку в коляске. Пустят ли певицу, горячо поддерживающую Донбасс и выступавшую в Крыму, в Киев или нет — зависит не от нас. Пусть решают сами. Разве это наши проблемы?

Почти у дороги я увидел, что от группы отбился маленький мальчик с синдромом Дауна. Он отъехал на коляске сам. И гипнотизировал Кутафью башню. Не знаю, понимал ли он, что это она перед ним. Но он завороженно смотрел и улыбался во весь рот, как тот парнишка из сериала «Молодой папа». В его улыбке отражалось вселенское счастье несчастного человека. Красота Кремля приносила ему необъяснимую радость — испуг прошел, муки на лестнице того стоили. Залитый светом после дождя, он просто хлопал глазами и сиял.

Комсомольская правда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Володин предупредил , что выход из ограничений будет тяжелым, более того, еще тяжелее, чем жизнь при ограничениях , - и спасибо г-ну Володину за окончательное разъяснение весьма важного вопроса... Вчерашнее заявление великого человека, сообщившего, что он " не знает, ...
даже на порог не пущу! есть специальное сообщество http://community.livejournal.com/perepisi_net/ ...
По следам окончания Женского праздника заспорили мы тут с другом: хорошо ли женщиной быть на Руси? Вроде бы равноправие полов и равные возможности, никто не заставляет по хозяйству надрываться, плюс огромное количество бытовой техники в помощь. При этом требований и ответственности гораздо ...
Пока все СМИ в основном кошмарят нас, я же стараюсь найти позитив на просторах страны, особенно если это касается нашей промышленности. Так вот сегодня 17 августа 2021 года состоялось торжественное открытие международного терминала самого южного аэропорта России в Махачкале. Благодаря ему ...
это примерно как с котиками :) Вы не стой стороны к ней подходите  Разговорились в комментах с ведущим специалистом по огородной зелени:  ...