Россия ликует: Штраф за маски в Москве — до 10000

топ 100 блогов ilyavaliev02.10.2021

Региональные граждане, ненавидящие Москву и москвичей, сильно  перевозбудились. Грядёт ужесточение масочного режима. И штраф до 10000 рублей за неношение маски в общественных местах в столице. «Москвичей штрафовать на 30 тысяч, они же работают и патриоты, вот пусть и не ноют, а платят». Это притом, что в регионах о масках вообще все забыли. 

Россия ликует: Штраф за маски в Москве — до 10000

Есть и похлеще мнения: «Штраф надо повысить не до 10 тысяч рублей, а до 15 тысяч, а за повторное нарушение в тюрьму сажать лет на пять с выплатой ущерба нанесенного государству в 500 тысяч рублей, сколько стоит лечение ковидного больного».

Есть и провокационный вопрос: 

«Почему Путин маску не носит?»

Россия ликует: Штраф за маски в Москве — до 10000

«А как насчет Эрдогана, притом, что Путин был на карантине?»

Директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев по сути заявил, что столица не готова к стационарному лечению больных. Он потребовал увеличить штрафы за нарушение масочного режима в общественных местах. 

«В Москве ситуация чуть лучше, но если вы выйдете на улицу в любом областном городе, то увидите, что масочный режим абсолютно игнорируется населением. Я считаю, что необходимо повысить штрафы за игнорирование ношения масок в общественных местах», — сказал Исаев.

Он отметил, что масочный режим - эффективный способ борьбы с распространением коронавируса, доказавший свою эффективность в Юго-Восточной Азии еще в начале пандемии SARS-CoV-2, и он должен соблюдаться. Можно также проводить ПЦР-тестирование в трудовых коллективах, добавил эксперт. 

Оценочное суждение. Хватит ненавидеть Москву. Как давно уже доказано, через город проходят все финансовые потоки. Москва всю Россию кормит, а не наоборот. А за отсутствие масок и правда скоро будут штрафовать. Проклятая пандемия не закончится никогда. 

#маски #коронавирус #пандемия #штрафы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фоне рекомендаций Еврокомиссии отменить запрет на въезд россиян в ЕС на зарегистрированных в нашей стране автомобилях, в Хельсинки запрещают КПП с Россией для въезда на велосипедах. Позиция властей Финляндии "надёжна и последовательна". Ещё пару месяцев назад они пропускали авто с ...
Вчера мы целый день не вылезали из бассейна. Дочь попросила папу купить ей водный пистолет, папа привез ей целый арсенал. Ещё и дартс. Может так математика пойдет повеселее. ...
Поленова пишет : Новый представитель России в ООН с легкостью переплюнул безвременно почившего Чуркина, который на его фоне выглядит мягким и интеллигентным человеком. Как он сегодня орал на англичанина - "В глаза мне смотри". Чистый вертухай. Где их берут-то таких? Осталось ...
Жизнь и смерть частной японской ракеты KAIROS в фотографиях. Она взорвалась через пять секунд после запуска с космодрома на острове Хонсю. Это был ее дебютный полет. На борту ракеты находился экспериментальный спутник, предназначавшийся для японских военных. ...
Оригинал взят у asaratov  — в ...